Série A
 
SÉRIE A
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada    
24/ago Dom 10:30 Desportivo 1 x 1 Montenegro Complexo Esportivo Ipiranga
24/ago Dom 13:15 Juventus 3 x 0 Caixa Preta Complexo da Prefeitura Potecas
24/ago Dom 13:15 Argabem 1 x 0 Fazenda João Rosa Luiz Bela Vista
24/ago Dom 15:00 Ipiranga 1 x 1 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
24/ago Dom 15:15 Unidos MRS 0 x 0 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista
24/ago Dom 15:15 Leão da Serra 2 x 3 Trovão FC Complexo da Prefeitura Potecas
      2ª Rodada    
07/set Dom 15:15 Trovão FC 3 x 0 Argabem Complexo da Prefeitura Potecas
07/set Dom 15:15 Bela Vista 1 x 0 Leão da Serra João Rosa Luiz Bela Vista
10/set Qua 20:30 Montenegro 2 x 3 Unidos MRS Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
10/set Qua 20:30 Caixa Preta 1 x 0 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
11/set Qui 20:30 AERC Unidos 0 x 0 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
Obs: jogo Fazenda x Ipiranga foi adiado para o dia 17/setembro.
      3ª Rodada    
14/set Dom 10:30 Desportivo 1 x 0 AERC Unidos Complexo da Prefeitura Potecas
14/set Dom 13:30 Juventus 2 x 2 Fazenda Complexo da Prefeitura Potecas
14/set Dom 13:30 Unidos MRS 2 x 2 Caixa Preta Maurílio Vieira Fazenda Sto Antônio
14/set Dom 14:30 Argabem 2 x 4 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista
14/set Dom 15:30 Leão da Serra 1 x 1 Montenegro Maurílio Vieira Fazenda Sto Antônio
14/set Dom 15:30 Ipiranga 2 x 0 Trovão FC Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogo adiado da 2ª Rodada    
17/set Qua 20:45 Fazenda 1 x 2 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
      4ª Rodada    
21/set Dom 13:30 Montenegro 2 x 0 Argabem João Rosa Luiz Bela Vista
21/set Dom 13:30 Caixa Preta 3 x 2 Leão da Serra Complexo Esportivo Ipiranga
21/set Dom 15:00 Fazenda 1 x 2 Desportivo Maurílio Vieira Fazenda Sto Antônio
21/set Dom 15:45 Bela Vista 0 x 0 Ipiranga João Rosa Luiz Bela Vista
21/set Dom 15:45 AERC Unidos 0 x 0 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
21/set Dom 15:45 Trovão FC 0 x 2 Juventus Complexo da Prefeitura Potecas
      5ª Rodada    
28/set Dom 10:30 Juventus 2 x 2 Bela Vista Complexo da Prefeitura Potecas
28/set Dom 13:30 Argabem 2 x 2 Caixa Preta João Rosa Luiz Bela Vista
03/out Sex 20:30 Desportivo 2 x 2 Trovão FC Complexo Esportivo Capoeiras/Fpolis
03/out Sex 21:00 Ipiranga 1 x 0 Montenegro Complexo Esportivo Ipiranga
04/out Sáb 18:00 Leão da Serra 0 x 2 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
07/out Ter 20:30 Unidos MRS 4 x 0 Fazenda Paulo Goudel Hauptli Serraria
      6ª Rodada    
12/out Dom 14:00 Fazenda 1 x 3 Leão da Serra Maurílio Vieira Fazenda Sto Antônio
12/out Dom 16:00 AERC Unidos 4 x 1 Argabem Maurílio Vieira Fazenda Sto Antônio
12/out Dom 16:00 Trovão FC 3 x 2 Unidos MRS do Amizade Avenida das Torres
12/out Dom 16:00 Bela Vista 0 x 0 Desportivo João Rosa Luiz Bela Vista
12/out Dom 16:00 Montenegro 1 x 2 Juventus Antônio Carlos Manoel Fundos (Biguaçu)
12/out Dom 16:00 Caixa Preta 3 x 1 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
  QUARTAS DE FINAIS    
      QF 1    
19/out Dom 14:00 Desportivo 2 x 3 Juventus João Rosa Luiz Bela Vista
25/out Sáb 15:30 Juventus 1 x 2 Desportivo Paulo Goudel Hauptli Serraria
      QF 2    
22/out Qua 20:30 Unidos MRS 3 x 1 Ipiranga Paulo Goudel Hauptli Serraria
26/out Dom 18:00 Ipiranga 4 x 3 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
      QF 3    
19/out Dom 16:00 AERC Unidos 1 x 1 Caixa Preta Complexo Esportivo Ipiranga
26/out Dom 16:00 Caixa Preta* 4 x 1 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
Obs: o Caixa Preta foi julgado por utilizar jogador irregular e foi eliminado após perder 3 (três pontos).
      QF 4    
19/out Dom 16:30 Bela Vista 0 x 3 Trovão FC João Rosa Luiz Bela Vista
26/out Dom 16:00 Trovão FC 2 x 1 Bela Vista do Amizade Avenida das Torres
  SEMIFINAIS    
      SF 1    
01/nov Sáb 16:15 Unidos MRS 0 x 1 Juventus Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/nov Dom 16:15 Juventus 2 x 0 Unidos MRS Paulo Goudel Hauptli Serraria
      SF 2    
09/nov Dom 17:00 AERC Unidos 2 x 0 Trovão FC Complexo Esportivo Ipiranga
16/nov Dom 15:15 Trovão FC 2 x 3 AERC Unidos Paulo Goudel Hauptli Serraria
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
23/nov Dom 17:00 AERC Unidos 2 x 3 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogo de Volta    
29/nov Sáb 17:00 Juventus 1 x 0 AERC Unidos Paulo Goudel Hauptli Serraria
        22   22      
Campeão da Série A 2014:
A. E. R. C. B. JUVENTUS
Vice-Campeão:
A. E. R. C. Unidos
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados