Série A
 
Série A
Campeonato Municipal de Tijucas Série A organizado pela Fundação Municipal de Esportes.
 
1ª Fase
 
1ª Fase
Data/Hora 1ª Rodada Estádio Bairro
19/mar Sáb 15:30 Renascença 4 x 1 Itinga Manoel Franco de Camargo  da Praça 
20/mar Dom 15:30 Coopervat 1 x 2 Destak Artur Tomazoni  Santa Luzia 
20/mar Dom 15:30 União 5 x 2 Itatiaia Cornélio Martins  Porto da Itinga 
20/mar Dom 15:30 Joaia 4 x 3 AV 13 Alexandre Ternes Neto  Joaia 
20/mar Dom 15:30 XV de Novembro 1 x 2 Casa Branca Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
      2ª Rodada    
26/mar Sáb 15:30 AV 13 1 x 1 Renascença Sebastião Vieira Peixoto  Centro 
26/mar Sáb 15:30 Casa Branca 0 x 4 União Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
26/mar Sáb 15:30 Itinga 5 x 0 Coopervat Manoel Antônio Pereira  Itinga 
26/mar Sáb 15:30 Destak 4 x 2 XV de Novembro Manoel Franco de Camargo  da Praça 
26/mar Sáb 15:30 Itatiaia 2 x 3 Joaia Domingos Moresco  Oliveira 
      3ª Rodada    
02/abr Sáb 15:30 União 1 x 0 Destak Cornélio Martins  Porto da Itinga 
02/abr Sáb 15:30 XV de Novembro 0 x 6 Itinga Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
02/abr Sáb 15:30 Joaia 3 x 1 Casa Branca Alexandre Ternes Neto  Joaia 
03/abr Dom 15:30 Renascença 4 x 0 Coopervat Manoel Franco de Camargo  da Praça 
03/abr Dom 15:30 AV 13 3 x 1 Itatiaia Sebastião Vieira Peixoto  Centro 
      4ª Rodada    
09/abr Sáb 15:30 XV de Novembro 0 x 3 União Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
09/abr Sáb 15:30 Itinga 5 x 4 AV 13 Manoel Antônio Pereira  Itinga 
10/abr Dom 15:30 Destak 3 x 2 Itatiaia Manoel Franco de Camargo  da Praça 
10/abr Dom 15:30 Coopervat 1 x 4 Joaia Artur Tomazoni  Santa Luzia 
10/abr Dom 15:30 Casa Branca 1 x 3 Renascença Cornélio Martins  Porto da Itinga 
      5ª Rodada    
16/abr Sáb 15:30 AV 13 4 x 0 Destak Sebastião Vieira Peixoto  Centro 
16/abr Sáb 15:30 Renascença 7 x 1 XV de Novembro Manoel Franco de Camargo  da Praça 
16/abr Sáb 15:30 União 0 x 0 Coopervat Cornélio Martins  Porto da Itinga 
17/abr Dom 15:30 Itatiaia 0 x 5 Casa Branca Domingos Moresco  Oliveira 
17/abr Dom 15:30 Joaia 1 x 1 Itinga Alexandre Ternes Neto  Joaia 
      6ª Rodada    
21/abr Qui 15:30 AV 13 0 x 2 União Sebastião Vieira Peixoto  Centro 
23/abr Sáb 15:30 Casa Branca 2 x 2 Coopervat Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
23/abr Sáb 15:30 Itatiaia 2 x 3 XV de Novembro Domingos Moresco  Oliveira 
24/abr Dom 15:30 Renascença 4 x 0 Joaia Manoel Franco de Camargo  da Praça 
24/abr Dom 15:30 Itinga 2 x 3 Destak Manoel Antônio Pereira  Itinga 
      7ª Rodada    
07/mai Sáb 15:30 Destak 0 x 1 Renascença Manoel Franco de Camargo  da Praça 
07/mai Sáb 15:30 União 2 x 2 Joaia Cornélio Martins  Porto da Itinga 
07/mai Sáb 15:30 XV de Novembro 0 x 2 AV 13 Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
07/mai Sáb 15:30 Itinga 3 x 2 Casa Branca Manoel Antônio Pereira  Itinga 
07/mai Sáb 15:30 Coopervat 1 x 2 Itatiaia Artur Tomazoni  Santa Luzia 
      8ª Rodada    
14/mai Sáb 15:30 Itatiaia 2 x 3 Itinga Domingos Moresco  Oliveira 
14/mai Sáb 15:30 AV 13 5 x 1 Coopervat Sebastião Vieira Peixoto  Centro 
15/mai Dom 15:30 União 2 x 2 Renascença Cornélio Martins  Porto da Itinga 
15/mai Dom 15:30 Joaia 4 x 0 XV de Novembro Alexandre Ternes Neto  Joaia 
15/mai Dom 15:30 Casa Branca 3 x 0 Destak Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
      9ª Rodada    
21/mai Sáb 15:30 Itinga 4 x 2 União Manoel Antônio Pereira  Itinga 
21/mai Sáb 15:30 Casa Branca 1 x 1 AV 13 Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
21/mai Sáb 15:30 Coopervat 1 x 1 XV de Novembro Artur Tomazoni  Santa Luzia 
21/mai Sáb 15:30 Renascença 2 x 1 Itatiaia Manoel Franco de Camargo  da Praça 
21/mai Sáb 15:30 Destak 1 x 4 Joaia Iraldino Guilhermino Raulino Areias
           
Classificado para o Quadrangular Semifinal:  Renascença
Classificado para o Quadrangular Semifinal:  Joaia
Classificado para o Quadrangular Semifinal:  Itinga
Classificado para o Quadrangular Semifinal:  União
        22 x 22      

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados