Série A
 
SÉRIE A
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário 1ª FASE Estádio Bairro
      1ª Rodada (Folga: Montenegro)    
03/set Dom 13:30 Atlântico 3 x 1 Sport Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
03/set Dom 13:30 Juventude 3 x 6 Juventus João Rosa Luiz Bela Vista
03/set Dom 14:00 Praieiros 0 x 1 Botafogo Paulo Goudel Hauptli Serraria
03/set Dom 15:45 Bela Vista 0 x 3 Americano João Rosa Luiz Bela Vista
03/set Dom 16:00 Unidos MRS 1 x 1 Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
      2ª Rodada (Folga: Praieiros)    
10/set Dom 13:30 Juventus 2 x 0 Montenegro Complexo Esportivo Ipiranga
10/set Dom 14:00 Botafogo 2 x 0 Unidos MRS Paulo Goudel Hauptli Serraria
10/set Dom 15:30 Americano 0 x 0 Atlântico Ênio Amantino da Silva Roçado
10/set Dom 15:30 Sport 5 x 3 Juventude João Rosa Luiz Bela Vista
10/set Dom 16:00 Ipiranga 4 x 2 Bela Vista Complexo Esportivo Ipiranga
      3ª Rodada (Folga: Unidos MRS)    
17/set Dom 13:30 Juventude 0 x 6 Americano João Rosa Luiz Bela Vista
17/set Dom 13:30 Atlântico 5 x 1 Ipiranga Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
17/set Dom 13:30 Praieiros 1 x 3 Juventus Complexo Esportivo Ipiranga
17/set Dom 16:00 Montenegro 2 x 2 Sport Complexo Esportivo Ipiranga
17/set Dom 16:00 Bela Vista 1 x 2 Botafogo João Rosa Luiz Bela Vista
      4ª Rodada (Folga: Bela Vista)    
24/set Dom 13:30 Ipiranga 4 x 1 Juventude Complexo Esportivo Ipiranga
24/set Dom 15:00 Botafogo 2 x 1 Atlântico Paulo Goudel Hauptli Serraria
24/set Dom 15:30 Sport 1 x 0 Praieiros João Rosa Luiz Bela Vista
24/set Dom 15:30 Americano 1 x 0 Montenegro Ênio Amantino da Silva Roçado
24/set Dom 15:45 Juventus 2 x 0 Unidos MRS Complexo Esportivo Ipiranga
      5ª Rodada (Folga: Atlântico)    
22/out Dom 14:00 Juventude   x   Botafogo João Rosa Luiz Bela Vista
22/out Dom 14:00 Praieiros   x   Americano Complexo Esportivo Ipiranga
22/out Dom 15:45 Unidos MRS   x   Sport Osmar Santos (FEC) Forquilhinhas
22/out Dom 16:00 Bela Vista   x   Juventus João Rosa Luiz Bela Vista
22/out Dom 16:00 Montenegro   x   Ipiranga Complexo Esportivo Ipiranga
      6ª Rodada (Folga: Juventude)    
29/out Dom 15:00 Juventus   x   Atlântico Osmar Santos (FEC) Forquilhinhas
29/out Dom 15:00 Americano   x   Unidos MRS Ênio Amantino da Silva Roçado
29/out Dom 15:00 Ipiranga   x   Praieiros Complexo Esportivo Ipiranga
29/out Dom 15:00 Sport   x   Bela Vista João Rosa Luiz Bela Vista
29/out Dom 15:00 Botafogo   x   Montenegro Paulo Goudel Hauptli Serraria
.
Data/Horário QUARTAS DE FINAIS Estádio Bairro
  QF 1    
02/nov Qui - 8º colocado Geral   x   1º colocado Geral a definir a definir
05/nov Dom - 1º colocado Geral   x   8º colocado Geral a definir a definir
      QF 2    
02/nov Qui - 6º colocado Geral   x   3º colocado Geral a definir a definir
05/nov Dom - 3º colocado Geral   x   6º colocado Geral a definir a definir
  QF 3    
02/nov Qui - 7º colocado Geral   x   2º colocado Geral a definir a definir
05/nov Dom - 2º colocado Geral   x   7º colocado Geral a definir a definir
  QF 4    
02/nov Qui - 5º colocado Geral   x   4º colocado Geral a definir a definir
05/nov Dom - 4º colocado Geral   x   5º colocado Geral a definir a definir
.
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Bairro
  SF 1    
12/nov Dom - vencedor QF 1   x   vencedor QF 2 a definir a definir
19/nov Dom - -   x   - a definir a definir
      SF 2    
- Dom - vencedor QF 3   x   vencedor QF 4 a definir a definir
- Dom - -   x   - a definir a definir
.
Data/Horário FINAIS Estádio Bairro
  Jogo de Ida    
26/nov Dom - -   x   - a definir a definir
      Jogo de Volta    
03/dez Dom - -   x   - a definir a definir
        22   22      
Campeão da Série A 2017:
-------------------
Vice-Campeão:
-------------------
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados