1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Palhocense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Rio Grande) Estádio Bairro
01/ago Sáb 15:30 João Paulo II 0 x 3 Paissandu João Miguel Ponte do Imaruim
01/ago Sáb 17:50 Liverpool 1 x 2 Cerâmica Silveira Arena Liverpool Aririú da Formiga
02/ago Dom 15:50 Cascalho 0 x 0 Paraíso Arena Liverpool Aririú da Formiga
02/ago Dom 15:50 Noroeste 1 x 2 Pura Arte Gilson Silveira Passa Vinte
      2ª Rodada (Folga: Noroeste)    
15/ago Sáb 15:15 Rio Grande 1 x 0 Cascalho João Antônio Espíndola Rio Grande
15/ago Sáb 15:50 Paraíso 2 x 2 Liverpool Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
16/ago Dom 15:50 João Paulo II 0 x 3 Cerâmica Silveira João Miguel Ponte do Imaruim
16/ago Dom 15:50 Paissandu 1 x 2 Pura Arte José Domingos de Medeiros Aririú
      3ª Rodada (Folga: Paraíso)    
22/ago Sáb 15:50 Cerâmica Silveira 1 x 0 Noroeste Alaor Silveira São Sebastião
22/ago Sáb 15:50 Liverpool 0 x 0 Rio Grande Arena Liverpool Aririú da Formiga
23/ago Dom 15:50 Cascalho 0 x 0 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
23/ago Dom 15:50 Pura Arte 0 x 1 João Paulo II Agicé Nazareno Amorim Jardim Eldorado
      4ª Rodada (Folga: Paissandu)    
29/ago Sáb 15:50 Cascalho 0 x 2 Cerâmica Silveira Arena Liverpool Aririú da Formiga
29/ago Sáb 17:50 Pura Arte 4 x 2 Liverpool Gilson Silveira Passa Vinte
30/ago Dom 15:15 Rio Grande 1 x 1 João Paulo II João Antônio Espíndola Rio Grande
30/ago Dom 15:50 Paraíso 3 x 0 Noroeste Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      5ª Rodada (Folga: Pura Arte)    
12/set Sáb 15:50 Liverpool 1 x 3 Cascalho Arena Liverpool Aririú da Formiga
12/set Sáb 15:50 Noroeste 1 x 2 Rio Grande Gilson Silveira Passa Vinte
13/set Dom 15:50 Cerâmica Silveira 0 x 2 Paissandu Alaor Silveira São Sebastião
13/set Dom 15:50 João Paulo II 2 x 0 Paraíso João Miguel Ponte do Imaruim
      6ª Rodada (Folga: João Paulo II)    
19/set Sáb 15:15 Rio Grande 1 x 3 Cerâmica Silveira João Antônio Espíndola Rio Grande
19/set Sáb 15:50 Paraíso 3 x 3 Pura Arte Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
19/set Sáb 17:00 Paissandu 1 x 1 Liverpool José Domingos de Medeiros Aririú
20/set Dom 15:50 Cascalho 2 x 0 Noroeste Arena Liverpool Aririú da Formiga
      7ª Rodada (Folga: Cascalho)    
26/set Sáb 15:15 Rio Grande 1 x 1 Paraíso João Antônio Espíndola Rio Grande
04/out Dom 15:50 Paissandu 7 x 0 Noroeste José Domingos de Medeiros Aririú
04/out Dom 15:50 Liverpool 0 x 1 João Paulo II Arena Liverpool Aririú da Formiga
04/out Dom 15:50 Cerâmica Silveira 6 x 1 Pura Arte Alaor Silveira São Sebastião
      8ª Rodada (Folga: Cerâmica Silveira)    
24/out Sáb 16:00 Noroeste 0 x 2 Liverpool Gilson Silveira Passa Vinte
25/out Dom 15:50 Paraíso 0 x 3 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
25/out Dom 16:00 João Paulo II 1 x 1 Cascalho João Miguel Ponte do Imaruim
25/out Dom 16:00 Pura Arte 0 x 2 Rio Grande Gilson Silveira Passa Vinte
      9ª Rodada (Folga: Liverpool)    
30/out Sex 20:45 Cerâmica Silveira 3 x 0 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
31/out Sáb 16:00 Noroeste 0 x 9 João Paulo II Gilson Silveira Passa Vinte
01/nov Dom 17:50 Pura Arte 3 x 1 Cascalho João Antônio Espíndola Rio Grande
01/nov Dom 17:50 Paissandu 3 x 1 Rio Grande José Domingos de Medeiros Aririú
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
08/nov Dom 16:00 Pura Arte 1 x 1 Cerâmica Silveira Gilson Silveira Passa Vinte
14/nov Sáb 16:00 Cerâmica Silveira 3 x 2 Pura Arte Alaor Silveira São Sebastião
  SF 2    
07/nov Sáb 17:00 João Paulo II 2 x 3 Paissandu João Miguel Ponte do Imaruim
15/nov Dom 16:50 Paissandu 1 x 1 João Paulo II José Domingos de Medeiros Aririú
  FINAL    
Data/Horário Jogo de ida Estádio Bairro
22/nov Dom 17:00 Paissandu 0 x 1 Cerâmica Silveira Renato Silveira Centro
       
28/nov Sáb 17:00 Cerâmica Silveira 0 x 1 Paissandu Renato Silveira Centro
        4 x 3
pênaltis
   
        22   22      
Campeão Palhocense 2015:
Cerâmica Silveira Futebol Clube
Vice-Campeão:
Paissandu
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados