Copa SJ
 
COPA SÃO JOSÉ
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada    
03/jun Sáb 19:00 Nem Ligo 1 x 2 Barreiros Complexo Esportivo Ipiranga
03/jun Sáb 21:00 Sevilha 1 x 2 Estrela Dourada Complexo Esportivo Ipiranga
04/jun Dom 10:45 Detentos 2 x 3 Jardim Solimar Complexo Esportivo Ipiranga
04/jun Dom 14:00 Jd. das Palmeiras 2 x 0 Audax Ernei José Stähelin Colônia Santana
04/jun Dom 15:00 Potecas 1 x 1 União do Amizade Avenida das Torres
      2ª Rodada    
09/jun Sex 20:30 Estrela Dourada 6 x 3 Jd. das Palmeiras Complexo Esportivo Ipiranga
11/jun Dom 10:45 Jardim Solimar 4 x 1 Potecas Complexo Esportivo Ipiranga
11/jun Dom 14:00 Audax 2 x 6 Detentos Complexo Esportivo Ipiranga
11/jun Dom 16:00 Barreiros 7 x 1 Sevilha Complexo Esportivo Ipiranga
11/jun Dom 16:00 União 1 x 3 Nem Ligo Paulo Goudel Hauptli Serraria
      3ª Rodada    
15/jun Qui 13:00 Nem Ligo 1 x 0 Jardim Solimar Complexo Esportivo Ipiranga
15/jun Qui 14:00 Jd. das Palmeiras 0 x 8 Barreiros Ernei José Stähelin Colônia Santana
15/jun Qui 15:00 Detentos 1 x 4 Estrela Dourada Complexo Esportivo Ipiranga
15/jun Qui 15:00 Sevilha 2 x 3 União João Rosa Luiz Bela Vista
15/jun Qui 15:15 Potecas 0 x 2 Audax do Amizade Avenida das Torres
      4ª Rodada    
18/jun Dom 10:45 Jardim Solimar 1 x 0 Sevilha Complexo Esportivo Ipiranga
18/jun Dom 13:30 União 4 x 1 Jd. das Palmeiras do Amizade Avenida das Torres
18/jun Dom 14:00 Estrela Dourada 1 x 1 Potecas Paulo Goudel Hauptli Serraria
18/jun Dom 14:00 Audax 3 x 1 Nem Ligo Complexo Esportivo Ipiranga
18/jun Dom 16:00 Barreiros 1 x 0 Detentos Complexo Esportivo Ipiranga
      5ª Rodada    
24/jun Sáb 20:30 Nem Ligo 1 x 3 Estrela Dourada Paulo Goudel Hauptli Serraria
25/jun Dom 13:15 Detentos 1 x 2 União Complexo Esportivo Ipiranga
25/jun Dom 13:15 Potecas 0 x 0 Barreiros do Amizade Avenida das Torres
25/jun Dom 13:15 Jd. das Palmeiras 0 x 3 Jardim Solimar Ernei José Stähelin Colônia Santana
25/jun Dom 13:15 Sevilha 0 x 5 Audax João Rosa Luiz Bela Vista
Data/Horário QUARTAS DE FINAIS Estádio Bairro
      QF 1    
02/jul Dom 14:00 Sevilha 1 x 1 Barreiros Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/jul Dom 16:00 Barreiros 3 x 0 Sevilha Complexo Esportivo Ipiranga
      QF 2    
02/jul Dom 13:15 Potecas 0 x 0 Estrela Dourada do Amizade Avenida das Torres
09/jul Dom 10:45 Estrela Dourada 1 x 1 Potecas Ernei José Stähelin Colônia Santana
      QF 3    
02/jul Dom 13:30 Detentos 2 x 1 Jardim Solimar Complexo Esportivo Ipiranga
09/jul Dom 15:15 Jardim Solimar 3 x 1 Detentos Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
      QF 4    
02/jul Dom 15:15 Nem Ligo 2 x 0 União do Amizade Avenida das Torres
09/jul Dom 10:45 União 3 x 3 Nem Ligo Complexo Esportivo Ipiranga
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Bairro
      SF 1    
16/jul Dom 13:00 Jardim Solimar 1 x 1 Barreiros Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
23/jul Dom 15:00 Barreiros 2 x 1 Jardim Solimar Complexo Esportivo Ipiranga
      SF 2    
16/jul Dom 10:45 Nem Ligo 0 x 1 Estrela Dourada Complexo Esportivo Ipiranga
23/jul Dom 14:00 Estrela Dourada 2 x 4 Nem Ligo Ernei José Stähelin Colônia Santana
Data/Horário FINAIS Estádio Bairro
      Jogo de ida    
30/jul Dom 16:00 Nem Ligo 0 x 2 Barreiros Complexo Esportivo Ipiranga
      Jogo de volta    
27/ago Dom 10:30 Barreiros 1 x 2 Nem Ligo Complexo Esportivo Ipiranga
          22 x 22        
Campeão da Copa São José 2017:
AERC Barreiros Futebol Clube
Vice-Campeão:
Nem Ligo
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados