Tabela de Jogos
    1ª FASE  
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Botafogo) Cidade
29/ago Sáb 15:00 Palmeiras 0 x 0 Água Verde Tubarão
29/ago Sáb 15:00 Alvorada 1 x 2 Colégio Brasil/Sto Anjo Capivari de Baixo
30/ago Dom 15:00 Revoredo 3 x 0 Show do Esporte Tubarão
4/out Dom 15:00 América 1 x 0 Rio Branco Capivari de Baixo
      2ª Rodada (Folga: Alvorada)  
5/set Sáb 15:00 Colégio Brasil/Sto Anjo 1 x 2 Palmeiras Tubarão
6/set Dom 15:00 Água Verde 0 x 0 América Laguna
6/set Dom 15:00 Rio Branco 0 x 0 Revoredo Jaguaruna
6/set Dom 15:00 Show do Esporte 0 x 2 Botafogo Laguna
      3ª Rodada (Palmeiras)  
19/set Sáb 15:00 Colégio Brasil/Sto Anjo 1 x 3 Água Verde Tubarão
19/set Sáb 15:00 Revoredo 3 x 2 América Tubarão
20/set Dom 15:00 Alvorada 3 x 1 Show do Esporte Capivari de Baixo
20/set Dom 15:00 Botafogo 3 x 0 Rio Branco Laguna
      4ª Rodada (Colégio Brasil/Sto Anjo)  
27/set Dom 15:30 Rio Branco 2 x 4 Alvorada Jaguaruna
3/out Sáb 15:30 América 3 x 1 Botafogo Capivari de Baixo
4/out Dom 15:30 Água Verde 2 x 3 Revoredo Laguna
4/out Dom 15:30 Show do Esporte 0 x 3 Palmeiras Laguna
      5ª Rodada (Água Verde)  
11/out Sáb 15:30 Palmeiras 7 x 1 Rio Branco Tubarão
11/out Dom 15:30 Alvorada 1 x 2 América Capivari de Baixo
11/out Dom 15:30 Botafogo 2 x 1 Revoredo Laguna
12/out Dom 15:30 Colégio Brasil/Sto Anjo 7 x 0 Show do Esporte Tubarão
      6ª Rodada (Show do Esporte)  
17/out Sáb 15:30 Água Verde 1 x 2 Botafogo Laguna
17/out Sáb 15:30 América 0 x 0 Palmeiras Capivari de Baixo
18/out Dom 15:30 Revoredo 2 x 0 Alvorada Tubarão
WO WO WO Rio Branco 0 x 3 Colégio Brasil/Sto Anjo Jaguaruna
      7ª Rodada (Rio Branco)  
25/out Dom 15:30 Show do Esporte 0 x 6 Água Verde Laguna
25/out Dom 15:30 América 2 x 4 Colégio Brasil/Sto Anjo Capivari de Baixo
25/out Dom 15:30 Palmeiras 2 x 1 Revoredo Tubarão
25/out Dom 15:30 Botafogo 0 x 2 Alvorada Laguna
      8ª Rodada (América)  
31/out Sáb 16:00 Alvorada 2 x 1 Água Verde Capivari de Baixo
1/nov Dom 16:00 Rio Branco 1 x 2 Show do Esporte Jaguaruna
1/nov Dom 16:00 Revoredo 1 x 1 Colégio Brasil/Sto Anjo Tubarão
1/nov Dom 16:00 Botafogo 4 x 1 Palmeiras Laguna
      9ª Rodada (Revoredo)  
7/nov Sáb 16:00 Show do Esporte 0 x 3 América Laguna
7/nov Sáb 16:00 Colégio Brasil/Sto Anjo 3 x 1 Botafogo Tubarão
7/nov Sáb 16:00 Palmeiras 2 x 1 Alvorada Tubarão
Sorteio Água Verde 0 x 3 Rio Branco Laguna
    SEMIFINAIS  
      Jogos de Ida  
21/nov Sáb 16:30 Revoredo 0 x 3 Palmeiras Tubarão
22/nov Dom 16:30 Botafogo 0 x 0 Colégio Brasil/Sto Anjo Laguna
      Jogos de Volta  
28/nov Sáb 16:30 Palmeiras 1 x 3 Revoredo Tubarão
29/nov Dom 16:30 Colégio Brasil/Sto Anjo 3 x 1 Botafogo Tubarão
    FINAL  
      Jogo Único  
5/dez Sáb 16:00 Colégio Brasil/Sto Anjo 0 x 1 Palmeiras Tubarão
        22   22    
Campeão Regional da LTF 2009:
Esporte Clube Palmeiras
Vice-Campeão:
Colégio Brasil
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados