Competição organizada pela Liga Urussanguense de Desportos que reúne clubes da região de Urussanga, no sul de Santa Catarina.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Cidade
      Jogo antecipado da 2ª Rodada    
28/jun Dom 15:30 Universo 0 x 2 ASA/São Pedro Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
      1ª Rodada    
03/jul Sex 20:00 AA Sangão 2 x 2 Rui Barbosa Módulo Esportivo Sangão
05/jul Dom 15:00 Pedras Grandes 0 x 2 Cocal do Sul EC Municipal Pedras Grandes
05/jul Dom 15:00 Ajax 6 x 0 Universo Edval Izaú Pereira Siderópolis
05/jul Dom 15:00 ASA/São Pedro 2 x 3 AD Jaguaruna Júlio De Villa Urussanga
      2ª Rodada    
11/jul Sáb 15:00 Cocal do Sul EC 2 x 0 AA Sangão Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
12/jul Dom 15:00 AD Jaguaruna 3 x 2 Pedras Grandes Municipal Osny Pereira Jaguaruna
12/jul Dom 15:00 Rui Barbosa 2 x 4 Ajax da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
      3ª Rodada    
19/jul Dom 15:00 ASA/São Pedro 0 x 1 Cocal do Sul EC Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
19/jul Dom 15:00 Pedras Grandes 0 x 3 Rui Barbosa Municipal Pedras Grandes
19/jul Dom 15:00 Ajax 1 x 0 AD Jaguaruna Edval Izaú Pereira Siderópolis
30/jul Qui 20:00 AA Sangão 6 x 2 Universo Módulo Esportivo Sangão
      4ª Rodada    
31/jul Sex 20:00 Rui Barbosa 2 x 1 ASA/São Pedro do Mina Fluorita Morro da Fumaça
01/ago Sáb 15:00 Cocal do Sul EC 2 x 3 Ajax Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
01/ago Sáb 18:30 AA Sangão 1 x 2 AD Jaguaruna Módulo Esportivo Sangão
02/ago Dom 15:00 Universo * x * Pedras Grandes Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
*A pedido dos dois clubes, a partida foi cancelada: Motivo: ambos já estavam sem chances de classificação.
Data/Horário 2ª FASE Estádio Cidade
      Q 1    
06/ago Qui 20:00 Rui Barbosa 3 x 3 AA Sangão Módulo Esportivo Sangão
        4 x 5
pênaltis
   
      Q 2    
09/ago Dom 15:00 AD Jaguaruna 4 x 1 ASA/São Pedro Municipal Osny Pereira Jaguaruna
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Cidade
      SF 1    
13/ago Qui 20:00 AA Sangão 2 x 1 Ajax Módulo Esportivo Sangão
25/ago Ter 20:15 Ajax 3 x 2 AA Sangão Darci Marini Nova Veneza
        1 x 1
prorrogação
   
      SF 2    
16/ago Dom 15:00 AD Jaguaruna 3 x 2 Cocal do Sul EC Municipal Osny Pereira Jaguaruna
22/ago Sáb 15:00 Cocal do Sul EC 2 x 2 AD Jaguaruna Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
Data/Horário FINAL Estádio Cidade
      Jogo único    
30/ago Dom 10:30 Ajax 1 x 1 AD Jaguaruna Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
        4 x 2
pênaltis
   
        22   22      
Campeão Regional LUD 2015:
Associação Esportiva Ajax
Vice-Campeão:
AD Jaguaruna
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados