1ª DIVISÃO
 
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada - Folga: Jardim da Palmeiras    
21/jun Dom 13:15 Procasa 0 x 4 Montenegro do Ipiranga Ipiranga
21/jun Dom 13:15 Balança Rede 4 x 1 Americano Osmar Santos Forquilhinhas
21/jun Dom 15:15 CCF 1 x 5 AMC Osmar Santos Forquilhinhas
21/jun Dom 15:15 Ipiranga 0 x 0 Argabem do Ipiranga Ipiranga
21/jun Dom 15:15 Unidos 1 x 4 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
      2ª Rodada - Folga: Unidos    
5/jul Dom 13:15 Americano 1 x 4 Argabem Ênio Amantino da Silva Roçado
5/jul Dom 13:15 Montenegro 1 x 0 Jardim das Palmeiras do Ipiranga Ipiranga
5/jul Dom 15:15 Ipiranga 2 x 3 CCF do Ipiranga Ipiranga
5/jul Dom 15:15 Palmeiras 1 x 1 Balança Rede Ênio Amantino da Silva Roçado
5/jul Dom 15:15 AMC 1 x 1 Procasa Osmar Santos Forquilhinhas
      3ª Rodada - Folga: Balança Rede    
19/jul Dom 13:00 Procasa 3 x 2 Jardim das Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
19/jul Dom 13:00 Unidos 1 x 2 Montenegro do Ipiranga Ipiranga
19/jul Dom 15:00 AMC 1 x 0 Ipiranga do Ipiranga Ipiranga
19/jul Dom 15:00 Argabem 0 x 4 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
2/ago Dom 15:00 CCF 3 x 0 Americano Madecenter Forquilhinhas
      4ª Rodada - Folga: Argabem    
26/jul Dom 13:00 Montenegro 1 x 1 Balança Rede do Ipiranga Ipiranga
26/jul Dom 15:00 Ipiranga 2 x 0 Procasa do Ipiranga Ipiranga
26/jul Dom 15:00 Americano 1 x 3 AMC da Amizade Avenida das Torres
26/jul Dom 15:00 Palmeiras 4 x 0 CCF Ênio Amantino da Silva Roçado
26/jul Dom 15:00 Jardim das Palmeiras 2 x 3 Unidos Osmar Santos Forquilhinhas
      5ª Rodada - Folga: CCF    
9/ago Dom 13:15 Argabem 0 x 2 Montenegro do Ipiranga Ipiranga
9/ago Dom 15:15 Ipiranga 4 x 5 Americano do Ipiranga Ipiranga
9/ago Dom 15:15 AMC 1 x 2 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
9/ago Dom 15:15 Balança Rede 4 x 3 Jardim das Palmeiras Madecenter Forquilhinhas
6/set Dom 15:15 Procasa 2 x 4 Unidos Complexo da Prefeitura Potecas
      6ª Rodada - Folga: AMC    
16/ago Dom 13:00 Americano 0 x 1 Procasa Ênio Amantino da Silva Roçado
16/ago Dom 13:15 Montenegro 3 x 1 CCF do Ipiranga Ipiranga
16/ago Dom 15:15 Unidos 0 x 5 Balança Rede do Ipiranga Ipiranga
16/ago Dom 15:15 Palmeiras 0 x 2 Ipiranga Ênio Amantino da Silva Roçado
16/ago Dom 15:15 Jardim das Palmeiras 0 x 2 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas
      7ª Rodada - Folga: Ipiranga    
23/ago Dom 13:00 Procasa 0 x 0 Balança Rede Ênio Amantino da Silva Roçado
23/ago Dom 15:00 Americano 0 x 4 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
23/ago Dom 15:00 AMC 3 x 3 Montenegro Ernei Sthelin Colônia Santana
23/ago Dom 15:00 CCF 2 x 2 Jardim das Palmeiras Osmar Santos Forquilhinhas
23/ago Dom 15:15 Argabem 1 x 3 Unidos do Ipiranga Ipiranga
      8ª Rodada - Folga: Americano    
30/ago Dom 15:00 Unidos 0 x 0 CCF Osmar Santos Forquilhinhas
30/ago Dom 15:00 AMC 1 x 0 Jardim das Palmeiras Ernei Sthelin Colônia Santana
30/ago Dom 15:00 Montenegro 5 x 0 Ipiranga do Ipiranga Ipiranga
30/ago Dom 15:15 Palmeiras 0 x 1 Procasa Ênio Amantino da Silva Roçado
30/ago Dom 15:15 Balança Rede 0 x 1 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas
      9ª Rodada - Folga: Náutico    
20/set Dom 13:15 Argabem 2 x 1 CCF Ênio Amantino da Silva Roçado
20/set Dom 13:15 Montenegro 2 x 2 Palmeiras do Ipiranga Ipiranga
20/set Dom 15:30 Unidos 0 x 2 Ipiranga do Ipiranga Ipiranga
20/set Dom 15:30 Jardim das Palmeiras 0 x 5 Americano Ênio Amantino da Silva Roçado
20/set Dom 15:30 Balança Rede 0 x 5 AMC Ernei Sthelin Colônia Santana
      10ª Rodada - Folga: Palmeiras    
4/out Dom 13:15 Americano 1 x 3 Montenegro do Ipiranga Ipiranga
4/out Dom 15:30 Ipiranga 4 x 2 Jardim das Palmeiras do Ipiranga Ipiranga
4/out Dom 15:30 CCF 3 x 2 Balança Rede Osmar Santos Forquilhinhas
4/out Dom 15:30 Procasa 1 x 0 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas
4/out Dom 15:30 AMC 1 x 0 Unidos Ernei Sthelin Colônia Santana
      11ª Rodada - Folga: Montenegro    
11/out Dom 15:30 Unidos 5 x 0 Americano Complexo da Prefeitura Potecas
11/out Dom 15:30 CCF 3 x 2 Procasa Osmar Santos Forquilhinhas
11/out Dom 15:30 Jardim das Palmeiras 0 x 1 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
11/out Dom 15:30 Argabem 3 x 1 AMC Madecenter Forquilhinhas
22/out Qui 21:00 Balança Rede 0 x 3 Ipiranga Aldo Silva Saco Limões/Fpolis
  QUARTAS DE FINAIS    
25/out Dom 14:00 Unidos 2 x 1 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
1/nov Dom 14:00 Montenegro 2 x 2 Unidos Ênio Amantino da Silva Roçado
25/out Dom 16:00 CCF 4 x 2 AMC Osmar Santos Forquilhinhas
1/nov Dom 16:00 AMC 2 x 1 CCF Ernei Sthelin Colônia Santana
        0 x 0 prorrogação    
25/out Dom 16:00 Procasa 2 x 2 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
1/nov Dom 16:00 Palmeiras 3 x 0 Procasa Ênio Amantino da Silva Roçado
25/out Dom 16:00 Argabem 1 x 0 Ipiranga Complexo da Prefeitura Potecas
1/nov Dom 16:00 Ipiranga 1 x 3 Argabem do Bela Vista Bela Vista
  SEMIFINAIS    
15/nov Dom 15:00 Argabem 1 x 0 Palmeiras Complexo da Prefeitura Potecas
22/nov Dom 16:00 Palmeiras 1 x 0 Argabem Ênio Amantino da Silva Roçado
        0 x 0 prorrogação    
15/nov Dom 17:00 Unidos 2   0 AMC Complexo da Prefeitura Potecas
22/nov Dom 16:00 AMC 0 x 5 Unidos Ernei Sthelin Colônia Santana
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
29/nov Dom 16:30 Unidos 0 x 2 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
      Jogo de Volta    
6/dez Sáb 16:00 Palmeiras 2 x 0 Unidos Ênio Amantino da Silva Roçado
        22   22      
Campeão Josefense 2009:
A. R. D. C. PALMEIRAS
Vice-Campeão:
Unidos
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados