Série B
 
SÉRIE B
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Josefense de Futebol.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
11/jun Dom 13:00 Portela 3 x 3 Nova Esperança João Rosa Luiz Bela Vista
11/jun Dom 13:00 Caçador 3 x 2 Real Floripa do Amizade Avenida das Torres
11/jun Dom 13:30 União Campinense 1 x 0 AD Vitória Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
11/jun Dom 14:00 Trovão FC 6 x 1 Força Jovem Paulo Goudel Hauptli Serraria
11/jun Dom 15:00 Pinheiros Procasa 2 x 2 Pantera Negra João Rosa Luiz Bela Vista
11/jun Dom 15:00 Ponte Junior 2 x 2 Filadélfia do Amizade Avenida das Torres
      2ª Rodada    
18/jun Dom 10:30 Nova Esperança 1 x 4 União Campinense Ernei José Stähelin Colônia Santana
18/jun Dom 14:00 AD Vitória 4 x 3 Ponte Junior Ernei José Stähelin Colônia Santana
18/jun Dom 15:00 Filadélfia 5 x 2 Caçador Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
18/jun Dom 15:00 Real Floripa 3 x 3 Trovão FC João Rosa Luiz Bela Vista
18/jun Dom 16:00 Pantera Negra 1 x 1 Portela Ernei José Stähelin Colônia Santana
18/jun Dom 16:00 Força Jovem 1 x 2 Pinheiros Procasa Paulo Goudel Hauptli Serraria
      3ª Rodada    
25/jun Dom 10:45 Caçador 2 x 4 AD Vitória Complexo Esportivo Ipiranga
25/jun Dom 14:00 Trovão FC 3 x 0 Filadélfia Paulo Goudel Hauptli Serraria
25/jun Dom 15:15 Ponte Junior 1 x 1 Nova Esperança do Amizade Avenida das Torres
25/jun Dom 15:15 Pinheiros Procasa 1 x 3 Real Floripa João Rosa Luiz Bela Vista
25/jun Dom 15:30 Portela 1 x 2 Força Jovem Complexo Esportivo Ipiranga
25/jun Dom 16:00 União Campinense 5 x 1 Pantera Negra Paulo Goudel Hauptli Serraria
      4ª Rodada    
01/jul Sáb 20:30 Força Jovem 0 x 1 União Campinense Complexo Esportivo Ipiranga
02/jul Dom 09:00 Pantera Negra 5 x 1 Ponte Junior Complexo Esportivo Ipiranga
02/jul Dom 11:00 AD Vitória 0 x 1 Trovão FC Complexo Esportivo Ipiranga
02/jul Dom 14:00 Nova Esperança 1 x 2 Caçador Ernei José Stähelin Colônia Santana
02/jul Dom 15:15 Real Floripa 2 x 1 Portela João Rosa Luiz Bela Vista
02/jul Dom 15:45 Filadélfia 0 x 2 Pinheiros Procasa Complexo Esportivo Ipiranga
      5ª Rodada    
09/jul Dom 13:15 Caçador 2 x 2 Pantera Negra do Amizade Avenida das Torres
09/jul Dom 13:30 Portela 2 x 1 Filadélfia Complexo Esportivo Ipiranga
09/jul Dom 14:00 Trovão FC 1 x 0 Nova Esperança Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/jul Dom 15:00 Pinheiros Procasa 0 x 0 AD Vitória João Rosa Luiz Bela Vista
09/jul Dom 15:15 Ponte Junior 1 x 3 Força Jovem do Amizade Avenida das Torres
09/jul Dom 16:00 União Campinense 1 x 0 Real Floripa Paulo Goudel Hauptli Serraria
      6ª Rodada    
16/jul Dom 15:00 Força Jovem 1 x 1 Caçador do Amizade Avenida das Torres
16/jul Dom 15:00 AD Vitória 3 x 3 Portela Complexo Esportivo Ipiranga
16/jul Dom 15:00 Nova Esperança 1 x 3 Pinheiros Procasa Paulo Goudel Hauptli Serraria
16/jul Dom 15:00 Pantera Negra 2 x 1 Trovão FC Ernei José Stähelin Colônia Santana
16/jul Dom 15:00 Filadélfia 1 x 0 União Campinense Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
16/jul Dom 15:00 Real Floripa 0 x 1 Ponte Junior João Rosa Luiz Bela Vista
  QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário QF 1 Estádio Bairro
23/jul Dom 13:15 Filadélfia 1 x 1 União Campinense Maurílio Venera Fazenda Sto. Antônio
30/jul Dom 16:00 União Campinense 1 x 0 Filadélfia Paulo Goudel Hauptli Serraria
      QF 2    
23/jul Dom 13:45 Caçador 2 x 4 Pinheiros Procasa do Amizade Avenida das Torres
30/jul Dom 15:00 Pinheiros Procasa 1 x 2 Caçador João Rosa Luiz Bela Vista
      QF 3    
23/jul Dom 15:15 Real Floripa 2 x 4 Trovão FC João Rosa Luiz Bela Vista
30/jul Dom 14:00 Trovão FC 1 x 3 Real Floripa Paulo Goudel Hauptli Serraria
      QF 4    
23/jul Dom 13:00 AD Vitória 1 x 2 Pantera Negra João Rosa Luiz Bela Vista
30/jul Dom 14:00 Pantera Negra 3 x 1 AD Vitória Complexo Esportivo Ipiranga
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
06/ago Dom 16:00 Pinheiros Procasa 0 x 2 União Campinense Complexo Esportivo Ipiranga
20/ago Dom 16:00 União Campinense   x   Pinheiros Procasa Paulo Goudel Hauptli Serraria
      SF 2    
06/ago Dom 14:00 Trovão FC 2 x 2 Pantera Negra Complexo Esportivo Ipiranga
20/ago Dom 14:00 Pantera Negra   x   Trovão FC Paulo Goudel Hauptli Serraria
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro
- Dom - -   x   - a definir a definir
      Jogo de Volta    
- Dom - -   x   - a definir a definir
        22   22      
Campeão da Série B 2017:
-------------------
Vice-Campeão:
------------------
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados