El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
1ª DIVISÃO
 
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada    
17/jun Dom 13:30 Lama 3 x 0 Juventus João Rosa Luiz Bela Vista
17/jun Dom 13:30 Argabem 1 x 2 Montenegro Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
17/jun Dom 15:00 Unidos MRS 2 x 0 José Nitro Complexo da Prefeitura Potecas
17/jun Dom 15:00 Ipiranga 0 x 2 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
17/jun Dom 15:15 Americano 0 x 1 Desportivo Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
17/jun Dom 15:15 Bela Vista 1 x 0 Procasa João Rosa Luiz Bela Vista
      2ª Rodada    
24/jun Dom 10:30 José Nitro 1 x 0 Americano Complexo da Prefeitura Potecas
24/jun Dom 14:00 Desportivo 2 x 1 Bela Vista Complexo da Prefeitura Potecas
24/jun Dom 15:00 Procasa 2 x 2 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
      3ª Rodada    
1/jul Dom 10:30 Unidos MRS 2 x 0 Montenegro Gilson Silveira Passa Vinte (Palhoça)
1/jul Dom 10:30 Americano 0 x 0 Juventus Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
1/jul Dom 13:00 Lama 1 x 1 AERC Unidos João Rosa Luiz Bela Vista
1/jul Dom 14:00 Argabem 4 x 1 Procasa Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
1/jul Dom 15:00 Ipiranga 1 x 2 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
1/jul Dom 15:15 Bela Vista 0 x 0 José Nitro João Rosa Luiz Bela Vista
      4ª Rodada    
8/jul Dom 10:30 José Nitro 0 x 2 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
8/jul Dom 10:30 Juventus 1 x 0 Bela Vista Complexo da Prefeitura Potecas
8/jul Dom 10:30 AERC Unidos 2 x 3 Unidos MRS Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
8/jul Dom 15:00 Montenegro 3 x 1 Americano Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
8/jul Dom 15:00 Procasa 2 x 2 Lama João Rosa Luiz Bela Vista
8/jul Dom 15:00 Desportivo 2 x 2 Argabem Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogos adiados da 2ª Rodada    
15/jul Dom 13:15 AERC Unidos 2 x 5 Argabem Complexo Esportivo Ipiranga
15/jul Dom 15:00 Montenegro 2 x 2 Lama Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
15/jul Dom 15:15 Juventus 1 x 3 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
      5ª Rodada    
22/jul Dom 10:30 Ipiranga 2 x 0 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
22/jul Dom 10:30 Argabem 1 x 1 José Nitro Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
22/jul Dom 13:15 Unidos MRS 2 x 1 Procasa Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
22/jul Dom 15:00 Bela Vista 0 x 1 Montenegro João Rosa Luiz Bela Vista
22/jul Dom 15:15 Americano 1 x 1 AERC Unidos Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
22/jul Dom 15:15 Lama 0 x 3 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
      6ª Rodada    
29/jul Dom 10:45 Desportivo 1 x 3 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
29/jul Dom 15:00 Montenegro 1 x 1 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
29/jul Dom 15:00 Juventus 1 x 1 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas
29/jul Dom 15:00 AERC Unidos 1 x 2 Bela Vista do Conselho Comunitário Capoeiras (Fpolis)
5/ago Dom 13:15 José Nitro 2 x 2 Lama Complexo Esportivo Ipiranga
5/ago Dom 13:15 Procasa 2 x 2 Americano Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
  QUARTAS DE FINAIS    
12/ago Dom 15:30 Bela Vista 1 x 0 Unidos MRS João Rosa Luiz Bela Vista
19/ago Dom 10:30 Unidos MRS 5 x 0 Bela Vista Complexo Esportivo Ipiranga
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12/ago Dom 10:00 Ipiranga 3 x 2 Argabem Complexo Esportivo Ipiranga
19/ago Dom 10:30 Argabem 3 x 3 Ipiranga Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12/ago Dom 10:00 AERC Unidos 2 x 1 Desportivo Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
19/ago Dom 15:30 Desportivo 1 x 0 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12/ago Dom 15:30 José Nitro 1 x 1 Montenegro Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
19/ago Dom 15:30 Montenegro 2 x 1 José Nitro Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
  SEMIFINAIS    
2/set Dom 13:30 Ipiranga 0 x 4 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
9/set Dom 15:30 Unidos MRS 1 x 2 Ipiranga Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26/ago Dom 15:30 Montenegro 4 x 1 Desportivo Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
2/set Dom 15:30 Desportivo 1 x 2 Montenegro Complexo Esportivo Ipiranga
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
23/set Dom 15:00 Montenegro 0 x 1 Unidos MRS Ênio Amantino da Silva Roçado
      Jogo de Volta    
30/set Dom 15:00 Unidos MRS 2 x 3 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
        22   22      
Campeão Josefense 2012:
UNIDOS MRS
Vice-Campeão:
Montenegro
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados