O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 
 

 

 
Série B
 
SÉRIE B
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário/Grupo 1ª Rodada Estádio Bairro
24/abr Dom 13:30 Juventude 2 x 4 Praieiros João Rosa Luiz Bela Vista
24/abr Dom 14:00 Aliança 2 x 2 Desportivo Antônio Carlos Manoel Fundos/Biguaçu
24/abr Dom 15:00 Estrela Dourada 1 x 2 AD Vitória Jaime Aleixo Prado de Baixo/Big
24/abr Dom 15:00 Tarjas 0 x 2 Pantera Negra João Antônio Marcelino Prado/Biguaçu
24/abr Dom 15:30 Exalta 2 x 2 Bom Sucesso Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
24/abr Dom 15:30 Montenegro 3 x 1 Caçador João Rosa Luiz Bela Vista
      2ª Rodada    
01/mai Dom 13:30 Bom Sucesso 1 x 3 Aliança Complexo Esportivo Ipiranga
01/mai Dom 13:30 Praieiros 3 x 2 Tarjas João Rosa Luiz Bela Vista
01/mai Dom 14:00 Caçador 2 x 2 Estrela Dourada Jaime Aleixo Prado de Baixo/Big
01/mai Dom 15:30 Desportivo 1 x 0 Montenegro Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
01/mai Dom 15:30 Pantera Negra 0 x 1 Exalta Complexo Esportivo Ipiranga
01/mai Dom 15:30 AD Vitória 3 x 1 Juventude Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim/Ph
      3ª Rodada    
15/mai Dom 13:15 Tarjas 0 x 3 AD Vitória Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
15/mai Dom 15:00 Aliança 3 x 4 Pantera Negra Antônio Carlos Manoel Fundos/Biguaçu
15/mai Dom 15:00 Estrela Dourada 0 x 1 Desportivo Jaime Aleixo Prado de Baixo/Big
15/mai Dom 15:15 Montenegro 1 x 1 Bom Sucesso João Rosa Luiz Bela Vista
15/mai Dom 15:15 Juventude 2 x 1 Caçador Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
15/mai Dom 15:15 Exalta 0 x 0 Praieiros Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
      4ª Rodada    
25/mai Qua 20:30 Desportivo 3 x 3 Juventude Complexo Esportivo Ipiranga
26/mai Qui 14:00 Bom Sucesso 4 x 1 Estrela Dourada Antônio Carlos Manoel Fundos/Biguaçu
26/mai Qui 15:00 Caçador 2 x 0 Tarjas Complexo Esportivo Ipiranga
26/mai Qui 16:00 Praieiros 6 x 3 Aliança Antônio Carlos Manoel Fundos/Biguaçu
27/mai Sex 21:00 Pantera Negra 1 x 1 Montenegro Complexo Esportivo Ipiranga
02/jun Qui 20:30 AD Vitória 2 x 2 Exalta Complexo Esportivo Ipiranga
      5ª Rodada    
05/jun Dom 11:00 Caçador 0 x 1 Aliança Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
05/jun Dom 13:15 Bom Sucesso 6 x 0 Tarjas Complexo Esportivo Ipiranga
05/jun Dom 13:15 Praieiros 5 x 2 Estrela Dourada João Rosa Luiz Bela Vista
05/jun Dom 13:45 Pantera Negra 0 x 2 Juventude João Antônio Marcelino Prado/Biguaçu
05/jun Dom 15:15 Desportivo 3 x 2 Exalta Complexo Esportivo Ipiranga
05/jun Dom 15:15 AD Vitória 0 x 1 Montenegro João Rosa Luiz Bela Vista
      6ª Rodada    
12/jun Dom 13:30 Juventude 0 x 5 Bom Sucesso Complexo Esportivo Ipiranga
12/jun Dom 13:30 Tarjas 2 x 2 Desportivo Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
12/jun Dom 13:30 Exalta 3 x 4 Caçador Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
12/jun Dom 13:30 Aliança 1 x 1 AD Vitória Antônio Carlos Manoel Fundos/Biguaçu
12/jun Dom 13:30 Montenegro 0 x 3 Praieiros João Rosa Luiz Bela Vista
12/jun Dom 13:30 Estrela Dourada 2 x 8 Pantera Negra João Antônio Marcelino Prado/Biguaçu
  QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário QF 1 Estádio Bairro
19/jun Dom 15:15 Exalta 0 x 1 Praieiros Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
26/jun Dom 13:15 Praieiros 1 x 1 Exalta Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim/Ph
      QF 2    
19/jun Dom 11:00 Montenegro 2 x 1 Bom Sucesso Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
26/jun Dom 13:15 Bom Sucesso 1 x 2 Montenegro Complexo Esportivo Ipiranga
      QF 3    
19/jun Dom 13:15 Juventude 2 x 3 Desportivo Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
26/jun Dom 11:00 Desportivo 2 x 2 Juventude Complexo Esportivo Ipiranga
      QF 4    
26/jun Dom 15:15 Aliança 2 x 1 AD Vitória Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
30/jun Qui 20:30 AD Vitória 1 x 5 Aliança Complexo Esportivo Ipiranga
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
03/jul Dom 10:45 Montenegro 0 x 0 Praieiros Padre Alfredo Junkes Centro/Ant. Carlos
10/jul Dom 13:30 Praieiros 1 x 0 Montenegro Arnaldo Bento Silveira Ponte do Imaruim/Ph
      SF 2    
03/jul Dom 11:00 Aliança 1 x 3 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
10/jul Dom 11:0 Desportivo 2 x 1 Aliança Complexo Esportivo Ipiranga
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro
19/jul Ter 20:30 Praieiros 2 x 2 Desportivo Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogo de Volta    
24/jul Dom 13:00 Desportivo 2 x 0 Praieiros Complexo Esportivo Ipiranga
        22   22      
Campeão da Série B 2016:
AERC Desportivo
Vice-Campeão:
Praieiros
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados