2ª DIVISÃO
 
2ª DIVISÃO
Competição não federada que reúne clubes filiados à Liga de Futebol da Comarca de Santo Amaro da Imperatriz (LICOSAI)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
12/mar Sáb 13:30 PSG 5 x 3 Old Boys do Calemba Calemba
12/mar Sáb 15:15 Bola na Rede 2 x 4 Amigos da Onça do Calemba Calemba
13/mar Dom 08:15 Cruz Real 3 x 1 Santa Cruz do Vasco da Gama Sertão
13/mar Dom 09:00 Cobrinha de Ouro 2 x 2 Desportivo Augusto Althoff Poço Fundo
13/mar Dom 10:15 Vasco 2 x 2 Águia Negra do Vasco da Gama Sertão
      2ª Rodada    
20/mar Dom 08:15 Old Boys 1 x 0 Bola na Rede Municipal Centro
20/mar Dom 08:15 Santa Cruz 3 x 3 Cobrinha de Ouro Augusto Althoff Poço Fundo
20/mar Dom 09:00 Desportivo 0 x 1 Vasco do Vasco da Gama Sertão
20/mar Dom 10:15 Águia Negra 6 x 0 Cruz Real Municipal Centro
20/mar Dom 10:15 Amigos da Onça 3 x 1 PSG Augusto Althoff Poço Fundo
      3ª Rodada    
03/abr Dom 08:15 Cruz Real 2 x 3 Old Boys do Vasco da Gama Sertão
03/abr Dom 08:15 PSG 1 x 0 Santa Cruz do Calemba Calemba
03/abr Dom 09:00 Cobrinha de Ouro 0 x 4 Águia Negra Augusto Althoff Poço Fundo
03/abr Dom 10:15 Vasco 6 x 1 Amigos da Onça do Vasco da Gama Sertão
03/abr Dom 10:15 Bola na Rede 0 x 8 Desportivo do Calemba Calemba
  4ª Rodada    
10/abr Dom 08:15 Old Boys 0 x 1 Vasco Municipal Centro
10/abr Dom 08:15 Desportivo 7 x 1 Cruz Real Augusto Althoff Poço Fundo
10/abr Dom 09:00 Amigos da Onça 3 x 1 Cobrinha de Ouro Emílio Horstmann Sul do Rio
10/abr Dom 10:15 Águia Negra 2 x 0 PSG Municipal Centro
10/abr Dom 10:15 Santa Cruz 1 x 2 Bola na Rede Augusto Althoff Poço Fundo
      5ª Rodada    
16/abr Sáb 15:30 Cobrinha de Ouro 1 x 1 Old Boys Augusto Althoff Poço Fundo
17/abr Dom 08:15 Cruz Real 0 x 6 Amigos da Onça do Vasco da Gama Sertão
17/abr Dom 08:15 PSG 1 x 8 Desportivo Municipal Centro
17/abr Dom 10:15 Bola na Rede 3 x 3 Águia Negra Municipal Centro
17/abr Dom 10:15 Vasco 6 x 0 Santa Cruz do Vasco da Gama Sertão
    QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário QF 1 Estádio Local
24/abr Dom 08:15 Cruz Real 1 x 7 Vasco do Vasco da Gama Sertão
01/mai Dom 09:00 Vasco 3 x 0 Cruz Real do Vasco da Gama Sertão
  QF 2    
24/abr Dom 10:15 Bola na Rede 1 x 4 PSG do Vasco da Gama Sertão
30/abr Sáb 15:15 PSG 6 x 0 Bola na Rede Municipal Centro
  QF 3    
24/abr Dom 08:15 Old Boys 0 x 6 Amigos da Onça Augusto Althoff Poço Fundo
01/mai Dom 08:15 Amigos da Onça 2 x 1 Old Boys Municipal Centro
  QF 4    
24/abr Dom 10:15 Desportivo 3 x 2 Águia Negra Augusto Althoff Poço Fundo
01/mai Dom 10:15 Águia Negra 1 x 2 Desportivo Municipal Centro
    SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
22/mai Dom 10:00 PSG 1 x 6 Vasco Municipal Centro
29/mai Dom 10:00 Vasco WO PSG do Vasco da Gama Sertão
  SF 2    
22/mai Dom 09:30 Desportivo 2 x 3 Amigos da Onça Augusto Althoff Poço Fundo
05/jun Dom 09:30 Amigos da Onça 4 x 4 Desportivo Emílio Horstmann Sul do Rio
    FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
12/jun Dom 09:00 Amigos da Onça 2 x 1 Vasco Emílio Horstmann Sul do Rio
      Jogo de Volta    
19/jun Dom 10:30 Vasco 2 x 1 Amigos da Onça do Vasco da Gama Sertão
        22   22      

Campeão da 2ª Divisão 2016:
SERC Vasco da Gama
Vice-Campeão:
Amigos da Onça
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados