O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga de Futebol da Comarca de Santo Amaro da Imperatriz (LICOSAI)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Fazenda) Estádio Local
23/jul Sáb 15:15 Cometa 1 x 1 Vila Real Municipal Centro
24/jul Dom 10:15 Vasco 2 x 2 Colorido do Vasco da Gama Sertão
24/jul Dom 15:15 Estrela Azul 4 x 2 Ajax Emílio Horstmann Sul do Rio
      2ª Rodada  (Folga: Estrela Azul)    
30/jul Sáb 15:15 Colorido 1 x 1 Cometa do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
31/jul Dom 10:15 Vila Real 3 x 2 Fazenda Augusto Althoff Poço Fundo
31/jul Dom 15:15 Ajax 0 x 2 Vasco do Vasco da Gama Sertão
      3ª Rodada  (Folga: Vila Real)    
06/ago Sáb 15:15 Fazenda 3 x 0 Colorido do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
06/ago Sáb 15:15 Cometa 1 x 0 Ajax Municipal Centro
07/ago Dom 15:15 Vasco 1 x 2 Estrela Azul do Vasco da Gama Sertão
  4ª Rodada  (Folga: Vasco)    
13/ago Sáb 15:15 Colorido 2 x 0 Vila Real do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
13/ago Sáb 15:15 Ajax 0 x 3 Fazenda Municipal Centro
13/ago Sáb 15:15 Estrela Azul 0 x 2 Cometa Emílio Horstmann Sul do Rio
      5ª Rodada  (Folga: Colorido)    
27/ago Sáb 15:15 Fazenda 3 x 1 Estrela Azul Municipal Centro
28/ago Dom 10:15 Vila Real 1 x 3 Ajax Augusto Althoff Poço Fundo
28/ago Dom 15:15 Cometa 1 x 1 Vasco do Vasco da Gama Sertão
      6ª Rodada  (Folga: Cometa)    
04/set Dom 10:15 Vasco 0 x 0 Fazenda do Vasco da Gama Sertão
11/set Dom 15:15 Ajax 2 x 3 Colorido Augusto Althoff Poço Fundo
11/set Dom 15:15 Estrela Azul 2 x 1 Vila Real Emílio Horstmann Sul do Rio
      7ª Rodada  (Folga: Ajax)    
18/set Dom 15:15 Fazenda 1 x 0 Cometa do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
18/set Dom 15:15 Vila Real 2 x 4 Vasco Augusto Althoff Poço Fundo
18/set Dom 15:15 Colorido 1 x 2 Estrela Azul do Vasco da Gama Sertão
    SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
25/set Dom 15:00 Cometa 0 x 0 Fazenda Municipal Centro
08/out Sáb 15:15 Fazenda 1 x 1 Cometa do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
  SF 2    
25/set Dom 09:45 Vasco 0 x 2 Estrela Azul do Vasco da Gama Sertão
09/out Dom 10:00 Estrela Azul 4 x 1 Vasco Emílio Horstmann Sul do Rio
    FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
15/out Sáb 15:15 Fazenda 1 x 2 Estrela Azul do Beira Rio Centro (Águas Mornas)
      Jogo de Volta    
23/out Dom 09:45 Estrela Azul 2 x 1 Fazenda Emílio Horstmann Sul do Rio
        22   22      
Tricampeão da 1ª Divisão 2016:
Estrela Azul Futebol Clube
Vice-Campeão:
Fazenda
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados