1ª DIVISÃO
 
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada       Folga: Ipiranga    
Obs: jogos em vermelho foram a julgamento (veja as decisões em "Classificação")
13/jun Dom 13:00 Montenegro 5 x 0 Argabem Ênio Amantino da Silva Roçado
13/jun Dom 15:00 Procasa 1 x 3 Unidos Complexo da Prefeitura Potecas
13/jun Dom 15:00 AMC 2 x 0 Americano Ernei Sthelin Colônia Santana
13/jun Dom 15:00 Bela Vista 0 x 3 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
11/jul Dom 13:00 Náutico 1 x 0 CCF do Ipiranga Ipiranga
      2ª Rodada       Folga: Argabem    
27/jun Dom 15:00 Náutico 0 x 2 AMC Ernei Sthelin Colônia Santana
27/jun Dom 15:00 CCF 0 x 3 Procasa Osmar Santos Forquilhinhas
27/jun Dom 15:00 Americano 1 x 1 Bela Vista da Amizade Avenida das Torres
27/jun Dom 15:00 Palmeiras 1 x 2 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
27/jun Dom 15:00 Ipiranga 2 x 2 Unidos do Ipiranga Ipiranga
      3ª Rodada       Folga: Palmeiras    
4/jul Dom 13:00 Bela Vista 1 x 2 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
4/jul Dom 15:00 Unidos 1 x 1 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas
4/jul Dom 15:00 CCF 0 x 2 Ipiranga Osmar Santos Forquilhinhas
4/jul Dom 15:00 Americano 1 x 2 Náutico do Ipiranga Ipiranga
4/jul Dom 15:00 AMC 1 x 1 Procasa Ernei Sthelin Colônia Santana
      4ª Rodada       Folga: Montenegro    
25/jul Dom 13:00 Náutico 3 x 2 Bela Vista do Ipiranga Ipiranga
25/jul Dom 15:00 Argabem 4 x 1 CCF Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
7/set Ter 10:30 Procasa 2 x 1 Americano Ênio Amantino da Silva Roçado
7/set Ter 15:15 Palmeiras 0 x 1 Unidos Ênio Amantino da Silva Roçado
7/set Ter 15:15 Ipiranga 2 x 2 AMC do Ipiranga Ipiranga
      5ª Rodada       Folga: Bela Vista    
7/ago Sáb 20:30 CCF 1 x 0 Palmeiras Aldo Silva Saco dos Limões/Fpolis
8/ago Dom 13:30 Unidos 2 x 0 Montenegro do Ipiranga Ipiranga
8/ago Dom 15:15 AMC 2 x 1 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas
8/ago Dom 15:30 Ipiranga 4 x 3 Americano do Ipiranga Ipiranga
10/ago Ter 21:00 Náutico 0 x 3 Procasa Aldo Silva Saco dos Limões/Fpolis
      6ª Rodada       Folga: Unidos    
15/ago Dom 10:30 Montenegro 2 x 1 CCF Complexo da Prefeitura Potecas
15/ago Dom 13:15 Procasa 3 x 2 Bela Vista do Ipiranga Ipiranga
15/ago Dom 15:15 Ipiranga 1 x 0 Náutico do Ipiranga Ipiranga
15/ago Dom 15:15 Palmeiras 0 x 0 AMC Ênio Amantino da Silva Roçado
15/ago Dom 15:15 Argabem 1 x 3 Americano Osmar Santos Forquilhinhas
      7ª Rodada       Folga: CCF    
22/ago Dom 15:15 AMC 3 x 0 Montenegro Ernei Sthelin Colônia Santana
22/ago Dom 15:15 Americano 1 x 5 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
22/ago Dom 15:15 Procasa 3 x 1 Ipiranga Osmar Santos Forquilhinhas
2/set Qui 21:00 Bela Vista 0 x 2 Unidos Aldo Silva Saco dos Limões/Fpolis
7/set Ter 15:15 Náutico 8 x 1 Argabem Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
      8ª Rodada       Folga: AMC    
29/ago Dom 14:00 Americano 2 x 2 Montenegro Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
29/ago Dom 15:00 Unidos 5 x 2 CCF Osmar Santos Forquilhinhas
29/ago Dom 15:00 Argabem 1 x 3 Procasa da Amizade Avenida das Torres
29/ago Dom 15:15 Ipiranga 0 x 1 Bela Vista do Ipiranga Ipiranga
29/ago Dom 15:15 Palmeiras 4 x 3 Náutico Ênio Amantino da Silva Roçado
      9ª Rodada       Folga: Náutico    
5/set Dom 10:30 Palmeiras 3 x 1 Ipiranga Ênio Amantino da Silva Roçado
5/set Dom 13:15 Montenegro 2 x 5 Procasa Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
5/set Dom 15:15 Argabem 1 x 4 Bela Vista Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
5/set Dom 15:15 Unidos 0 x 0 Americano do Ipiranga Ipiranga
5/set Dom 15:15 CCF 1 x 3 AMC Osmar Santos Forquilhinhas
      10ª Rodada       Folga: Americano    
12/set Dom 10:30 Ipiranga 2 x 0 Argabem do Ipiranga Ipiranga
12/set Dom 15:15 AMC 0 x 0 Unidos Ernei Sthelin Colônia Santana
16/set Qui 20:30 Náutico 1 x 0 Montenegro Aldo Silva Saco dos Limões/Fpolis
19/set Dom 15:15 Bela Vista 2 x 1 CCF Complexo da Prefeitura Potecas
19/set Dom 15:15 Procasa 0 x 0 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
      11ª Rodada       Folga: Procasa    
26/set Dom 15:15 Unidos 5 x 3 Náutico Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
26/set Dom 15:15 CCF 2 x 6 Americano Osmar Santos Forquilhinhas
26/set Dom 15:15 AMC 1 x 1 Bela Vista Ernei Sthelin Colônia Santana
26/set Dom 15:15 Montenegro 0 x 0 Ipiranga Ênio Amantino da Silva Roçado
6/out Qua 20:30 Argabem 2 x 1 Palmeiras Aldo Silva Saco dos Limões/Fpolis
  QUARTAS DE FINAIS    
10/out Dom 15:30 Ipiranga 3 x 3 Procasa do Ipiranga Ipiranga
24/out Dom 16:00 Procasa 2 x 2 Ipiranga Ênio Amantino da Silva Roçado
10/out Dom 15:30 Montenegro 1 x 0 Náutico Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
17/out Dom 16:00 Náutico 0 x 2 Montenegro Maurilio Venera Fazenda Sto. Antônio
10/out Dom 15:30 Palmeiras 2 x 1 Unidos Ênio Amantino da Silva Roçado
7/nov Dom 10:00 Unidos 1 x 1 Palmeiras Aldo Silva Saco dos Limões/Fpolis
10/out Dom 15:30 Bela Vista 1 x 0 AMC Osmar Santos Forquilhinhas
17/out Dom 16:00 AMC 1 x 3 Bela Vista Ernei Sthelin Colônia Santana
  SEMIFINAIS    
7/nov Dom 17:00 Montenegro* 0 x 1 Procasa Ênio Amantino da Silva Roçado
14/nov Dom 14:45 Procasa 0 x 3 Montenegro* Ênio Amantino da Silva Roçado
*O Montenegro foi julgado e desclassificado (atleta irregular)
14/nov Dom 17:00 Palmeiras 1 x 0 Bela Vista Ênio Amantino da Silva Roçado
21/nov Dom 14:45 Bela Vista 2 x 2 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
12/dez Dom 17:00 Palmeiras 3 x 0 Procasa Ênio Amantino da Silva Roçado
      Jogo de Volta    
18/dez Sáb 16:30 Procasa 1 x 2 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
        22   22      
Campeão Josefense 2010:
A. R. D. C. PALMEIRAS
Vice-Campeão:
Procasa
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados