El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
17/jul Sáb 15:00 Cerâmica Silveira 3 x 0 GL Pontes Alaor Silveira São Sebastião
24/jul Sáb 15:15 Paraíso 3 x 1 Avante Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
24/jul Sáb 15:45 MIB 3 x 1 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
24/jul Sáb 15:45 Paissandu 2 x 1 7 de Setembro José D. de Medeiros Aririú
25/jul Dom 15:25 Liverpool 2 x 0 Eldorado Arena Liverpool Aririú da Formiga
      2ª Rodada    
31/jul Sáb 15:15 7 de Setembro 1 x 2 Paraíso Gilson Silveira Passa Vinte
31/jul Sáb 15:15 GL Pontes 2 x 2 Liverpool Agicé Amorim Jardim Eldorado
1/ago Dom 15:15 Eldorado 5 x 4 Bela Vista Agicé Amorim Jardim Eldorado
1/ago Dom 15:45 Avante 1 x 9 Cerâmica Silveira Antônio Vicente Vieira Pachecos
1/ago Dom 16:00 Paissandu 2 x 2 MIB José D. de Medeiros Aririú
      3ª Rodada    
7/ago Sáb 15:15 Liverpool 3 x 0 Avante Arena Liverpool Aririú da Formiga
7/ago Sáb 15:15 Bela Vista 3 x 1 GL Pontes Alaor Silveira São Sebastião
8/ago Dom 15:15 MIB 0 x 1 Eldorado Agicé Amorim Jardim Eldorado
8/ago Dom 15:15 Paraíso 1 x 2 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
8/ago Dom 15:45 Cerâmica Silveira 6 x 1 7 de Setembro Alaor Silveira São Sebastião
      4ª Rodada    
14/ago Sáb 15:15 Paraíso 1 x 0 MIB Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
14/ago Sáb 15:45 Avante 0 x 2 Bela Vista Antônio Vicente Vieira Pachecos
15/ago Dom 15:15 7 de Setembro 1 x 2 Liverpool Gilson Silveira Passa Vinte
15/ago Dom 15:15 GL Pontes 2 x 4 Eldorado Agicé Amorim Jardim Eldorado
15/ago Dom 15:45 Paissandu 0 x 0 Cerâmica Silveira José D. de Medeiros Aririú
      5ª Rodada    
21/ago Sáb 15:45 Cerâmica Silveira 3 x 0 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
21/ago Sáb 17:15 MIB 3 x 1 GL Pontes Agicé Amorim Jardim Eldorado
22/ago Dom 15:15 Liverpool 2 x 0 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
22/ago Dom 15:15 Bela Vista 1 x 3 7 de Setembro Alaor Silveira São Sebastião
22/ago Dom 15:15 Eldorado 4 x 1 Avante Agicé Amorim Jardim Eldorado
      6ª Rodada    
28/ago Sáb 15:45 Paissandu 1 x 1 Bela Vista José D. de Medeiros Aririú
28/ago Sáb 19:45 Avante 2 x 3 GL Pontes Antônio Vicente Vieira Pachecos
29/ago Dom 15:15 Cerâmica Silveira 5 x 0 MIB Alaor Silveira São Sebastião
29/ago Dom 15:15 7 de Setembro 1 x 5 Eldorado Gilson Silveira Passa Vinte
29/ago Dom 15:15 Paraíso 0 x 0 Liverpool Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      7ª Rodada    
11/set Sáb 15:15 GL Pontes 1 x 0 Paissandu Agicé Amorim Jardim Eldorado
11/set Sáb 15:45 Bela Vista 1 x 2 Cerâmica Silveira Alaor Silveira São Sebastião
12/set Dom 15:15 Liverpool 1 x 1 MIB Arena Liverpool Aririú da Formiga
12/set Dom 15:15 Eldorado 1 x 0 Paraíso Agicé Amorim Jardim Eldorado
16/set Qui 20:45 7 de Setembro 4 x 4 Avante Gilson Silveira Passa Vinte
      8ª Rodada    
18/set Sáb 15:15 Bela Vista 3 x 2 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
18/set Sáb 16:00 Paissandu 0 x 2 Eldorado José D. de Medeiros Aririú
19/set Dom 15:15 MIB 5 x 1 Avante Antônio Vicente Vieira Pachecos
19/set Dom 15:15 GL Pontes 0 x 1 7 de Setembro Agicé Amorim Jardim Eldorado
19/set Dom 15:45 Cerâmica Silveira 1 x 1 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
      9ª Rodada    
25/set Sáb 15:15 7 de Setembro 4 x 2 MIB Alaor Silveira São Sebastião
25/set Sáb 15:15 Paraíso 0 x 3 GL Pontes Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
25/set Sáb 15:15 Liverpool 1 x 1 Bela Vista Arena Liverpool Aririú da Formiga
25/set Sáb 15:15 Avante 0 x 6 Paissandu Antônio Vicente Vieira Pachecos
26/set Dom 15:15 Eldorado 2 x 2 Cerâmica Silveira Agicé Amorim Jardim Eldorado
  QUARTAS DE FINAIS    
10/out Dom 15:15 Paraíso 0 x 2 Eldorado Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
16/out Sáb 17:00 Eldorado 2 x 0 Paraíso Agicé Amorim Jardim Eldorado
9/out Sáb 15:15 Bela Vista 0 x 1 Paissandu Alaor Silveira São Sebastião
17/out Dom 16:00 Paissandu 1 x 1 Bela Vista José D. de Medeiros Aririú
10/out Dom 15:00 GL Pontes 2 x 2 Cerâmica Silveira Agicé Amorim Jardim Eldorado
17/out Dom 16:00 Cerâmica Silveira 3 x 0 GL Pontes Alaor Silveira São Sebastião
10/out Dom 17:00 MIB 1 x 3 Liverpool Agicé Amorim Jardim Eldorado
16/out Sáb 15:30 Liverpool 3 x 3 MIB Arena Liverpool Aririú da Formiga
  SEMIFINAIS    
24/out Dom 16:00 Paissandu 1 x 0 Eldorado José D. de Medeiros Aririú
7/nov Dom 16:00 Eldorado 2 x 1 Paissandu Agicé Amorim Jardim Eldorado
        0 x 0 prorrogação    
24/out Dom 16:00 Liverpool 0 x 0 Cerâmica Silveira Arena Liverpool Aririú da Formiga
7/nov Dom 16:00 Cerâmica Silveira 4 x 0 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
21/nov Dom 17:00 Cerâmica Silveira 1 x 1 Eldorado Renato Silveira Centro
      Jogo de Volta    
28/nov Dom 16:00 Eldorado 1 x 2 Cerâmica Silveira Renato Silveira Centro
        88   88      
Campeão Palhocense 2010:
Cerâmica Silveira Futebol Clube
Vice-Campeão:
Eldorado
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados