1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Palhocense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
23/ago Sáb 15:30 Paissandu 0 x 2 Cruzeiro do Sul José Domingos de Medeiros Aririú
23/ago Sáb 17:50 Eldorado 0 x 2 Cerâmica Silveira Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
24/ago Dom 15:15 Cascalho 2 x 1 Paraíso Esomérico de Quadros Furadinho
24/ago Dom 15:15 Gaviões de Ouro 2 x 1 Noroeste Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
27/ago Qua 20:45 Liverpool 2 x 3 João Paulo II Arena Liverpool Aririú da Formiga
      2ª Rodada    
30/ago Sáb 15:15 Paraíso 2 x 4 João Paulo II Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
30/ago Sáb 15:50 Noroeste 2 x 4 Eldorado Gilson Silveira Passa Vinte
30/ago Sáb 15:50 Cerâmica Silveira 1 x 1 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
31/ago Dom 15:50 Paissandu 2 x 3 Cascalho José Domingos de Medeiros Aririú
Obs: Cruzeiro do Sul x Gaviões de Ouro foi adiado para o dia 04/outubro
      3ª Rodada    
05/set Sex 20:45 João Paulo II 2 x 1 Cascalho João Miguel Ponte do Imaruim
06/set Sáb 15:50 Liverpool 2 x 1 Noroeste Arena Liverpool Aririú da Formiga
07/set Dom 15:15 Gaviões de Ouro 0 x 1 Paissandu Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
07/set Dom 15:50 Eldorado 2 x 2 Cruzeiro do Sul Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
Obs: Paraíso x Cerâmica Silveira foi adiado para o dia 04/outubro
      4ª Rodada    
13/set Sáb 15:50 Noroeste 2 x 2 Paraíso Gilson Silveira Passa Vinte
13/set Sáb 15:50 Cerâmica Silveira 2 x 0 João Paulo II Alaor Silveira São Sebastião
14/set Dom 15:15 Cascalho 1 x 2 Gaviões de Ouro Esomérico de Quadros Furadinho
14/set Dom 15:50 Paissandu 4 x 2 Eldorado José Domingos de Medeiros Aririú
14/set Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 0 x 0 Liverpool Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      5ª Rodada    
20/set Sáb 15:15 Paraíso 0 x 0 Cruzeiro do Sul Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
20/set Sáb 15:50 Liverpool 3 x 0 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
21/set Dom 15:15 Cascalho 1 x 1 Cerâmica Silveira Esomérico de Quadros Furadinho
21/set Dom 15:50 Eldorado 2 x 3 Gaviões de Ouro Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
21/set Dom 15:50 João Paulo II 2 x 0 Noroeste João Miguel Ponte do Imaruim
      6ª Rodada    
24/set Qua 20:45 Paissandu 0 x 2 Paraíso José Domingos de Medeiros Aririú
27/set Sáb 15:50 Eldorado 3 x 4 Cascalho Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
28/set Dom 15:15 Gaviões de Ouro 0 x 0 Liverpool Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
28/set Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 0 x 1 João Paulo II Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
Obs: Noroeste x Cerâmica Silveira foi adiado para o dia 07/outubro.
      Jogo adiado da 3ª Rodada    
04/out Sáb 15:15 Paraíso 2 x 3 Cerâmica Silveira Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      Jogo adiado da 2ª Rodada    
04/out Sáb 15:50 Cruzeiro do Sul 0 x 2 Gaviões de Ouro Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      Jogo adiado da 6ª Rodada    
07/out Ter 20:30 Noroeste 2 x 1 Cerâmica Silveira Gilson Silveira Passa Vinte
      7ª Rodada    
11/out Sáb 15:50 Cerâmica Silveira 2 x 1 Paissandu Alaor Silveira São Sebastião
11/out Sáb 15:50 Liverpool 0 x 0 Cascalho Arena Liverpool Aririú da Formiga
12/out Dom 15:15 Paraíso 2 x 2 Eldorado Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
12/out Dom 15:50 João Paulo II 0 x 0 Gaviões de Ouro João Miguel Ponte do Imaruim
12/out Dom 15:50 Noroeste 2 x 1 Cruzeiro do Sul Gilson Silveira Passa Vinte
      8ª Rodada    
18/out Sáb 15:15 Eldorado 2 x 1 Liverpool Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
18/out Sáb 15:15 Paraíso 2 x 2 Gaviões de Ouro Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
18/out Sáb 17:00 Paissandu 2 x 4 João Paulo II José Domingos de Medeiros Aririú
19/out Dom 16:15 Cascalho 1 x 2 Noroeste Esomérico de Quadros Furadinho
19/out Dom 16:50 Cerâmica Silveira 4 x 1 Cruzeiro do Sul Alaor Silveira São Sebastião
      9ª Rodada    
01/nov Sáb 15:50 Cruzeiro do Sul 2 x 1 Cascalho Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
01/nov Sáb 15:50 João Paulo II 3 x 0 Eldorado João Miguel Ponte do Imaruim
01/nov Sáb 15:50 Noroeste 0 x 2 Paissandu Gilson Silveira Passa Vinte
01/nov Sáb 15:50 Gaviões de Ouro 0 x 2 Cerâmica Silveira Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
01/nov Sáb 15:50 Liverpool 1 x 2 Paraíso Arena Liverpool Aririú da Formiga
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
09/nov Dom 16:30 Cascalho 1 x 3 João Paulo II Esomérico de Quadros Furadinho
16/nov Dom 16:30 João Paulo II 4 x 1 Cascalho João Miguel Ponte do Imaruim
  SF 2    
09/nov Dom 16:30 Gaviões de Ouro 2 x 4 Cerâmica Silveira Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
16/nov Dom 16:30 Cerâmica Silveira 1 x 3 Gaviões de Ouro Alaor Silveira São Sebastião
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro
23/nov Dom 17:00 Cerâmica Silveira 0 x 3 João Paulo II Renato Silveira Centro
      Jogo de Volta    
30/nov Dom 17:00 João Paulo II 0 x 1 Cerâmica Silveira Renato Silveira Centro
        22   22      
Campeão Palhocense 2014:
S. E. R. C. JOÃO PAULO II
Vice-Campeão:
Cerâmica Silveira
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados