1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Palhocense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
02/set Sáb 16:00 Paissandu 0 x 3 Cerâmica Silveira José Domingos de Medeiros Aririú
02/set Sáb 19:50 Catarinense 0 x 3 Cascalho Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
03/set Dom 10:50 Liverpool 0 x 5 Bela Vista Arena Liverpool Aririú da Formiga
03/set Dom 15:20 Atlântico 2 x 0 Paraíso João Silveira Barra do Aririú
03/set Dom 15:50 Rio Grande 2 x 2 Cruzeiro do Sul João Antônio Espíndola Rio Grande
      2ª Rodada    
09/set Sáb 15:50 Paraíso 1 x 1 Catarinense Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
09/set Sáb 20:20 Paissandu 2 x 0 Rio Grande José Domingos de Medeiros Aririú
10/set Dom 15:15 Cascalho 1 x 0 Liverpool Quatro Jotas Barra do Aririú
10/set Dom 15:50 Cerâmica Silveira 2 x 0 Atlântico Alaor Silveira São Sebastião
10/set Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 1 x 2 Bela Vista Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      3ª Rodada    
16/set Sáb 15:20 Atlântico 0 x 0 Paissandu João Silveira Barra do Aririú
16/set Sáb 16:20 Liverpool 1 x 1 Paraíso Arena Liverpool Aririú da Formiga
17/set Dom 15:15 Bela Vista 1 x 1 Rio Grande Alaor Silveira São Sebastião
17/set Dom 15:15 Catarinense 0 x 5 Cerâmica Silveira Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
17/set Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 1 x 1 Cascalho Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
      4ª Rodada    
23/set Sáb 15:15 Cascalho 0 x 0 Bela Vista Quatro Jotas Barra do Aririú
23/set Sáb 15:50 Cerâmica Silveira 4 x 1 Liverpool Alaor Silveira São Sebastião
24/set Dom 15:50 Rio Grande 0 x 3 Atlântico João Antônio Espíndola Rio Grande
24/set Dom 15:50 Paraíso 2 x 1 Cruzeiro do Sul Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
24/set Dom 15:50 Paissandu 1 x 1 Catarinense José Domingos de Medeiros Aririú
      5ª Rodada    
07/out Sáb 15:15 Catarinense 3 x 3 Atlântico Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
07/out Sáb 15:50 Bela Vista 0 x 0 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
08/out Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 1 x 0 Cerâmica Silveira Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
08/out Dom 15:50 Liverpool 2 x 1 Paissandu Arena Liverpool Aririú da Formiga
08/out Dom 15:50 Rio Grande 3 x 1 Cascalho João Antônio Espíndola Rio Grande
      6ª Rodada    
11/out Qua 21:50 Catarinense 0 x 2 Rio Grande Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
12/out Qui 15:50 Cerâmica Silveira 3 x 0 Bela Vista Alaor Silveira São Sebastião
12/out Qui 15:50 Atlântico 1 x 0 Liverpool João Silveira Barra do Aririú
12/out Qui 15:50 Paissandu 0 x 2 Cruzeiro do Sul José Domingos de Medeiros Aririú
12/out Qui 16:50 Paraíso 0 x 4 Cascalho Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
      7ª Rodada    
14/out Sáb 15:50 Cruzeiro do Sul 1 x 1 Catarinense Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
14/out Sáb 19:20 Paraíso 1 x 2 Cerâmica Silveira Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
15/out Dom 10:50 Bela Vista 1 x 6 Atlântico Alaor Silveira São Sebastião
15/out Dom 10:50 Liverpool 1 x 1 Rio Grande Arena Liverpool Aririú da Formiga
15/out Dom 15:15 Cascalho 2 x 2 Paissandu Quatro Jotas Barra do Aririú
      8ª Rodada    
21/out Sáb 15:50 Cascalho 1 x 1 Cerâmica Silveira Quatro Jotas Barra do Aririú
22/out Dom 10:50 Rio Grande 2 x 2 Paraíso João Antônio Espíndola Rio Grande
22/out Dom 15:50 Cruzeiro do Sul 2 x 3 Atlântico Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
22/out Dom 15:50 Paissandu 1 x 0 Bela Vista José Domingos de Medeiros Aririú
22/out Dom 16:50 Catarinense 1 x 0 Liverpool Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga
      9ª Rodada    
29/out Dom 16:20 Cerâmica Silveira 1 x 0 Rio Grande Alaor Silveira São Sebastião
29/out Dom 16:20 Bela Vista 3 x 2 Catarinense Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
29/out Dom 16:20 Paraíso 3 x 2 Paissandu Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
29/out Dom 16:20 Atlântico 1 x 0 Cascalho João Silveira Barra do Aririú
29/out Dom 16:20 Liverpool 2 x 1 Cruzeiro do Sul Arena Liverpool Aririú da Formiga
 
  REPESCAGEM    
Data/Horário A Estádio Bairro
02/nov Qui 16:30 Paraíso 4 x 0 Bela Vista Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
05/nov Dom 15:30 Bela Vista 2 x 1 Paraíso Alaor Silveira São Sebastião
  B    
02/nov Qui 16:20 Rio Grande 1 x 1 Cascalho João Antônio Espíndola Rio Grande
05/nov Dom 16:00 Cascalho 1 x 0 Rio Grande Quatro Jotas Barra do Aririú
 
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
12/nov Dom 16:30 Cascalho 0 x 3 Cerâmica Silveira Quatro Jotas Barra do Aririú
18/nov Sáb 16:30 Cerâmica Silveira 4 x 0 Cascalho Alaor Silveira São Sebastião
  SF 2    
12/nov Dom 16:00 Paraíso 1 x 2 Atlântico Flávio Acáco Jordão Sertão do Campo
19/nov Dom 16:30 Atlântico 5 x 1 Paraíso João Silveira Barra do Aririú
 
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de ida Estádio Bairro
25/nov Sáb 18:00 Atlântico 0 x 0 Cerâmica Silveira Renato Silveira Centro
  Jogo de volta    
02/dez Sáb 18:00 Cerâmica Silveira 3 x 0 Atlântico Renato Silveira Centro
        22   22      
Campeão Palhocense 2017:
Cerâmica Silveira FC
Vice-Campeão:
Atlântico
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados