El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
1ª DIVISÃO
 
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada    
11/jun Sáb 15:00 Desportivo 0 x 1 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
12/jun Dom 10:30 Montenegro 0 x 0 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
12/jun Dom 10:30 AD Vitória 1 x 1 AERC Unidos Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
12/jun Dom 15:00 Unidos MRS 4 x 1 Procasa Ênio Amantino da Silva Roçado
12/jun Dom 15:00 Americano 1 x 0 Argabem Amizade Avenida das Torres
12/jun Dom 15:00 Náutico 0 x 5 Bela Vista Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
      2ª Rodada    
19/jun Dom 13:00 Argabem 0 x 3 Ipiranga Ênio Amantino da Silva Roçado
19/jun Dom 15:00 Náutico 0 x 3 AD Vitória Complexo da Prefeitura Potecas
19/jun Dom 15:00 Bela Vista 2 x 2 Montenegro João Luiz Bela Vista
19/jun Dom 15:00 AERC Unidos 4 x 3 Desportivo Amizade Avenida das Torres
19/jun Dom 15:00 Procasa 1 x 4 Americano Osmar Santos Forquilhinhas
19/jun Dom 15:15 Palmeiras 0 x 0 Unidos MRS Ênio Amantino da Silva Roçado
      3ª Rodada    
10/jul Dom 10:30 AD Vitória 0 x 2 Montenegro Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
10/jul Dom 15:00 AERC Unidos 3 x 1 Náutico Amizade Avenida das Torres
10/jul Dom 15:00 Bela Vista 0 x 3 Argabem João Luiz Bela Vista
10/jul Dom 15:00 Desportivo 0 x 0 Unidos MRS Complexo da Prefeitura Potecas
10/jul Dom 15:15 Ipiranga 0 x 1 Procasa Complexo Esportivo Ipiranga
      4ª Rodada    
17/jul Dom 13:00 Unidos MRS 1 x 1 Americano Ênio Amantino da Silva Roçado
17/jul Dom 15:00 Palmeiras 1 x 1 Ipiranga Ênio Amantino da Silva Roçado
17/jul Dom 15:00 Montenegro 2 x 1 AERC Unidos Complexo da Prefeitura Potecas
17/jul Dom 15:00 Náutico 0 x 3 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
17/jul Dom 15:00 Argabem 3 x 3 AD Vitória Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
17/jul Dom 15:00 Procasa 0 x 0 Bela Vista Amizade Avenida das Torres
      5ª Rodada    
24/jul Dom 11:00 Bela Vista 1 x 0 Palmeiras João Luiz Bela Vista
24/jul Dom 15:00 Ipiranga 1 x 2 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
24/jul Dom 15:00 Desportivo 2 x 0 Americano Complexo da Prefeitura Potecas
      6ª Rodada    
31/jul Dom 10:45 Argabem 1 x 1 Náutico Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
31/jul Dom 15:00 Procasa 0 x 1 AERC Unidos Complexo da Prefeitura Potecas
      Jogo atrasado da 5ª Rodada    
7/ago Dom 10:30 Argabem 6 x 0 AERC Unidos Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
      Jogos atrasados da 6ª Rodada    
7/ago Dom 11:00 Unidos MRS 3 x 0 Bela Vista Ênio Amantino da Silva Roçado
7/ago Dom 15:00 Palmeiras 3 x 0 AD Vitória Ênio Amantino da Silva Roçado
7/ago Dom 15:00 Montenegro 0 x 1 Desportivo Ernei Stahelin Colônia Santana
7/ago Dom 15:00 Americano 1 x 1 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogos atrasados da 5ª Rodada    
12/ago Sex 21:00 Náutico 0 x 1 Montenegro Ernei Stahelin Colônia Santana
13/ago Sáb 15:00 AD Vitória 3 x 1 Procasa Complexo da Prefeitura Potecas
      Jogo atrasado da 3ª Rodada    
14/ago Dom 10:00 Americano 2 x 1 Palmeiras Complexo Esportivo Ipiranga
      7ª Rodada    
21/ago Dom 10:30 Náutico 4 x 2 Procasa Complexo Esportivo Ipiranga
21/ago Dom 10:30 Montenegro 3 x 2 Argabem Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
21/ago Dom 15:00 Desportivo 0 x 0 Ipiranga Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
21/ago Dom 15:00 AD Vitória 1 x 3 Unidos MRS Ênio Amantino da Silva Roçado
21/ago Dom 15:00 Bela Vista 3 x 1 Americano João Luiz Bela Vista
21/ago Dom 15:00 AERC Unidos 0 x 2 Palmeiras Amizade Avenida das Torres
      8ª Rodada    
28/ago Dom 10:45 Ipiranga 2 x 1 Bela Vista Complexo Esportivo Ipiranga
28/ago Dom 14:00 Procasa 2 x 3 Montenegro Complexo Esportivo Ipiranga
      9ª Rodada    
4/set Dom 10:45 Unidos MRS 2 x 3 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
4/set Dom 13:15 Procasa 3 x 2 Desportivo Ênio Amantino da Silva Roçado
4/set Dom 15:00 Americano 1 x 1 Náutico Complexo da Prefeitura Potecas
4/set Dom 15:00 Ipiranga 1 x 0 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
4/set Dom 15:00 Bela Vista 1 x 0 AD Vitória João Luiz Bela Vista
4/set Dom 15:15 Palmeiras 1 x 0 Argabem Ênio Amantino da Silva Roçado
      Jogos atrasados da 8ª Rodada    
11/set Dom 10:45 Americano 6 x 0 AD Vitória Complexo Esportivo Ipiranga
11/set Dom 14:00 AERC Unidos 0 x 1 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
11/set Dom 15:00 Palmeiras 7 x 0 Náutico Ênio Amantino da Silva Roçado
11/set Dom 15:00 Argabem 0 x 0 Desportivo Complexo da Prefeitura Potecas
      10ª Rodada    
18/set Dom 10:30 AD Vitória 0 x 1 Ipiranga Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
18/set Dom 10:30 Argabem 1 x 0 Procasa Complexo da Prefeitura Potecas
18/set Dom 10:30 AERC Unidos 1 x 2 Americano Complexo Esportivo Ipiranga
18/set Dom 14:00 Náutico 1 x 4 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
18/set Dom 15:00 Desportivo 1 x 1 Bela Vista Ernei Stahelin Colônia Santana
18/set Dom 15:00 Montenegro 4 x 2 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
      11ª Rodada    
25/set Dom 14:00 AD Vitória 2 x 2 Desportivo Osmar Santos Forquilhinhas
25/set Dom 14:00 Ipiranga 5 x 0 Náutico Complexo Esportivo Ipiranga
25/set Dom 14:00 Procasa 1 x 0 Palmeiras Complexo da Prefeitura Potecas
25/set Dom 14:00 Montenegro 2 x 0 Americano Ernei Stahelin Colônia Santana
25/set Dom 14:00 Unidos MRS 3 x 2 Argabem Ênio Amantino da Silva Roçado
25/set Dom 14:00 Bela Vista 3 x 0 AERC Unidos João Luiz Bela Vista
  QUARTAS DE FINAIS    
2/out Dom 10:30 Procasa 0 x 1 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
9/out Dom 15:00 Unidos MRS 0 x 1 Procasa Ênio Amantino da Silva Roçado
2/out Dom 15:00 Bela Vista 2 x 0 Americano João Luiz Bela Vista
9/out Dom 13:00 Americano 1 x 3 Bela Vista Complexo Esportivo Ipiranga
2/out Dom 15:00 Desportivo 3 x 4 Montenegro Complexo da Prefeitura Potecas
9/out Dom 13:00 Montenegro 1 x 0 Desportivo Ênio Amantino da Silva Roçado
2/out Dom 15:00 Palmeiras 2 x 2 Ipiranga Ênio Amantino da Silva Roçado
9/out Dom 15:00 Ipiranga 0 x 1 Palmeiras Complexo Esportivo Ipiranga
  SEMIFINAIS    
16/out Dom 14:30 Bela Vista 3 x 2 Unidos MRS João Luiz Bela Vista
23/out Dom 16:30 Unidos MRS 3 x 2 Bela Vista Ênio Amantino da Silva Roçado
16/out Dom 16:30 Palmeiras 0 x 1 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
23/out Dom 14:30 Montenegro 3 x 1 Palmeiras Ênio Amantino da Silva Roçado
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
23/out Dom 16:30 Montenegro 1 x 1 Unidos MRS Ênio Amantino da Silva Roçado
      Jogo de Volta    
30/out Dom 16:00 Unidos MRS 2 x 1 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
        22   22      
Campeão Josefense 2011:
UNIDOS MRS
Vice-Campeão:
Montenegro
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados