O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição não federada, organizada pela Liga Palhocense de Futebol (LPHF) e que reúne seus clubes filiados além de convidados de cidades vizinhas. Neste ano, os convidados são de Biguaçu, Florianópolis, Santo Amaro da Imperatriz, São José e Paulo Lopes.
 
Jogos
 

Tabela de Jogos
      1ª Fase - Grupo A    
Data/Hora 1ª Rodada (Folga: Liverpool) Bairro Cidade
20/mar Dom 10:00 Força Jovem 0 x 1 João Paulo II Colônia Santana  São José 
20/mar Dom 15:15 Grêmio PL 3 x 1 Pradense Areias  Paulo Lopes 
      2ª Rodada (Folga: Pradense)    
23/mar Qua 20:45 João Paulo II 2 x 0 Grêmio PL Ponte do Imaruim  Palhoça 
27/mar Dom 10:00 Liverpool 2 x 1 Força Jovem Aririú da Formiga  Palhoça 
      3ª Rodada (Folga: Força Jovem)    
03/abr Dom 15:15 Grêmio PL 1 x 1 Liverpool Areias  Paulo Lopes 
03/abr Dom 15:15 Pradense 3 x 0 João Paulo II Prado  Biguaçu 
      4ª Rodada (Folga: João Paulo II)    
10/abr Dom 10:00 Liverpool 3 x 0 Pradense Aririú da Formiga  Palhoça 
10/abr Dom 15:15 Força Jovem 2 x 3 Grêmio PL Colônia Santana  São José 
      5ª Rodada (Folga: Grêmio PL)    
17/abr Dom 10:00 João Paulo II 0 x 0 Liverpool Ponte do Imaruim  Palhoça 
17/abr Dom 15:15 Pradense 2 x 2 Força Jovem Prado  Biguaçu 
      1ª Fase - Grupo B    
Data/Hora 1ª Rodada Bairro Cidade
20/mar Dom 15:15 Biguá 1 x 2 Bola na Rede Praia João Rosa  Biguaçu 
20/mar Dom 15:15 Pura Arte 2 x 2 Cascalho São Sebastião  Palhoça 
      2ª Rodada    
02/abr Sáb 19:00 Pura Arte 0 x 0 Biguá Rio Grande  Palhoça 
03/abr Dom 15:15 Cascalho 1 x 2 Bola na Rede Barra do Aririú  Palhoça 
      3ª Rodada    
10/abr Dom 15:15 Bola na Rede 6 x 4 Pura Arte Vendaval  Biguaçu 
10/abr Dom 15:15 Biguá 0 x 1 Cascalho Praia João Rosa  Biguaçu 
      Semifinais    
Data/Hora SF 1 Bairro Cidade
24/abr Dom 15:30 Cascalho 1 x 1 Liverpool Barra do Aririú  Palhoça 
01/mai Dom 10:00 Liverpool 1 x 1 Cascalho Aririú da Formiga  Palhoça 
        5 x 4
pênaltis
   
      SF 2    
24/abr Dom 15:15 Grêmio PL 1 x 1 Bola na Rede Areias  Paulo Lopes 
01/mai Dom 15:00 Bola na Rede 1 x 0 Grêmio PL Vendaval  Biguaçu 
      Final    
Data/Hora Jogo de Ida Bairro Cidade
15/mai Dom 10:30 Liverpool 0 x 0 Bola na Rede Aririú da Formiga  Palhoça 
Data/Hora Jogo de Volta Bairro Cidade
22/mai Dom 15:00 Bola na Rede 2 x 2 Liverpool Vendaval  Biguaçu 
        3 x 4
pênaltis
   
        22x22      
Campeão da Liga dos Campeões 2016:
SERC LIVERPOOL
Vice-Campeão:
Bola na Rede
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados