1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Palhocense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Clique sobre o placar para visualizar a ficha do jogo
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
13/jul Sáb 16:00 Cerâmica Silveira 0 x 0 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
20/jul Sáb 15:15 Gaviões de Ouro 2 x 2 Cruzeiro do Sul João Antônio Espíndola Rio Grande
21/jul Dom 15:30 Catarinense 2 x 2 Paraíso Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
21/jul Dom 17:40 Eldorado 1 x 2 João Paulo II João Miguel Ponte do Imaruim
      2ª Rodada    
27/jul Sáb 15:30 Cruzeiro do Sul 3 x 0 Paissandu Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
27/jul Sáb 17:40 João Paulo II 1 x 0 Gaviões de Ouro João Miguel Ponte do Imaruim
28/jul Dom 15:15 Paraíso 2 x 0 Bela Vista Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
28/jul Dom 15:30 Cerâmica Silveira 0 x 1 Catarinense Alaor Silveira São Sebastião
28/jul Dom 17:40 Liverpool 0 x 1 Eldorado Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
      Jogo adiado da 1ª Rodada    
3/ago Sáb 16:45 Paissandu 3 x 0 Bela Vista José Domingos de Medeiros Aririú
      3ª Rodada    
9/ago Sex 20:30 Paissandu 1 x 1 João Paulo II José Domingos de Medeiros Aririú
11/ago Dom 15:15 Gaviões de Ouro 1 x 0 Liverpool João Antônio Espíndola Rio Grande
11/ago Dom 15:15 Bela Vista 0 x 2 Catarinense Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
15/ago Qui 21:15 Eldorado 0 x 3 Cerâmica Silveira Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
      4ª Rodada    
17/ago Sáb 15:30 Catarinense 2 x 3 Eldorado Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
17/ago Sáb 17:40 João Paulo II 2 x 0 Paraíso João Miguel Ponte do Imaruim
18/ago Dom 15:30 Cerâmica Silveira 3 x 3 Gaviões de Ouro Alaor Silveira São Sebastião
18/ago Dom 15:30 Cruzeiro do Sul 1 x 3 Bela Vista Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
18/ago Dom 17:40 Liverpool 1 x 0 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
      5ª Rodada    
24/ago Sáb 15:15 Gaviões de Ouro 0 x 3 Eldorado João Antônio Espíndola Rio Grande
24/ago Sáb 17:40 Bela Vista 0 x 3 João Paulo II Gilson Silveira Passa Vinte
25/ago Dom 15:15 Paraíso 4 x 1 Liverpool Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
25/ago Dom 15:30 Paissandu 2 x 1 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
25/ago Dom 17:40 Catarinense 2 x 3 Cruzeiro do Sul Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
      Jogo adiado da 3ª Rodada    
1/set Dom 15:15 Paraíso 0 x 0 Cruzeiro do Sul Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      6ª Rodada    
1/set Dom 15:30 Liverpool 3 x 1 Bela Vista Arena Liverpool Aririú da Formiga
7/set Sáb 15:30 João Paulo II 5 x 1 Cruzeiro do Sul João Miguel Ponte do Imaruim
7/set Sáb 17:40 Cerâmica Silveira 1 x 0 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
8/set Dom 15:15 Gaviões de Ouro 2 x 1 Catarinense João Antônio Espíndola Rio Grande
8/set Dom 17:40 Eldorado 0 x 2 Paissandu Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
      7ª Rodada    
14/set Sáb 15:30 Cruzeiro do Sul 0 x 0 Cerâmica Silveira Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
14/set Sáb 15:30 Bela Vista 1 x 1 Eldorado Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
15/set Dom 15:15 Paraíso 4 x 1 Gaviões de Ouro Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
15/set Dom 15:30 João Paulo II 1 x 1 Liverpool João Miguel Ponte do Imaruim
15/set Dom 17:40 Paissandu 5 x 0 Catarinense José Domingos de Medeiros Aririú
      8ª Rodada    
28/set Sáb 15:15 Paraíso 3 x 1 Eldorado Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
28/set Sáb 15:30 Cerâmica Silveira 9 x 1 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
29/set Dom 15:15 Gaviões de Ouro 1 x 2 Paissandu João Antônio Espíndola Rio Grande
29/set Dom 15:15 Catarinense 2 x 3 João Paulo II Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
29/set Dom 17:20 Cruzeiro do Sul 2 x 0 Liverpool Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      9ª Rodada    
5/out Sáb 15:15 Liverpool 3 x 1 Catarinense Arena Liverpool Aririú da Formiga
5/out Sáb 15:15 Bela Vista 1 x 11 Gaviões de Ouro João Antônio Espíndola Rio Grande
5/out Sáb 15:15 João Paulo II 0 x 1 Cerâmica Silveira João Miguel Ponte do Imaruim
6/out Dom 15:50 Eldorado 3 x 1 Cruzeiro do Sul Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
6/out Dom 15:50 Paissandu 0 x 0 Paraíso José Domingos de Medeiros Aririú
  QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário QF 1 Estádio Bairro
13/out Dom 15:30 Liverpool 1 x 6 João Paulo II Arena Liverpool Aririú da Formiga
19/out Sáb 16:00 João Paulo II 1 x 0 Liverpool João Miguel Ponte do Imaruim
  QF 2    
13/out Dom 15:50 Eldorado 1 x 2 Paraíso Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
19/out Sáb 15:00 Paraíso 2 x 1 Eldorado Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
  QF 3    
12/out Sáb 15:15 Gaviões de Ouro 1 x 5 Paissandu João Antônio Espíndola Rio Grande
20/out Dom 15:30 Paissandu 1 x 1 Gaviões de Ouro José Domingos de Medeiros Aririú
  QF 4    
12/out Sáb 15:50 Cruzeiro do Sul 0 x 1 Cerâmica Silveira Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
20/out Dom 16:00 Cerâmica Silveira 1 x 0 Cruzeiro do Sul Alaor Silveira São Sebastião
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
27/out Dom 16:00 Paraíso 1 x 1 João Paulo II Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
2/nov Sáb 17:00 João Paulo II 5 x 1 Paraíso João Miguel Ponte do Imaruim
  SF 2    
26/out Sáb 17:00 Cerâmica Silveira 2 x 1 Paissandu Alaor Silveira São Sebastião
3/nov Dom 16:00 Paissandu 2 x 2 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
        0 x 0
prorrogação
   
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro
17/nov Dom 17:00 Paissandu 3 x 1 João Paulo II Renato Silveira Centro
      Jogo de Volta    
24/nov Dom 17:00 João Paulo II 0 x 1 Paissandu Renato Silveira Centro
        22 x 22      
Campeão Palhocense 2013:
Paissandu Futebol Clube
Vice-Campeão:
João Paulo II
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados