Competição federada e organizada pela Liga Pomerodense de Desportos que reúne clubes da cidade de Pomerode e região. Neste ano, teremos a participação de apenas um clube "estrangeiro": o Cruz de Malta de Jaraguá do Sul.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro/Cidade Ficha
      1ª Rodada      
9/mar Sáb 16:00 Vera Cruz 2 x 0 Floresta Hermann Koch Testo Central/Pomerode Ficha
10/mar Dom 16:00 Água Verde 4 x 1 Caramuru Leopoldo Krueger Testo Alto/Pomerode Ficha
10/mar Dom 16:00 Cruz de Malta 1 x 2 Botafogo Eurico Duwe Rio da Luz/J. do Sul Ficha
Folga: Atlético
      2ª Rodada      
16/mar Sáb 16:00 Floresta 2 x 3 Atlético Hermann Weege Centro/Pomerode Ficha
17/mar Dom 16:00 Caramuru 2 x 2 Vera Cruz Alípio Nunes Testo Alto/Pomerode Ficha
17/mar Dom 16:00 Botafogo 4 x 2 Água Verde da Colina Wunderwald/Pomerode Ficha
Folga: Cruz de Malta
      3ª Rodada      
23/mar Sáb 16:00 Água Verde 1 x 1 Cruz de Malta Leopoldo Krueger Testo Alto/Pomerode Ficha
24/mar Dom 16:00 Atlético 1 x 0 Caramuru Arthur Krämer Testo Rega/Pomerode Ficha
24/mar Dom 16:00 Vera Cruz 3 x 5 Botafogo Hermann Koch Testo Central/Pomerode Ficha
Folga: Floresta
      4ª Rodada      
7/abr Dom 15:30 Caramuru 1 x 3 Floresta Alípio Nunes Testo Alto/Pomerode Ficha
7/abr Dom 15:30 Botafogo 4 x 4 Atlético da Colina Wunderwald/Pomerode Ficha
7/abr Dom 15:30 Cruz de Malta 1 x 1 Vera Cruz Eurico Duwe Rio da Luz/J. do Sul Ficha
Folga: Água Verde
      5ª Rodada      
13/abr Sáb 15:30 Atlético 3 x 1 Cruz de Malta Arthur Krämer Testo Rega/Pomerode Ficha
14/abr Dom 15:30 Floresta 1 x 3 Botafogo Hermann Weege Centro/Pomerode Ficha
14/abr Dom 15:30 Vera Cruz 2 x 0 Água Verde Hermann Koch Testo Central/Pomerode Ficha
Folga: Caramuru
      6ª Rodada      
20/abr Sáb 15:30 Botafogo 1 x 1 Caramuru da Colina Wunderwald/Pomerode Ficha
21/abr Dom 15:30 Água Verde 0 x 0 Atlético Leopoldo Krueger Testo Alto/Pomerode Ficha
21/abr Dom 15:30 Cruz de Malta 1 x 1 Floresta Eurico Duwe Rio da Luz/J. do Sul Ficha
Folga: Vera Cruz
      7ª Rodada      
28/abr Dom 15:30 Atlético 0 x 1 Vera Cruz Arthur Krämer Testo Rega/Pomerode Ficha
28/abr Dom 15:30 Caramuru 2 x 0 Cruz de Malta Alípio Nunes Testo Alto/Pomerode Ficha
28/abr Dom 15:30 Floresta 3 x 1 Água Verde Hermann Weege Centro/Pomerode Ficha
Folga: Botafogo
Data/Horário 2ª FASE Estádio Bairro/Cidade Ficha
4/mai Sáb 15:00 Caramuru 0 x 2 Atlético Alípio Nunes Testo Alto/Pomerode Ficha
19/mai Dom 14:45 Atlético 2 x 3 Caramuru Arthur Krämer Testo Rega/Pomerode Ficha
        0 x 0
prorrogação
     
.
5/mai Dom 15:00 Água Verde 0 x 0 Floresta Leopoldo Krueger Testo Alto/Pomerode Ficha
18/mai Sáb 14:45 Floresta 3 x 3 Água Verde Hermann Weege Centro/Pomerode Ficha
        1 x 1
prorrogação
     
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Bairro/Cidade Ficha
25/mai Sáb 15:00 Floresta 0 x 1 Vera Cruz Hermann Weege Centro/Pomerode Ficha
1/jun Sáb 14:45 Vera Cruz 2 x 0 Floresta Hermann Koch Testo Central/Pomerode Ficha
.
26/mai Dom 15:00 Atlético 2 x 5 Botafogo Arthur Krämer Testo Rega/Pomerode Ficha
2/jun Dom 14:45 Botafogo 1 x 2 Atlético da Colina Wunderwald/Pomerode Ficha
        0 x 0
prorrogação
     
Data/Horário FINAIS Estádio Bairro/Cidade Ficha
      Jogo de Ida      
9/jun Dom 15:00 Vera Cruz 0 x 1 Botafogo Hermann Koch Testo Central/Pomerode Ficha
      Jogo de Volta      
16/jun Dom 14:45 Botafogo 2 x 3 Vera Cruz da Colina Wunderwald/Pomerode Ficha
        2 x 0
prorrogação
     
        22   22        
Campeão Regional da LPD 2013:
C. E. R. Botafogo
Vice-Campeão:
Vera Cruz
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados