O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição federada e organizada pela Liga Tubaronense de Futebol (LTF).
 
 
1ª DIVISÃO
 
 

Tabela de Jogos
      1ª FASE/Turno    
Data/Hora/Grupo 1ª Rodada Bairro Cidade
18/set Dom 15:30 A Pinheirinho 4 x 0 Vila Real Ilhota Pedras Grandes
18/set Dom 15:30 A Botafogo 1 x 2 Água Verde Santiago Pescaria Brava
.
18/set Dom 10:30 B União 0 x 1 SERI Centro Armazém
*O jogo Palmeiras x AD Jaguaruna foi transferido para o dia 12/outubro.
        2ª Rodada    
25/set Dom 11:00 A Vila Real 1 x 8 Botafogo Fábio Silva Tubarão
25/set Dom 15:30 A Água Verde 2 x 2 Pinheirinho Barreiros Pescaria Brava
.
24/set Sáb 17:30 B SERI 0 x 0 Palmeiras Pouso Alto Gravatal
24/set Sáb 18:00 B AD Jaguaruna 1 x 1 União Centro Jaguaruna
        3ª Rodada    
09/out Dom 11:15 A Pinheirinho 2 x 3 Botafogo Fábio Silva Tubarão
12/out Qua 15:30 A Vila Real 0 x 3 Água Verde Barreiros Pescaria Brava
.
09/out Dom 11:00 B União 1 x 2 Palmeiras Centro Armazém
09/out Dom 15:30 B SERI 4 x 1 AD Jaguaruna Pouso Alto Gravatal
        Jogo adiado da 1ª Rodada    
12/out Qua 15:30 B Palmeiras 2 x 1 AD Jaguaruna Congonhas Tubarão
      1ª FASE/Returno    
        4ª Rodada    
15/out Sáb 15:30 A Botafogo 1 x 2 Pinheirinho Santiago Pescaria Brava
16/out Dom 16:00 A Água Verde 6 x 1 Vila Real Barreiros Pescaria Brava
.
16/out Dom 11:00 B Palmeiras 3 x 1 União Congonhas Tubarão
16/out Dom 16:00 B AD Jaguaruna 3 x 6 SERI Centro Jaguaruna
*Jogo interrompido devido ao mau tempo (estava 2x2). O 2º tempo foi disputado no domingo (23/out).
        5ª Rodada    
30/out Dom 16:00 A Botafogo 8 x 1 Vila Real Santiago Pescaria Brava
30/out Dom 16:00 A Pinheirinho 1 x 0 Água Verde Bom Pastor Tubarão
d
27/out Qui 20:00 B União 1 x 3 AD Jaguaruna Centro Armazém
30/out Dom 11:00 B Palmeiras 4 x 3 SERI Congonhas Tubarão
        6ª Rodada    
06/nov Dom WO A Vila Real 0 x 3 Pinheirinho Pouso Alto Gravatal
06/nov Dom 17:00 A Água Verde 1 x 1 Botafogo Barreiros Pescaria Brava
.
03/nov Qui 20:00 B AD Jaguaruna 4 x 4 Palmeiras Centro Jaguaruna
05/nov Sáb WO B SERI 3 x 0 União Pouso Alto Gravatal
 
      SEMIFINAIS    
Data/Hora SF 1 Bairro Cidade
13/nov Dom 18:00   SERI 0 x 1 Pinheirinho Pouso Alto Gravatal
20/nov Dom 16:30   Pinheirinho 2 x 4 SERI Pouso Alto Gravatal
        SF 2    
13/nov Dom 17:00   Água Verde 1 x 1 Palmeiras Barreiros Pescaria Brava
20/nov Dom 17:00   Palmeiras 5 x 0 Água Verde Congonhas Tubarão
d
      FINAL    
Data/Hora Jogo Único Bairro Cidade
10/dez Sáb 17:00   Palmeiras 2 x 2 SERI Vila Oficinas Tubarão
          4 x 3
pênaltis
   
          22   22      
Campeão Regional da LTF 2016:
Esporte Clube Palmeiras
Vice-Campeão:
SERI (Gravatal)
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados