Competição federada e organizada pela Liga Tubaronense de Futebol (LTF).
 
 
Tabela de Jogos
      1ª FASE    
Data/Hora/Grupo 1ª Rodada Estádio Cidade
13/set Dom 15:30 A Água Verde 3 x 3 Humaitá Nazil Bento Pescaria Brava
13/set Dom 15:30 A Alvorada 1 x 2 União José Rech dos Santos Capivari de Baixo
.
12/set Sáb 15:30 B Vila Real 0 x 2 SERI Ênio Bartolomeu Bez Gravatal
13/set Dom 10:30 B Palmeiras 0 x 0 Botafogo Henrique Meneghel Tubarão
Folgam: Pinheirinho e Revoredo
        2ª Rodada    
04/out Dom 10:30 A União 6 x 3 Água Verde Paulo Wensing Armazém
04/out Dom 15:30 A Humaitá 1 x 1 Pinheirinho Nereu dos Santos Tubarão
.
03/out Sáb 15:30 B Vila Real 1 x 4 Palmeiras Henrique Meneghel Tubarão
04/out Dom 15:30 B Botafogo 2 x 2 Revoredo João Albino Borges Pescaria Brava
Folgam: Alvorada e SERI
        3ª Rodada    
12/out Seg 15:30 A Água Verde 2 x 2 Alvorada Nazil Bento Pescaria Brava
12/out Seg 15:30 A Pinheirinho 2 x 1 União Henrique Meneghel Tubarão
.
12/out Seg 10:30 B Palmeiras 7 x 4 SERI Henrique Meneghel Tubarão
12/out Seg 15:30 B Revoredo 4 x 3 Vila Real Elizeu João Gonçalves Tubarão
Folgam: Humaitá e Botafogo
        4ª Rodada    
18/out Dom 15:30 A União 3 x 1 Humaitá Paulo Wensing Armazém
18/out Dom 15:30 A Alvorada 1 x 2 Pinheirinho José Rech dos Santos Capivari de Baixo
.
18/out Dom 15:30 B Botafogo 4 x 1 Vila Real João Albino Borges Pescaria Brava
18/out Dom 15:30 B SERI 2 x 0 Revoredo Ênio Bartolomeu Bez Gravatal
Folgam: Água Verde e Palmeiras
        5ª Rodada    
25/out Dom 16:00 A Pinheirinho 2 x 2 Água Verde Henrique Meneghel Tubarão
25/out Dom 16:00 A Humaitá 1 x 1 Alvorada Nereu dos Santos Tubarão
.
24/out Sáb 15:00 B Revoredo 0 x 3 Palmeiras Henrique Meneghel Tubarão
25/out Dom 16:00 B SERI 3 x 2 Botafogo Ênio Bartolomeu Bez Gravatal
Folgam: União e Vila Real
      QUARTAS DE FINAIS    
Data/Hora QF 1 Estádio Cidade
01/nov Dom 16:00   Revoredo 0 x 1 União Brás João Marcos Tubarão
08/nov Dom 10:30   União 3 x 0 Revoredo Paulo Wensing Armazém
        QF 2    
01/nov Dom 16:00   Botafogo 1 x 0 Pinheirinho João Albino Borges Pescaria Brava
08/nov Dom 16:00   Pinheirinho 2 x 1 Botafogo Henrique Meneghel Tubarão
          4 x 2
pênaltis
   
        QF 3    
31/out Sáb 15:30   Humaitá 0 x 0 SERI Nereu dos Santos Tubarão
08/nov Dom 16:00   SERI 0 x 1 Humaitá Ênio Bartolomeu Bez Gravatal
        QF 4    
02/nov Seg 16:00   Água Verde 0 x 3 Palmeiras Nazil Bento Pescaria Brava
08/nov Dom 11:00   Palmeiras 2 x 0 Água Verde Henrique Meneghel Tubarão
      SEMIFINAIS    
Data/Hora SF 1 Estádio Cidade
14/nov Sáb 16:00   Humaitá 3 x 1 União Aníbal Torres Costa Tubarão
22/nov Dom 10:30   União 1 x 0 Humaitá Paulo Wensing Armazém
        SF 2    
14/nov Sáb 20:15   Pinheirinho 1 x 1 Palmeiras Domingos S. Gonzales Tubarão
22/nov Dom 10:30   Palmeiras 0 x 0 Pinheirinho Henrique Meneghel Tubarão
          3 x 4
pênaltis
   
      FINAL    
Data/Hora Jogo Único Estádio Cidade
06/dez Dom 16:00   Pinheirinho 1 x 5 Humaitá Aníbal Torres Costa Tubarão
          22   22      
Campeão Regional da LTF 2015:
Esporte Clube Humaitá
Vice-Campeão:
Pinheirinho
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados