El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
30/jun Sáb 15:15 Paraíso 3 x 2 MIB Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
30/jun Sáb 19:30 Paissandu 2 x 2 Gaviões de Ouro José Domingos de Medeiros Aririú
30/jun Sáb 19:30 Cerâmica Silveira 4 x 0 GL Pontes Alaor Silveira São Sebastião
1/jul Dom 15:15 Liverpool 4 x 0 Eldorado Arena Liverpool Aririú da Formiga
1/jul Dom 15:15 Nova Geração 1 x 2 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
      2ª Rodada    
14/jul Sáb 15:15 Gaviões de Ouro 3 x 2 Cerâmica Silveira Antônio João Espíndola Rio Grande
14/jul Sáb 15:15 MIB 1 x 2 Nova Geração Arena Liverpool Aririú da Formiga
15/jul Dom 15:15 Eldorado 2 x 1 GL Pontes Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
15/jul Dom 15:15 Paraíso 0 x 0 Liverpool Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
15/jul Dom 15:15 Bela Vista 2 x 1 Paissandu Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      3ª Rodada    
21/jul Sáb 15:15 Cerâmica Silveira 5 x 1 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
21/jul Sáb 15:15 Eldorado 1 x 1 Gaviões de Ouro Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
22/jul Dom 15:15 GL Pontes 1 x 3 Liverpool Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
22/jul Dom 15:15 Paissandu 4 x 2 MIB José Domingos de Medeiros Aririú
22/jul Dom 15:15 Nova Geração 0 x 3 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
      4ª Rodada    
28/jul Sáb 15:15 Liverpool 1 x 0 Nova Geração Arena Liverpool Aririú da Formiga
28/jul Sáb 15:15 Bela Vista 6 x 1 Eldorado Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
29/jul Dom 15:15 Paraíso 1 x 1 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
29/jul Dom 15:15 Gaviões de Ouro 4 x 3 GL Pontes Antônio João Espíndola Rio Grande
29/jul Dom 15:15 MIB 2 x 4 Cerâmica Silveira Arena Liverpool Aririú da Formiga
      5ª Rodada    
4/ago Sáb 15:15 GL Pontes 2 x 3 Bela Vista Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
4/ago Sáb 15:15 Paissandu 2 x 0 Nova Geração José Domingos de Medeiros Aririú
11/ago Sáb 15:15 Liverpool 3 x 0 Gaviões de Ouro Arena Liverpool Aririú da Formiga
11/ago Sáb 15:15 Eldorado 2 x 1 MIB Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
11/ago Sáb 15:15 Cerâmica Silveira 2 x 0 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
      6ª Rodada    
18/ago Sáb 15:15 Nova Geração 1 x 2 Cerâmica Silveira Alaor Silveira São Sebastião
18/ago Sáb 15:15 Bela Vista 1 x 2 Gaviões de Ouro Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
19/ago Dom 15:15 Paissandu 3 x 1 Liverpool José Domingos de Medeiros Aririú
19/ago Dom 15:15 MIB 2 x 4 GL Pontes Arena Liverpool Aririú da Formiga
19/ago Dom 15:15 Paraíso 5 x 3 Eldorado Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      7ª Rodada    
25/ago Sáb 15:15 GL Pontes 1 x 2 Nova Geração Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
25/ago Sáb 15:15 Gaviões de Ouro 1 x 5 Paraíso Antônio João Espíndola Rio Grande
25/ago Sáb 15:15 Cerâmica Silveira 1 x 0 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
26/ago Dom 15:15 Eldorado 0 x 3 Paissandu Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
26/ago Dom 15:15 Bela Vista 3 x 2 MIB Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      8ª Rodada    
1/set Sáb 15:15 Paraíso 6 x 2 GL Pontes Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
1/set Sáb 15:15 Eldorado 3 x 0 Nova Geração Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
2/set Dom 15:15 Paissandu 2 x 0 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
2/set Dom 15:15 Liverpool 2 x 2 Bela Vista Arena Liverpool Aririú da Formiga
2/set Dom 15:15 Gaviões de Ouro 0 x 0 MIB Antônio João Espíndola Rio Grande
      9ª Rodada    
7/set Sex 15:15 MIB 0 x 12 Liverpool Arena Liverpool Aririú da Formiga
7/set Sex 15:15 Bela Vista 1 x 3 Paraíso Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
7/set Sex 15:45 Cerâmica Silveira 2 x 0 Eldorado Alaor Silveira São Sebastião
8/set Sáb 15:15 Nova Geração 1 x 6 Gaviões de Ouro Alaor Silveira São Sebastião
8/set Sáb 15:15 GL Pontes 3 x 0 Paissandu Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
  QUARTAS DE FINAIS    
15/set Sáb 15:15 GL Pontes 1 x 0 Cerâmica Silveira Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
23/set Dom 15:15 Cerâmica Silveira 3 x 1 GL Pontes Alaor Silveira São Sebastião
        2 x 0
prorrogação
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16/set Dom 15:15 Bela Vista 0 x 0 Paissandu Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
22/set Sáb 16:00 Paissandu 2 x 1 Bela Vista José Domingos de Medeiros Aririú
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16/set Dom 15:15 Eldorado 1 x 0 Paraíso Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
22/set Sáb 15:15 Paraíso 1 x 0 Eldorado Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
        2 x 0
prorrogação
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15/set Sáb 15:15 Gaviões de Ouro 1 x 2 Liverpool Antônio João Espíndola Rio Grande
23/set Dom 15:15 Liverpool 1 x 0 Gaviões de Ouro Arena Liverpool Aririú da Formiga
  SEMIFINAIS    
30/set Dom 15:15 Paissandu 1 x 1 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
20/out Sáb 15:40 Cerâmica Silveira 2 x 2 Paissandu Alaor Silveira São Sebastião
        2 x 0
prorrogação
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30/set Dom 15:15 Liverpool 0 x 0 Paraíso Arena Liverpool Aririú da Formiga
20/out Sáb 15:15 Paraíso 4 x 2 Liverpool Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
28/out Dom 16:30 Paraíso 0 x 3 Cerâmica Silveira Renato Silveira Centro (Guarani)
      Jogo de Volta    
11/nov Dom 17:00 Cerâmica Silveira 5 x 2 Paraíso Renato Silveira Centro (Guarani)
        22   22      
Campeão Palhocense 2012:
Cerâmica Silveira FC
Vice-Campeão:
Paraíso
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados