1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga de Futebol da Comarca de Santo Amaro da Imperatriz (LICOSAI)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Vila Real) Estádio Local
01/ago Sáb 15:00 Colorido 2 x 1 Ajax do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
02/ago Dom 10:00 Varginha 0 x 2 Cometa do Vasco da Gama Sertão
02/ago Dom 15:00 Desportivo 2 x 3 Estrela Azul do Reduto Poço Fundo
      2ª Rodada (Folga: Ajax)    
15/ago Sáb 15:00 Cometa 3 x 2 Desportivo Municipal Centro
16/ago Dom 10:00 Vila Real 2 x 2 Varginha do Reduto Poço Fundo
16/ago Dom 15:00 Estrela Azul 2 x 1 Colorido Emílio Horstmann Sul do Rio
      3ª Rodada (Folga: Colorido)    
23/ago Dom 10:00 Varginha 0 x 1 Estrela Azul do Vasco da Gama Sertão
23/ago Dom 10:00 Desportivo 2 x 1 Vila Real do Reduto Poço Fundo
23/ago Dom 15:00 Ajax 1 x 2 Cometa do Reduto Poço Fundo
  4ª Rodada (Folga: Varginha)    
29/ago Sáb 15:00 Cometa 0 x 0 Colorido Municipal Centro
30/ago Dom 10:00 Ajax 0 x 0 Desportivo do Reduto Poço Fundo
30/ago Dom 15:00 Estrela Azul 1 x 1 Vila Real Emílio Horstmann Sul do Rio
      5ª Rodada (Folga: Estrela Azul)    
05/set Sáb 15:30 Colorido 5 x 3 Desportivo do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
05/set Sáb 15:30 Varginha 3 x 2 Ajax do Reduto Poço Fundo
07/set Seg 10:00 Vila Real 1 x 0 Cometa do Reduto Poço Fundo
      6ª Rodada (Folga: Cometa)    
13/set Dom 10:00 Vila Real 3 x 1 Colorido do Reduto Poço Fundo
13/set Dom 15:00 Desportivo 0 x 3 Varginha do Reduto Poço Fundo
13/set Dom 15:00 Estrela Azul 1 x 3 Ajax Emílio Horstmann Sul do Rio
      7ª Rodada (Folga: Desportivo)    
19/set Sáb 15:30 Colorido 1 x 0 Varginha do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
19/set Sáb 15:30 Cometa 1 x 2 Estrela Azul Municipal Centro
20/set Dom 10:00 Ajax 2 x 3 Vila Real do Reduto Poço Fundo
    SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
03/out Sáb 15:30 Colorido 1 x 3 Estrela Azul do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
25/out Dom 16:00 Estrela Azul 1 x 3 Colorido Emílio Horstmann Sul do Rio
  SF 2    
04/out Dom 15:30 Cometa 1 x 0 Vila Real do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
25/out Dom 10:00 Vila Real 1 x 3 Cometa do Reduto Poço Fundo
    FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
14/nov Sáb 15:30 Estrela Azul 1 x 2 Cometa Emílio Horstmann Sul do Rio
      Jogo de Volta    
21/nov Sáb 15:30 Cometa 1 x 3 Estrela Azul Municipal Centro
        22   22      
Bicampeão da 1ª Divisão 2015:
Estrela Azul Futebol Clube
Vice-Campeão:
Cometa
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados