O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 

 
 
 
 

 

 
Série A
 
SÉRIE A
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada    
13/set Dom 10:45 AERC Unidos 1 x 1 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
13/set Dom 13:15 Trovão FC 2 x 2 Juventus Complexo da Prefeitura Potecas
13/set Dom 13:30 Caçador 0 x 2 Atlântico Complexo Esportivo Ipiranga
13/set Dom 15:30 Unidos MRS 2 x 2 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
13/set Dom 15:30 Americano 1 x 0 Bela Vista Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
      2ª Rodada    
29/set Ter 20:30 Desportivo 4 x 2 Caçador Arena Liverpool Aririú da Formiga/Ph
30/set Qua 20:30 Juventus 3 x 1 Unidos MRS Olavo Lino Campos Guarda Cubatão/Ph
30/set Qua 20:30 Trovão FC 0 x 0 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
01/out Qui 20:30 Ipiranga 1 x 3 Americano Complexo Esportivo Ipiranga
Obs: Atlântico x Bela Vista foi adiado para o dia 07/outubro
      3ª Rodada    
04/out Dom 10:45 Unidos MRS 2 x 3 AERC Unidos Complexo da Prefeitura Potecas
04/out Dom 15:30 Caçador 2 x 4 Trovão FC Complexo da Prefeitura Potecas
04/out Dom 15:30 Americano 0 x 1 Atlântico Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
04/out Dom 15:30 Ipiranga 4 x 6 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
04/out Dom 15:30 Bela Vista 3 x 2 Desportivo João Rosa Luiz Bela Vista
      Jogo adiado da 2ª Rodada    
07/out Qua 20:30 Atlântico 0 x 2 Bela Vista Complexo Esportivo Ipiranga
      4ª Rodada    
20/out Ter 20:30 Desportivo 1 x 1 Atlântico Arena Liverpool Aririú da Formiga/Ph
20/out Ter 21:00 Juventus 1 x 1 Americano Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares/Floripa
22/out Qui 21:00 Unidos MRS 3 x 1 Caçador da AMMA Madri/Palhoça
Obs: os outros dois jogos desta rodada foram adiados para os dias 02 e 11/novembro.
      5ª Rodada    
24/out Sáb 20:00 Americano 2 x 0 Desportivo Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga/Ph
25/out Dom 10:30 Juventus 3 x 3 AERC Unidos Padre Alfredo Junkes Antônio Carlos
25/out Dom 14:00 Atlântico 1 x 0 Trovão FC Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares/Floripa
25/out Dom 16:00 Ipiranga 5 x 1 Caçador Complexo Esportivo Ipiranga
25/out Dom 16:00 Bela Vista 1 x 0 Unidos MRS João Rosa Luiz Bela Vista
      Jogo adiado da 4ª Rodada    
02/nov Seg 16:00 Trovão FC 1 x 1 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista
      6ª Rodada    
07/nov Sáb 19:00 Unidos MRS 1 x 0 Atlântico Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares/Floripa
Obs: demais jogos desta rodada foram adiados (data a definir).
      Jogo adiado da 4ª Rodada    
11/nov Qua 20:30 AERC Unidos 1 x 3 Ipiranga Júlio Ernesto de Melo Aririú da Formiga/Ph
      7ª Rodada    
15/nov Dom 09:15 AERC Unidos 2 x 0 Caçador Complexo da Prefeitura Potecas
15/nov Dom 10:00 Desportivo 0 x 3 Unidos MRS do Enseadense FC Enseada do Brito/Ph
15/nov Dom 13:30 Americano 2 x 3 Trovão FC João Rosa Luiz Bela Vista
15/nov Dom 16:00 Juventus 0 x 4 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista
15/nov Dom 16:00 Atlântico 4 x 2 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogos adiados da 6ª Rodada    
18/nov Qua 20:30 Caçador 1 x 4 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
18/nov Qua 20:45 AERC Unidos 1 x 2 Americano Olavo Lino Campos Guarda Cubatão/Ph
19/nov Qui 20:30 Bela Vista 1 x 3 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
19/nov Qui 20:45 Trovão FC 1 x 2 Desportivo Olavo Lino Campos Guarda Cubatão/Ph
      8ª Rodada    
22/nov Dom 10:15 Caçador 0 x 5 Americano Complexo da Prefeitura Potecas
22/nov Dom 10:30 Atlântico 1 x 2 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
22/nov Dom 13:30 Unidos MRS 4 x 0 Trovão FC Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
22/nov Dom 16:00 Bela Vista 1 x 0 AERC Unidos João Rosa Luiz Bela Vista
22/nov Dom 16:00 Ipiranga 5 x 0 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
      9ª Rodada    
29/nov Dom 14:00 Caçador 0 x 5 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista
29/nov Dom 16:30 Americano 1 x 4 Unidos MRS João Rosa Luiz Bela Vista
29/nov Dom 16:30 Trovão FC 1 x 3 Ipiranga Complexo da Prefeitura Potecas
29/nov Dom 16:30 AERC Unidos 0 x 0 Atlântico Complexo Esportivo Ipiranga
29/nov Dom 16:30 Desportivo 0 x 2 Juventus Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Bairro
  SF 1    
03/dez Qui 20:30 Unidos MRS 1 x 0 Bela Vista Complexo Esportivo Ipiranga
06/dez Dom 15:00 Bela Vista 0 x 0 Unidos MRS João Rosa Luiz Bela Vista
      SF 2    
02/dez Qua 20:30 Ipiranga 2 x 3 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
06/dez Dom 14:00 Juventus 1 x 2 Ipiranga Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
Data/Horário FINAIS Estádio Bairro
  Jogo de Ida    
13/dez Dom 16:30 Unidos MRS 1 x 0 Juventus Ênio Amantino da Silva Roçado
      Jogo de Volta    
19/dez Sáb 16:30 Juventus 0 x 2 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
        22   22      
Campeão da Série A 2015:
Unidos MRS
Vice-Campeão:
Juventus
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados