Copa SJ
 
COPA SÃO JOSÉ
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário/Grupo 1ª FASE Estádio Bairro
        1ª Rodada    
13/mar Dom 13:30 A Pinheiros Procasa 1 x 3 Portela Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim/Ph
13/mar Dom 15:30 A Sevilha 1 x 0 Atlético Paraibano Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim/Ph
13/mar Dom 15:45 A Jamaica 2 x 2 SERC Trovão Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
. . . . . . . . .
13/mar Dom 13:30 B Nova Esperança 0 x 1 Força Jovem João José Martins Três Riachos/Big
15/mar Ter 20:30 B Alvorada 2 x 1 Ninguém Liga Complexo Esportivo Ipiranga
29/mar Ter 20:30 B Ponte Junior 3 x 3 Internacional Antônio Carlos Manoel Fundos/Big
. . . . . . . . .
13/mar Dom 13:00 C José Nitro 0 x 3 União Campinense Complexo Esportivo Ipiranga
13/mar Dom 15:30 C J. das Palmeiras 0 x 3 Jardim Solimar João José Martins Três Riachos/Big
Folga: Filadélfia
        2ª Rodada    
20/mar Dom 13:30 A Portela 2 x 0 Jamaica Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
20/mar Dom 15:30 A Sevilha 1 x 2 Pinheiros Procasa Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
20/mar Dom 15:30 A Atlético Paraibano 2 x 3 SERC Trovão Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
. . . . . . . . .
20/mar Dom 11:00 B Ponte Junior 0 x 0 Nova Esperança Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
20/mar Dom 14:00 B Internacional 1 x 2 Ninguém Liga Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
- - - B Força Jovem 2 x 0 Alvorada - -
. . . . . . . . .
20/mar Dom 13:30 C União Campinense 3 x 0 Filadélfia Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
20/mar Dom 16:00 C J. das Palmeiras 0 x 4 José Nitro Olavo Lino Campos Guarda do Cubatão
Folga Jardim Solimar
        3ª Rodada    
27/mar Dom 10:00 A Portela 2 x 1 Sevilha Complexo Esportivo Ipiranga
27/mar Dom 15:30 A Jamaica 0 x 3 Atlético Paraibano Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
27/mar Dom 15:30 A SERC Trovão 1 x 1 Pinheiros Procasa Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
. . . . . . . . .
27/mar Dom - B Alvorada 2 x 1 Internacional - -
27/mar Dom 10:30 B Força Jovem 1 x 1 Ponte Junior Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
07/abr Qui 20:30 B Ninguém Liga 1 x 5 Nova Esperança Antônio Carlos Manoel Fundos/Big
. . . . . . . . .
29/mar Ter 20:30 C Filadélfia 4 x 1 Jardim Solimar Complexo Esportivo Ipiranga
31/mar Qui 20:30 C União Campinense 4 x 2 J. das Palmeiras Complexo Esportivo Ipiranga
Folga: José Nitro
        4ª Rodada    
03/abr Dom 09:00 A SERC Trovão 2 x 3 Portela Complexo Esportivo Ipiranga
03/abr Dom 13:45 A Sevilha 3 x 1 Jamaica Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
03/abr Dom 15:45 A Pinheiros Procasa 2 x 1 Atlético Paraibano Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
. . . . . . . . .
03/abr Dom 10:30 B Alvorada 1 x 1 Ponte Junior Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
03/abr Dom 13:30 B Nova Esperança 2 x 1 Internacional Complexo Esportivo Ipiranga
03/abr Dom 15:30 B Ninguém Liga 2 x 2 Força Jovem Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
. . . . . . . . .
03/abr Dom 10:30 C José Nitro 1 x 0 Jardim Solimar Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
03/abr Dom 13:30 C J. das Palmeiras 2 x 8 Filadélfia Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
Folga: União Campinense
        5ª Rodada    
10/abr Dom 13:30 A Jamaica 0 x 3 Pinheiros Procasa Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
10/abr Dom 13:30 A SERC Trovão 3 x 2 Sevilha Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
10/abr Dom 13:45 A Atlético Paraibano 3 x 3 Portela Complexo Esportivo Ipiranga
. . . . . . . . .
10/abr Dom 09:30 B Internacional 4 x 4 Força Jovem Complexo Esportivo Ipiranga
10/abr Dom 10:00 B Ponte Junior 5 x 1 Ninguém Liga Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
10/abr Dom 15:30 B Nova Esperança 3 x 3 Alvorada Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
. . . . . . . . .
10/abr Dom 15:30 C Filadélfia 1 x 2 José Nitro Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
10/abr Dom 15:45 C Jardim Solimar 0 x 1 União Campinense Complexo Esportivo Ipiranga
Folga: J. das Palmeiras
Data/Horário QUARTAS DE FINAIS Estádio Bairro
        QF 1    
17/abr Dom 11:00   Alvorada 1 x 1 União Campinense Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
24/abr Dom 10:30   União Campinense 2 x 3 Alvorada Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
        QF 2    
15/abr Sex 21:00   SERC Trovão 3 x 2 Portela Antônio Carlos Manoel Fundos/Biguaçu
24/abr Dom 13:30   Portela 4 x 1 SERC Trovão Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
        QF 3    
17/abr Dom 16:00   Nova Esperança 1 x 0 José Nitro Paulo Goudel Hauptli Serraria
24/abr Dom 16:00   José Nitro 2 x 0 Nova Esperança Paulo Goudel Hauptli Serraria
        QF 4    
17/abr Dom 09:00   Força Jovem 1 x 1 Pinheiros Procasa Complexo Esportivo Ipiranga
24/abr Dom 15:30   Pinheiros Procasa 1 x 3 Força Jovem Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Bairro
        SF 1    
01/mai Dom 16:00   José Nitro 1 x 0 Força Jovem Paulo Goudel Hauptli Serraria
15/mai Dom 09:30   Força Jovem 1 x 1 José Nitro Complexo Esportivo Ipiranga
        SF 2    
01/mai Dom 11:00   Portela 3 x 1 Alvorada Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
15/mai Dom 13:00   Alvorada 1 x 1 Portela Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
Data/Horário FINAIS Estádio Bairro
        Jogo de ida    
26/mai Qui 14:00   José Nitro 0 x 1 Portela Paulo Goudel Hauptli Serraria
        Jogo de ida    
29/mai Dom 11:00   Portela 0 x 0 José Nitro Complexo Esportivo Ipiranga
          22 x 22      
Campeão da Copa São José 2016:
AERC Portela Futebol Clube
Vice-Campeão:
José Nitro
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados