Série A
 
SÉRIE A
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada    
19/jun Dom 13:15 Americano 1 x 2 Atlântico Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
19/jun Dom 15:15 Sport 0 x 2 Botafogo Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
26/jun Dom 13:15 Real Floripa 2 x 4 Juventus João Rosa Luiz Bela Vista
26/jun Dom 15:15 Bela Vista 1 x 1 Ipiranga João Rosa Luiz Bela Vista
26/jun Dom 14:00 Unidos MRS 2 x 1 Trovão FC Complexo Esportivo Ipiranga
26/jun Dom 15:15 AERC Unidos 0 x 1 Fazenda Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
      2ª Rodada    
03/jul Dom 13:15 Atlântico 0 x 0 Real Floripa João Rosa Luiz Bela Vista
03/jul Dom 15:00 Juventus 0 x 1 Unidos MRS Acácio Zelnio da Silva BAC/Biguaçu
03/jul Dom 15:15 Botafogo 1 x 1 Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista
03/jul Dom 15:15 Fazenda 1 x 1 Americano Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
03/jul Dom 15:15 Trovão FC 1 x 4 Sport Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
03/jul Dom 15:15 Ipiranga 0 x 0 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
      3ª Rodada    
10/jul Dom 13:00 Real Floripa 2 x 3 Fazenda João Rosa Luiz Bela Vista
10/jul Dom 13:30 Sport 1 x 2 Juventus Osni Venceslau Machado Praia João Rosa/Big
10/jul Dom 15:00 Unidos MRS 2 x 2 Atlântico Acácio Zelnio da Silva BAC/Biguaçu
10/jul Dom 15:00 Americano 0 x 1 Ipiranga Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
10/jul Dom 15:00 AERC Unidos 1 x 2 Botafogo Complexo Esportivo Ipiranga
10/jul Dom 15:15 Bela Vista 1 x 1 Trovão FC João Rosa Luiz Bela Vista
      4ª Rodada    
24/jul Dom 10:00 Atlântico 2 x 1 Sport Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
24/jul Dom 13:00 Juventus 0 x 1 Bela Vista Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
24/jul Dom 15:00 Botafogo 1 x 5 Americano João Rosa Luiz Bela Vista
24/jul Dom 15:15 Fazenda 2 x 0 Unidos MRS Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
24/jul Dom 15:15 Ipiranga 0 x 1 Real Floripa Complexo Esportivo Ipiranga
24/jul Dom 15:15 Trovão FC 0 x 1 AERC Unidos do Amizade Avenida das Torres
      5ª Rodada    
31/jul Dom 13:00 Real Floripa 1 x 2 Botafogo João Rosa Luiz Bela Vista
31/jul Dom 13:30 AERC Unidos 1 x 2 Juventus do Amizade Avenida das Torres
31/jul Dom 14:00 Sport 2 x 1 Fazenda Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
31/jul Dom 14:30 Americano 2 x 1 Trovão FC Ernei José Stähelin Colônia Santana
31/jul Dom 15:15 Bela Vista 1 x 1 Atlântico João Rosa Luiz Bela Vista
31/jul Dom 16:00 Unidos MRS 4 x 0 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
      6ª Rodada    
07/ago Dom 15:00 Fazenda 3 x 1 Bela Vista Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
07/ago Dom 15:00 Atlântico 0 x 1 AERC Unidos Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
07/ago Dom 15:00 Trovão FC 6 x 2 Real Floripa do Amizade Avenida das Torres
07/ago Dom 15:00 Botafogo 0 x 0 Unidos MRS João Rosa Luiz Bela Vista
07/ago Dom 15:00 Ipiranga 0 x 3 Sport Complexo Esportivo Ipiranga
14/ago Dom 15:00 Juventus 1 x 2 Americano do Amizade Avenida das Torres
Data/Horário QUARTAS DE FINAIS Estádio Bairro
  QF 1    
28/ago Dom 13:00 AERC Unidos 2 x 1 Fazenda João Rosa Luiz Bela Vista
07/set Qua 10:45 Fazenda 2 x 2 AERC Unidos Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
      QF 2    
28/ago Dom 13:00 Juventus 1 x 2 Botafogo do Amizade Avenida das Torres
11/set Dom 16:15 Botafogo 1 x 3 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
  QF 3    
28/ago Dom 15:15 Atlântico 1 x 1 Unidos MRS do Amizade Avenida das Torres
07/set Qua 15:00 Unidos MRS 1 x 3 Atlântico Complexo Esportivo Ipiranga
  QF 4    
28/ago Dom 15:15 Sport 1 x 3 Americano João Rosa Luiz Bela Vista
07/set Qua 15:00 Americano 1 x 2 Sport Ênio Amantino da Silva Roçado
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Bairro
  SF 1    
18/set Dom 15:00 AERC Unidos 0 x 0 Juventus João Rosa Luiz Bela Vista
09/out Dom 14:00 Juventus 1 x 1 AERC Unidos Complexo Esportivo Ipiranga
      SF 2    
11/set Dom 14:15 Atlântico 0 x 1 Americano Complexo Esportivo Ipiranga
25/set Dom 15:00 Americano 2 x 1 Atlântico Ênio Amantino da Silva Roçado
Data/Horário FINAIS Estádio Bairro
  Jogo de Ida    
16/out Dom 10:45 Juventus 1 x 1 Americano Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogo de Volta    
23/out Dom 14:30 Americano 2 x 0 Juventus Ênio Amantino da Silva Roçado
        22   22      
Campeão da Série A 2016:
A. E. Americano do Roçado
Vice-Campeão:
Juventus
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados