El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 

 

Competição organizada pela Liga Urussanguense de Desportos que reúne clubes da região de Urussanga, no sul de Santa Catarina.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Cidade
      1ª Rodada    
26/mai Dom 15:00 Cocal do Sul 7 x 0 Canela Grande Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
2/jun Dom 15:00 Rui Barbosa 3 x 0 Universo da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
2/jun Dom 15:00 AMARIS 1 x 5 AD Jaguaruna Ninho do Periquito Urussanga
      2ª Rodada    
9/jun Dom 15:00 Universo 1 x 2 AMARIS Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
9/jun Dom 15:00 Canela Grande 2 x 5 Rui Barbosa de Canela Grande Pedras Grandes
9/jun Dom 15:00 AD Jaguaruna 0 x 1 Cocal do Sul do Rio Branco Jaguaruna
      3ª Rodada    
16/jun Dom 15:00 Canela Grande 4 x 0 Universo de Canela Grande Pedras Grandes
16/jun Dom 15:00 Cocal do Sul 7 x 1 AMARIS Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
16/jun Dom 15:00 Rui Barbosa 0 x 0 AD Jaguaruna da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
      4ª Rodada    
23/jun Dom 15:00 AMARIS 0 x 4 Rui Barbosa Ninho do Periquito Urussanga
23/jun Dom 15:00 Cocal do Sul 5 x 0 Universo Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
23/jun Dom 15:00 AD Jaguaruna 5 x 2 Canela Grande do Rio Branco Jaguaruna
      5ª Rodada    
7/jul Dom 15:00 Canela Grande 2 x 4 AMARIS de Canela Grande Pedras Grandes
cancelado* Universo * x * AD Jaguaruna Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
cancelado* Rui Barbosa * x * Cocal do Sul da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
*Por não influenciar na classificação, os jogos foram cancelados em comum acordo.
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Cidade
      SF 1    
14/jul Dom 15:00 AMARIS 0 x 5 Cocal do Sul EC Ninho do Periquito Urussanga
28/jul Dom 15:00 Cocal do Sul EC 3 x 3 AMARIS Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
      SF 2    
14/jul Dom 15:00 AD Jaguaruna 0 x 0 Rui Barbosa do Rio Branco Jaguaruna
28/jul Dom 15:00 Rui Barbosa 1 x 0 AD Jaguaruna da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
Data/Horário FINAL Estádio Cidade
      Jogo único    
31/ago Sáb 15:00 Cocal do Sul EC 3 x 1 Rui Barbosa Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
        22   22      
Campeão Regional da LUD 2013:
Cocal do Sul EC
Vice-Campeão:
Rui Barbosa
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados