O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição federada e organizada pela Liga Tubaronense de Futebol (LTF) em conjunto com a Liga Lagunense de Futebol (LLF).
 
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE    
Data 1ª Rodada Bairro Cidade
28/set Dom 15:30 Vila Real 1 x 0 Barreirinho São Martinho Tubarão
28/set Dom 15:30 Água Verde 2 x 0 Botafogo Barreiros Pescaria Brava
28/set Dom 15:30 SERI 2 x 4 Palmeiras Pouso Alto Gravatal
WO WO WO Pinheirinho 3 x 0 Três Maiense Bom Pastor Tubarão
      2ª Rodada    
04/out Sáb 15:30 Água Verde 4 x 2 SERI Barreiros Pescaria Brava
04/out Sáb 15:30 Palmeiras 5 x 1 Vila Real Congonhas Tubarão
04/out Sáb 15:30 Barreirinho 3 x 1 Pinheirinho Barranca do Siqueiro Pescaria Brava
04/out Sáb 15:30 Botafogo 6 x 3 Três Maiense Santiago Pescaria Brava
      3ª Rodada    
11/out Sáb 15:30 Botafogo 3 x 1 SERI Santiago Pescaria Brava
11/out Sáb 15:30 Três Maiense 1 x 2 Barreirinho Centro Capivari de Baixo
12/out Dom 15:30 Vila Real 0 x 3 Água Verde Santo André Capivari de Baixo
12/out Dom 15:30 Pinheirinho 1 x 1 Palmeiras Bom Pastor Tubarão
      4ª Rodada    
25/out Sáb 15:00 Palmeiras 4 x 0 Três Maiense Congonhas Tubarão
25/out Sáb 16:00 SERI 5 x 2 Vila Real Pouso Alto Gravatal
26/out Dom 17:15 Água Verde 5 x 2 Pinheirinho Barreiros Pescaria Brava
26/out Dom 17:15 Barreirinho 1 x 1 Botafogo Sertão da Estiva Pescaria Brava
      5ª Rodada    
01/nov Sáb 16:00 Barreirinho 0 x 3 Palmeiras Sertão da Estiva Pescaria Brava
02/nov Dom 16:00 Três Maiense 1 x 4 Água Verde Centro Capivari de Baixo
02/nov Dom 16:00 Pinheirinho 2 x 3 SERI Bom Pastor Tubarão
02/nov Dom 16:00 Botafogo 3 x 2 Vila Real Santiago Pescaria Brava
      6ª Rodada    
07/nov Sex 20:30 SERI 5 x 0 Três Maiense Pouso Alto Gravatal
08/nov Sáb 15:30 Palmeiras 3 x 2 Botafogo Congonhas Tubarão
09/nov Dom 16:00 Água Verde 5 x 1 Barreirinho Barreiros Pescaria Brava
09/nov Dom 16:00 Vila Real 0 x 2 Pinheirinho Santo André Capivari de Baixo
      7ª Rodada    
16/nov Dom 16:30 Palmeiras 1 x 1 Água Verde Congonhas Tubarão
16/nov Dom 16:30 Barreirinho 2 x 1 SERI Sertão da Estiva Pescaria Brava
16/nov Dom 16:30 Botafogo 5 x 2 Pinheirinho Santiago Pescaria Brava
WO WO WO Três Maiense 3 x 0 Vila Real Centro Capivari de Baixo
    SEMIFINAL - JOGOS ÚNICOS*    
*Devido ao atraso com o julgamento no caso 'Barreirinho', o regulamento foi modificado.
Data SF1 Bairro Cidade
07/dez Dom 16:30 Palmeiras 1 x 2 Botafogo Oficinas Tubarão
      SF2    
14/dez Dom 17:00 Água Verde 4 x 0 Barreirinho Centro Capivari de Baixo
    FINAL    
Data Jogo Único Bairro Cidade
21/dez Dom 17:00 Água Verde 2 x 2 Botafogo Oficinas Tubarão
        5 x 3
pênaltis
   
        22   22      
Campeão Regional da LTF 2014:
Esporte Clube Água Verde
Vice-Campeão:
Botafogo
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados