1ª DIVISÃO
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro Ficha
      1ª Rodada      
18/ago Dom 10:30 Caixa Preta 2 x 3 Flor de Nápoles Complexo da Prefeitura Potecas Ficha
18/ago Dom 13:15 Argabem 1 x 1 José Nitro João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
18/ago Dom 13:15 Lama 2 x 3 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
18/ago Dom 15:30 Ipiranga 0 x 0 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
18/ago Dom 15:30 AERC Unidos 0 x 1 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
18/ago Dom 15:30 Unidos MRS 1 x 1 Montenegro Gilson Silveira Passa Vinte Ficha
      2ª Rodada      
25/ago Dom 13:15 Desportivo 2 x 1 Unidos MRS João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
25/ago Dom 13:30 Montenegro 0 x 2 Caixa Preta Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
25/ago Dom 14:00 Flor de Nápoles 0 x 5 Lama Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
25/ago Dom 15:30 Bela Vista 0 x 2 Ipiranga João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
25/ago Dom 15:30 José Nitro 1 x 2 AERC Unidos Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
25/ago Dom 15:30 Juventus 4 x 1 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas Ficha
      3ª Rodada      
1/set Dom 13:15 Lama 0 x 0 Montenegro Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
1/set Dom 13:15 Caixa Preta 0 x 0 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
1/set Dom 13:15 Argabem 1 x 0 Flor de Nápoles João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
1/set Dom 15:30 Unidos MRS 3 x 1 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
1/set Dom 15:30 AERC Unidos 0 x 0 Juventus Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
1/set Dom 15:30 Ipiranga 2 x 2 José Nitro Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
      4ª Rodada      
7/set Sáb 19:30 José Nitro 2 x 4 Unidos MRS Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
8/set Dom 10:30 Montenegro 1 x 1 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas Ficha
8/set Dom 13:15 Desportivo 2 x 1 Lama João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
8/set Dom 14:00 Flor de Nápoles 1 x 3 AERC Unidos Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
8/set Dom 15:00 Juventus 2 x 0 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
8/set Dom 15:30 Bela Vista 3 x 2 Caixa Preta João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
      5ª Rodada      
15/set Dom 13:15 Lama 2 x 1 Bela Vista Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
15/set Dom 13:15 AERC Unidos 2 x 3 Montenegro João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
15/set Dom 15:30 Argabem 1 x 5 Desportivo João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
15/set Dom 15:30 Ipiranga 7 x 2 Flor de Nápoles Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
15/set Dom 15:30 Unidos MRS 1 x 0 Juventus Gilson Silveira Passa Vinte Ficha
15/set Dom 15:30 Caixa Preta 3 x 1 José Nitro Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
      6ª Rodada      
29/set Dom 15:00 Desportivo 0 x 0 AERC Unidos Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio Ficha
29/set Dom 15:00 Flor de Nápoles 0 x 10 Unidos MRS Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
29/set Dom 15:00 Montenegro 3 x 2 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
29/set Dom 15:00 Bela Vista 1 x 0 Argabem João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
29/set Dom 15:00 José Nitro 1 x 2 Lama Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
29/set Dom 15:00 Juventus 0 x 1 Caixa Preta Complexo da Prefeitura Potecas Ficha
  QUARTAS DE FINAIS      
      QF 1      
6/out Dom 16:00 Ipiranga 1 x 3 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
13/out Dom 16:00 Unidos MRS 2 x 1 Ipiranga Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
      QF 2      
6/out Dom 13:45 Caixa Preta 0 x 1 Lama Complexo Esportivo Ipiranga Ficha
13/out Dom 13:15 Lama 3 x 2 Caixa Preta Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
      QF 3      
6/out Dom 15:30 Montenegro 1 x 0 Desportivo Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
13/out Dom 15:30 Desportivo 3 x 0 Montenegro João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
      QF 4      
6/out Dom 15:30 Bela Vista 0 x 0 Juventus João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
13/out Dom 13:15 Juventus* 4 x 4 Bela Vista Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
*O Juventus foi julgado e punido com a perda de 3 (três pontos) por utilizar jogador irregular.
  SEMIFINAIS      
      SF 1      
20/out Dom 13:15 Lama 2 x 3 Unidos MRS Osmar Santos Forquilhinhas Ficha
29/out Ter 20:45 Unidos MRS 3 x 2 Lama Paulo Goudel Hauptli Serraria Ficha
      SF 2      
20/out Dom 15:30 Bela Vista 1 x 2 Desportivo João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
27/out Dom 15:30 Desportivo 2 x 4 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
  FINAIS      
      Jogo de Ida      
3/nov Dom 15:00 Bela Vista 0 x 1 Unidos MRS João Rosa Luiz Bela Vista Ficha
      Jogo de Volta      
10/nov Dom 16:00 Unidos MRS 0 x 1 Bela Vista Ênio Amantino da Silva Roçado Ficha
        22   22        
Campeão Josefense 2013:
A. E. R. Unidos MRS
Vice-Campeão:
Bela Vista
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados