O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 
 

 

 
1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Palhocense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Cascalho) Estádio Bairro
23/jul Sáb 15:50 Cerâmica Silveira 2 x 2 Cruzeiro do Sul Alaor Silveira São Sebastião
24/jul Dom 10:50 Paraíso 0 x 0 Rio Grande Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
24/jul Dom 15:15 Pura Arte 1 x 1 Liverpool Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
24/jul Dom 15:50 Paissandu 3 x 1 Catarinense José Domingos de Medeiros Aririú
      2ª Rodada (Folga: Paraíso)    
30/jul Sáb 15:15 Cascalho 2 x 1 Pura Arte Quatro Jotas Barra do Aririú
30/jul Sáb 15:50 Liverpool 0 x 2 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
31/jul Dom 15:50 Cerâmica Silveira 2 x 0 Catarinense Alaor Silveira São Sebastião
31/jul Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 0 x 1 Rio Grande Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      3ª Rodada (Folga: Liverpool)    
06/ago Sáb 15:50 Rio Grande 2 x 0 Cerâmica Silveira João Antônio Espíndola Rio Grande
07/ago Dom 15:15 Pura Arte 1 x 2 Cruzeiro do Sul Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
07/ago Dom 15:50 Catarinense 2 x 1 Paraíso Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
07/ago Dom 15:50 Paissandu 1 x 0 Cascalho José Domingos de Medeiros Aririú
      4ª Rodada (Folga: Cruzeiro do Sul)    
27/ago Sáb 15:15 Cascalho 0 x 4 Cerâmica Silveira Quatro Jotas Barra do Aririú
28/ago Dom 10:50 Liverpool 1 x 2 Paraíso Arena Liverpool Aririú da Formiga
28/ago Dom 15:15 Pura Arte 1 x 2 Catarinense Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
28/ago Dom 15:50 Rio Grande 1 x 1 Paissandu João Antônio Espíndola Rio Grande
      5ª Rodada (Folga: Rio Grande)    
03/set Sáb 15:50 Catarinense 1 x 2 Cruzeiro do Sul Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
03/set Sáb 16:50 Paraíso 0 x 1 Cascalho Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
06/set Ter 20:30 Cerâmica Silveira 4 x 0 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
07/set Qua 16:50 Paissandu 4 x 1 Pura Arte José Domingos de Medeiros Aririú
      6ª Rodada (Folga: Cerâmica Silveira)    
10/set Sáb 15:50 Liverpool 1 x 1 Rio Grande Arena Liverpool Aririú da Formiga
11/set Dom 15:15 Pura Arte 1 x 1 Paraíso Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim
11/set Dom 15:15 Cascalho 0 x 0 Catarinense Quatro Jotas Barra do Aririú
11/set Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 0 x 0 Paissandu João Silveira Barra do Aririú
      7ª Rodada (Folga: Pura Arte)    
17/set Sáb 19:20 Paissandu 0 x 2 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
18/set Dom 15:15 Cascalho 3 x 0 Liverpool Quatro Jotas Barra do Aririú
18/set Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 4 x 1 Paraíso João Silveira Barra do Aririú
18/set Dom 15:50 Catarinense 2 x 3 Rio Grande Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
      8ª Rodada (Folga: Catarinense)    
24/set Sáb 15:50 Rio Grande 0 x 2 Cascalho João Antônio Espíndola Rio Grande
24/set Sáb 17:50 Cerâmica Silveira 0 x 0 Pura Arte Alaor Silveira São Sebastião
25/set Dom 10:50 Paraíso 0 x 4 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
25/set Dom 15:50 Liverpool 1 x 0 Cruzeiro do Sul Arena Liverpool Aririú da Formiga
      9ª Rodada (Folga: Paissandu)    
08/out Sáb 15:50 Catarinense 2 x 2 Liverpool Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
08/out Sáb 15:50 Paraíso 0 x 1 Cerâmica Silveira Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
08/out Sáb 15:50 Cruzeiro do Sul 1 x 1 Cascalho João Silveira Barra do Aririú
08/out Sáb 15:50 Rio Grande 2 x 3 Pura Arte João Antônio Espíndola Rio Grande
  REPESCAGEM    
Data/Horário Ch 1 Estádio Bairro
11/out Ter 20:30 Catarinense 1 x 0 Cascalho Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
16/out Dom 16:00 Cascalho 2 x 0 Catarinense Quatro Jotas Barra do Aririú
  Ch 2    
12/out Qua 15:50 Rio Grande 1 x 2 Cruzeiro do Sul João Antônio Espíndola Rio Grande
15/out Sáb 16:00 Cruzeiro do Sul 0 x 1 Rio Grande Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
        0 x 0
prorrogação
   
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
22/out Sáb 16:30 Cruzeiro do Sul 1 x 1 Cerâmica Silveira Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
29/out Sáb 17:00 Cerâmica Silveira 3 x 1 Cruzeiro do Sul Alaor Silveira São Sebastião
  SF 2    
23/out Dom 16:30 Cascalho 0 x 0 Paissandu Quatro Jotas Barra do Aririú
30/out Dom 16:30 Paissandu 1 x 1 Cascalho José Domingos de Medeiros Aririú
        0 x 0
prorrogação
   
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de ida Estádio Bairro
05/nov Sáb 17:00 Paissandu 1 x 0 Cerâmica Silveira Renato Silveira Centro
  Jogo de volta    
13/nov Dom 17:00 Cerâmica Silveira 1 x 1 Paissandu Renato Silveira Centro
        22   22      
Campeão Palhocense 2016:
Paissandu Futebol Clube
Vice-Campeão:
Cerâmica Silveira
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados