Competição organizada pela Liga Urussanguense de Desportos que reúne clubes da região de Urussanga, no sul de Santa Catarina.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Cidade
      1ª Rodada    
26/mai Dom 15:00 Cocal do Sul 7 x 0 Canela Grande Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
2/jun Dom 15:00 Rui Barbosa 3 x 0 Universo da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
2/jun Dom 15:00 AMARIS 1 x 5 AD Jaguaruna Ninho do Periquito Urussanga
      2ª Rodada    
9/jun Dom 15:00 Universo 1 x 2 AMARIS Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
9/jun Dom 15:00 Canela Grande 2 x 5 Rui Barbosa de Canela Grande Pedras Grandes
9/jun Dom 15:00 AD Jaguaruna 0 x 1 Cocal do Sul do Rio Branco Jaguaruna
      3ª Rodada    
16/jun Dom 15:00 Canela Grande 4 x 0 Universo de Canela Grande Pedras Grandes
16/jun Dom 15:00 Cocal do Sul 7 x 1 AMARIS Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
16/jun Dom 15:00 Rui Barbosa 0 x 0 AD Jaguaruna da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
      4ª Rodada    
23/jun Dom 15:00 AMARIS 0 x 4 Rui Barbosa Ninho do Periquito Urussanga
23/jun Dom 15:00 Cocal do Sul 5 x 0 Universo Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
23/jun Dom 15:00 AD Jaguaruna 5 x 2 Canela Grande do Rio Branco Jaguaruna
      5ª Rodada    
7/jul Dom 15:00 Canela Grande 2 x 4 AMARIS de Canela Grande Pedras Grandes
cancelado* Universo * x * AD Jaguaruna Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
cancelado* Rui Barbosa * x * Cocal do Sul da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
*Por não influenciar na classificação, os jogos foram cancelados em comum acordo.
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Cidade
      SF 1    
14/jul Dom 15:00 AMARIS 0 x 5 Cocal do Sul EC Ninho do Periquito Urussanga
28/jul Dom 15:00 Cocal do Sul EC 3 x 3 AMARIS Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
      SF 2    
14/jul Dom 15:00 AD Jaguaruna 0 x 0 Rui Barbosa do Rio Branco Jaguaruna
28/jul Dom 15:00 Rui Barbosa 1 x 0 AD Jaguaruna da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
Data/Horário FINAL Estádio Cidade
      Jogo único    
31/ago Sáb 15:00 Cocal do Sul EC 3 x 1 Rui Barbosa Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
        22   22      
Campeão Regional da LUD 2013:
Cocal do Sul EC
Vice-Campeão:
Rui Barbosa
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados