Competição federada e organizada pela Liga Tubaronense de Futebol (LTF).
 
 
1ª DIVISÃO
 
 

Tabela de Jogos
      1ª FASE - Turno    
Data/Hora/Grupo 1ª Rodada Bairro Cidade
24/set Dom 11:00 A Palmeiras 1 x 2 Botafogo Congonhas Tubarão
24/set Dom 15:30 A Paulo Carneiro 1 x 3 União Caputera Laguna
                     
WO WO WO B Ferroviário 3 x 0 SERI Centro Armazém
24/set Dom 15:30 B Água Verde 2 x 0 Pinheirinho Barreiros Pescaria Brava
        2ª Rodada    
01/out Dom 15:30 A Botafogo 3 x 3 Paulo Carneiro Santiago Pescaria Brava
01/out Dom 15:30 A União 5 x 3 Palmeiras Centro Armazém
                     
30/set Sáb 20:00 B SERI 4 x 1 Água Verde Pouso Alto Gravatal
01/out Dom 10:30 B Pinheirinho 1 x 3 Ferroviário Fábio Silva Tubarão
        3ª Rodada    
07/out Sáb 15:30 A Palmeiras 4 x 1 Paulo Carneiro Congonhas Tubarão
08/out Dom 15:30 A Botafogo 2 x 4 União Santiago Pescaria Brava
                     
08/out Dom 10:30 B Ferroviário 1 x 2 Água Verde Centro Armazém
08/out Dom 10:30 B Pinheirinho 0 x 3 SERI Fábio Silva Tubarão
      1ª FASE - Returno    
        1ª Rodada    
15/out Dom 16:30 A Botafogo 1 x 4 Palmeiras Santiago Pescaria Brava
15/out Dom 16:30 A União 2 x 1 Paulo Carneiro Centro Armazém
                     
14/out Sáb 20:30 B SERI 2 x 1 Ferroviário Pouso Alto Gravatal
15/out Dom 16:30 B Pinheirinho 1 x 5 Água Verde Fábio Silva Tubarão
        2ª Rodada    
21/out Sáb 15:30 A Palmeiras 1 x 1 União Congonhas Tubarão
22/out Dom 16:30 A Paulo Carneiro 1 x 1 Botafogo Caputera Laguna
                     
22/out Dom 16:30 B Ferroviário 2 x 1 Pinheirinho Centro Armazém
22/out Dom 16:30 B Água Verde 1 x 1 SERI Barreiros Pescaria Brava
        3ª Rodada    
29/out Dom 16:30 A Paulo Carneiro 1 x 1 Palmeiras Caputera Laguna
29/out Dom 16:30 A União 5 x 1 Botafogo Centro Armazém
                     
28/out Sáb 17:00 B SERI 5 x 0 Pinheirinho Pouso Alto Gravatal
29/out Dom 10:30 B Água Verde 3 x 2 Ferroviário Barreiros Pescaria Brava
.
      SEMIFINAIS    
Data/Hora   SF 1 Bairro Cidade
12/nov Dom 16:30   Água Verde 2 x 1 União Barreiros Pescaria Brava
18/nov Sáb 16:00   União 2 x 2 Água Verde Centro Armazém
        SF 2    
12/nov Dom 15:00   Palmeiras 2 x 2 SERI Congonhas Tubarão
19/nov Dom 16:30   SERI 3 x 1 Palmeiras Pouso Alto Gravatal
.
      FINAL    
Data/Hora   Jogo Único Bairro Cidade
02/dez Sáb 16:00   SERI 1 x 1 Água Verde Centro Gravatal
          4 x 2 pênaltis    
          22   22      
Campeão Regional da LTF 2017:
SERI
Vice-Campeão:
EC Água Verde
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados