1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
20/jun Sáb 15:00 Cruzeiro do Sul 1 x 2 Eldorado Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
21/jun Dom 15:15 Paraíso 4 x 2 Liverpool Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
21/jun Dom 15:15 Praiasol 1 x 2 MIB do Praiasol Praia de Fora
21/jun Dom 15:15 Paissandu 0 x 0 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
21/jun Dom 16:00 Bela Vista 1 x 1 Avante Arcelino Lídio da Silva Bela Vista
      2ª Rodada    
27/jun Sáb 15:15 Paraíso 1 x 1 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
27/jun Sáb 15:15 Liverpool 3 x 1 Bela Vista Arena Liverpool Aririú da Formiga
28/jun Dom 15:15 Cerâmica Silveira 4 x 0 MIB Alaor Silveira São Sebastião
28/jun Dom 16:00 Eldorado 2 x 1 Praiasol Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
28/jun Dom 16:00 Avante 2 x 4 Cruzeiro do Sul Antônio Vicente Vieira Pachecos
      3ª Rodada    
4/jul Sáb 15:15 Praiasol 3 x 4 Avante do Praiasol Praia de Fora
4/jul Sáb 16:00 Cerâmica Silveira 2 x 0 Eldorado Alaor Silveira São Sebastião
5/jun Dom 15:15 Paissandu 2 x 0 MIB José Domingos de Medeiros Aririú
5/jun Dom 15:15 Cruzeiro do Sul 3 x 0 Liverpool Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
5/jun Dom 15:15 Bela Vista 2 x 2 Paraíso Arcelino Lídio da Silva Bela Vista
      4ª Rodada    
18/jul Sáb 15:15 Paissandu 3 x 1 Bela Vista José Domingos de Medeiros Aririú
19/jul Dom 15:15 Paraíso 1 x 2 Cruzeiro do Sul Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
19/jul Dom 15:15 Liverpool 3 x 2 Praiasol Arena Liverpool Aririú da Formiga
19/jul Dom 16:00 Eldorado 4 x 2 MIB Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
30/jul Qui 20:45 Avante 1 x 4 Cerâmica Silveira Antônio Vicente Vieira Pachecos
      5ª Rodada    
25/jul Sáb 15:15 Praiasol 2 x 1 Paraíso do Praiasol Praia de Fora
25/jul Sáb 20:30 Eldorado 2 x 1 Paissandu Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
26/jul Dom 15:15 Cerâmica Silveira 4 x 1 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
26/jul Dom 15:15 Cruzeiro do Sul 2 x 0 Bela Vista Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
26/jul Dom 16:00 Avante 2 x 5 MIB Antônio Vicente Vieira Pachecos
      6ª Rodada    
8/ago Sáb 15:15 Liverpool 1 x 2 MIB Arena Liverpool Aririú da Formiga
8/ago Sáb 20:30 Eldorado 3 x 3 Avante Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
9/ago Dom 15:15 Paraíso 1 x 4 Cerâmica Silveira Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
9/ago Dom 15:15 Bela Vista 1 x 0 Praiasol Arcelino Lídio da Silva Bela Vista
9/ago Dom 16:00 Paissandu 1 x 1 Cruzeiro do Sul José Domingos de Medeiros Aririú
      7ª Rodada    
15/ago Sáb 15:15 Praiasol 1 x 3 Paissandu do Praiasol Praia de Fora
15/ago Sáb 20:00 Bela Vista 1 x 1 MIB Arcelino Lídio da Silva Bela Vista
16/ago Dom 15:15 Cerâmica Silveira 2 x 2 Cruzeiro do Sul Alaor Silveira São Sebastião
16/ago Dom 15:15 Eldorado 2 x 0 Paraíso Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
16/ago Dom 15:15 Avante 5 x 2 Liverpool Antônio Vicente Vieira Pachecos
      8ª Rodada    
22/ago Sáb 15:15 Paraíso 4 x 3 MIB Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
22/ago Sáb 16:00 Cerâmica Silveira 4 x 1 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
23/ago Dom 15:15 Cruzeiro do Sul 8 x 0 Praiasol Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
23/ago Dom 15:15 Liverpool 0 x 3 Eldorado Arena Liverpool Aririú da Formiga
23/ago Dom 16:00 Paissandu 2 x 0 Avante José Domingos de Medeiros Aririú
      9ª Rodada    
5/set Sáb 16:00 Bela Vista 2 x 3 Eldorado Arcelino Lídio da Silva Bela Vista
5/set Sáb 16:00 Avante 1 x 1 Paraíso Antônio Vicente Vieira Pachecos
6/set Dom 15:15 Praiasol 2 x 2 Cerâmica Silveira do Praiasol Praia de Fora
6/set Dom 15:15 Cruzeiro do Sul 5 x 0 MIB Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
6/set Dom 15:15 Liverpool 2 x 4 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
  QUARTAS DE FINAIS    
20/set Dom 15:15 Liverpool 0 x 2 Eldorado Arena Liverpool Aririú da Formiga
26/set Sáb 16:00 Eldorado 3 x 2 Liverpool Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
19/set Sáb 16:00 MIB 1 x 4 Paissandu - -
4/out Dom 15:00 Paissandu 3 x 1 MIB José Domingos de Medeiros Aririú
20/set Dom 16:00 Avante 0 x 1 Cerâmica Silveira Antônio Vicente Vieira Pachecos
26/set Sáb 16:00 Cerâmica Silveira 3 x 1 Avante Alaor Silveira São Sebastião
19/set Sáb 15:15 Paraíso 2 x 3 Cruzeiro do Sul Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
26/set Sáb 15:15 Cruzeiro do Sul 1 x 2 Paraíso Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
        1 x 0 prorrogação    
  SEMIFINAIS    
10/out Sáb 15:00 Paissandu 1 x 0 Eldorado José Domingos de Medeiros Aririú
18/out Dom 15:00 Eldorado 2 x 0 Paissandu Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
10/out Sáb 15:15 Cruzeiro do Sul 2 x 3 Cerâmica Silveira Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
17/out Sáb 15:30 Cerâmica Silveira 1 x 1 Cruzeiro do Sul Alaor Silveira São Sebastião
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
25/out Dom 16:00 Cerâmica Silveira 0 x 1 Eldorado Renato Silveira Centro
      Jogo de Volta    
1/nov Dom 16:00 Eldorado 1 x 2 Cerâmica Silveira Renato Silveira Centro
        0 x 1 prorrogação    
        22   22      
Campeão Palhocense 2009:
Cerâmica Silveira Futebol Clube
Vice-Campeão:
Eldorado
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados