1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
16/jul Sáb 15:00 Cerâmica Silveira 1 x 0 Nova Geração Alaor Silveira São Sebastião
16/jul Sáb 19:30 GL Pontes 4 x 3 MIB Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
17/jul Dom 15:15 Paraíso 0 x 1 Eldorado Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
17/jul Dom 15:15 Bela Vista 4 x 2 7 de Setembro Alaor Silveira São Sebastião
17/jul Dom 15:15 Liverpool 0 x 0 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
      2ª Rodada    
23/jul Sáb 15:15 MIB 0 x 4 Liverpool Arena Liverpool Aririú da Formiga
23/jul Sáb 19:40 Bela Vista 2 x 3 GL Pontes Alaor Silveira São Sebastião
24/jul Dom 15:15 Eldorado 3 x 0 7 de Setembro Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
24/jul Dom 15:15 Nova Geração 1 x 1 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
24/jul Dom 16:40 Paissandu 4 x 2 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
      3ª Rodada    
30/jul Sáb 15:15 Paraíso 1 x 1 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
31/jul Dom 15:15 7 de Setembro 2 x 4 Nova Geração João Miguel Ponte do Imaruim
31/jul Dom 15:15 Cerâmica Silveira 5 x 1 MIB Alaor Silveira São Sebastião
31/jul Dom 15:15 Liverpool 0 x 2 GL Pontes Arena Liverpool Aririú da Formiga
7/ago Dom 15:15 Bela Vista 1 x 6 Eldorado Alaor Silveira São Sebastião
      4ª Rodada    
13/ago Sáb 15:15 Liverpool 2 x 3 Bela Vista Arena Liverpool Aririú da Formiga
13/ago Sáb 15:15 GL Pontes 1 x 5 Cerâmica Silveira Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
14/ago Dom 15:15 Paissandu 4 x 0 7 de Setembro José Domingos de Medeiros Aririú
14/ago Dom 15:15 Nova Geração 0 x 1 Eldorado João Miguel Ponte do Imaruim
14/ago Dom 15:15 MIB 2 x 3 Paraíso Arena Liverpool Aririú da Formiga
      5ª Rodada    
20/ago Sáb 15:15 Eldorado 2 x 1 Paissandu Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
20/ago Sáb 15:15 Nova Geração 3 x 3 Bela Vista da AERPI Ponte do Imaruim
21/ago Dom 15:15 Cerâmica Silveira 1 x 0 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
21/ago Dom 15:15 7 de Setembro 1 x 0 MIB João Miguel Ponte do Imaruim
21/ago Dom 15:15 Paraíso 4 x 2 GL Pontes Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      6ª Rodada    
27/ago Sáb 15:15 Paissandu 1 x 2 Nova Geração José Domingos de Medeiros Aririú
27/ago Sáb 15:40 Cerâmica Silveira 1 x 1 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
28/ago Dom 14:40 Eldorado 1 x 0 MIB Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
28/ago Dom 14:40 Liverpool 0 x 4 Paraíso Arena Liverpool Aririú da Formiga
1/set Qui 21:30 GL Pontes 2 x 0 7 de Setembro Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
      7ª Rodada    
3/set Sáb 15:40 Eldorado 0 x 2 Liverpool Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
11/set Dom 15:15 7 de Setembro 0 x 3 Cerâmica Silveira João Miguel Ponte do Imaruim
11/set Dom 15:15 MIB 0 x 3 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
14/set Qua 21:10 Nova Geração 1 x 3 GL Pontes Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
14/set Qua 21:40 Paraíso 0 x 0 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
      8ª Rodada    
17/set Sáb 15:15 GL Pontes 2 x 3 Eldorado Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
17/set Sáb 17:20 Paissandu 3 x 2 Bela Vista José Domingos de Medeiros Aririú
18/set Dom 15:15 7 de Setembro 0 x 5 Liverpool João Miguel Ponte do Imaruim
18/set Dom 15:15 Nova Geração 2 x 3 MIB Alaor Silveira São Sebastião
18/set Dom 15:40 Cerâmica Silveira 3 x 1 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
      9ª Rodada    
24/set Sáb 15:15 Bela Vista 4 x 0 MIB Alaor Silveira São Sebastião
24/set Sáb 15:15 Liverpool 2 x 3 Nova Geração Arena Liverpool Aririú da Formiga
24/set Sáb 15:15 Paraíso 9 x 2 7 de Setembro Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
24/set Sáb 15:15 Paissandu 3 x 3 GL Pontes José Domingos de Medeiros Aririú
25/set Dom 15:40 Eldorado 0 x 1 Cerâmica Silveira Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
  QUARTAS DE FINAIS    
      Jogos de Ida    
1/out Sáb 15:30 Liverpool 0 x 0 Cerâmica Silveira Arena Liverpool Aririú da Formiga
1/out Sáb 15:15 Bela Vista 2 x 2 GL Pontes Alaor Silveira São Sebastião
2/out Dom 15:15 Paissandu 1 x 0 Paraíso José Domingos de Medeiros Aririú
2/out Dom 15:15 Nova Geração 0 x 1 Eldorado João Miguel Ponte do Imaruim
      Jogos de Volta    
8/out Sáb 15:15 Paraíso 3 x 0 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
        0 x 0
prorrogação
   
8/out Sáb 16:00 Eldorado 2 x 0 Nova Geração Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
9/out Dom 15:15 GL Pontes 1 x 3 Bela Vista Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
9/out Dom 15:30 Cerâmica Silveira 2 x 2 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
        0 x 0
prorrogação
   
  SEMIFINAIS    
      Jogos de Ida    
16/out Dom 16:00 Bela Vista 2 x 4 Eldorado Alaor Silveira São Sebastião
16/out Dom 16:00 Paraíso 2 x 0 Cerâmica Silveira Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      Jogos de Volta    
22/out Sáb 16:00 Eldorado 2 x 3 Bela Vista Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
        0 x 0
prorrogação
   
22/out Sáb 16:00 Cerâmica Silveira 1 x 2 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
6/nov Dom 16:30 Paraíso 1 x 1 Eldorado Renato Silveira Centro
      Jogo de Volta    
12/nov Sáb 16:30 Eldorado 1 x 2 Paraíso Renato Silveira Centro
        22   22      
Campeão Palhocense 2011:
Paraiso Futebol Clube
Vice-Campeão:
Eldorado
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados