O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição organizada pela Liga Tubaronense de Futebol (LTF).
 
 
2ª DIVISÃO
 
 

Tabela de Jogos
    1ª FASE/Turno único    
Data/Hora 1ª Rodada Bairro Cidade
09/out Dom 15:30 Show do Esporte 2 x 2 Ferroviário Sertão da Estiva Pescaria Brava
09/out Dom 15:30 Paulo Carneiro 3 x 1 Canoas Caputera Laguna
12/out Qua 18:30 Colégio Brasil 2 x 0 União Tubarão Pouso Alto Gravatal
      2ª Rodada    
15/out Sáb 20:30 Colégio Brasil 0 x 2 Paulo Carneiro Pouso Alto Gravatal
16/out Dom 16:00 Canoas 3 x 2 Show do Esporte Várzea das Canoas Gravatal
Obs: União Tubarão x Ferroviário foi transferido para o dia 02/novembro (feriado).
      3ª Rodada    
21/out Sex 21:30 Ferroviário 0 x 0 Colégio Brasil Centro Armazém
23/out Dom 16:00 Paulo Carneiro 0 x 1 Show do Esporte Caputera Laguna
23/out Dom 16:00 Canoas 1 x 2 União Tubarão Várzea das Canoas Gravatal
      4ª Rodada    
30/out Dom 10:30 União Tubarão 2 x 2 Show do Esporte Bom Pastor Tubarão
30/out Dom 10:30 Ferroviário 3 x 0 Paulo Carneiro Centro Armazém
02/nov Qua 18:00 Colégio Brasil 0 x 1 Canoas Pouso Alto Gravatal
      Jogo adiado da 2ª Rodada    
02/nov Qua 16:00 União Tubarão 0 x 4 Ferroviário Bom Pastor Tubarão
      5ª Rodada    
06/nov Dom 16:00 Paulo Carneiro 2 x 0 União Tubarão Caputera Laguna
06/nov Dom 16:00 Canoas 2 x 1 Ferroviário Várzea das Canoas Gravatal
06/nov Dom 16:00 Show do Esporte 2 x 2 Colégio Brasil Sertão da Estiva Pescaria Brava
d
    SEMIFINAIS    
Data/Hora SF 1 Bairro Cidade
13/nov Dom 17:00 Show do Esporte 0 x 2 Paulo Carneiro Sertão da Estiva Pescaria Brava
27/nov Dom 16:00 Paulo Carneiro 2 x 3 Show do Esporte Barreiros Pescaria Brava
      SF 2    
13/nov Dom 10:00 Ferroviário 2 x 1 Canoas Centro Armazém
20/nov Dom 17:00 Canoas 1 x 1 Ferroviário Várzea das Canoas Gravatal
d
    FINAL    
Data/Hora Jogo Único Bairro Cidade
11/dez Dom 16:00 Ferroviário 1 x 1 Paulo Carneiro Vila Oficinas Tubarão
        3 x 4
pênaltis
   
        22   22      
Campeão da LTF - 2ª divisão 2016:
Paulo Carneiro (Laguna)
Vice-Campeão:
Ferroviário (Armazém)
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados