Série A
Supercopa
 
Série A
Campeonato Municipal de Tijucas Série A organizado pela Fundação Municipal de Esportes.
 
1ª Fase
 
1ª Fase - Turno único
Data/Hora 1ª Rodada Estádio Bairro
29/abr Sáb 15:10 Renascença 1 x 0 Casa Branca Manoel Franco de Camargo  da Praça 
30/abr Dom 15:10 Pernambuco 0 x 4 União Manoel Franco de Camargo  da Praça 
30/abr Dom 15:10 Luziense 0 x 3 AV 13 Artur Tomazoni  Santa Luzia 
30/abr Dom 15:10 XV de Novembro 0 x 3 Itinga Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
30/abr Dom 15:10 Joaia 5 x 0 Ponte Preta Alexandre Ternes Neto  Joaia 
      2ª Rodada    
06/mai Sáb 15:10 Itinga 0 x 3 Renascença Manoel Antônio Pereira  Itinga 
06/mai Sáb 15:10 Ponte Preta 1 x 1 Luziense Raul Silva  Timbé 
06/mai Sáb 15:10 Casa Branca 6 x 0 Pernambuco Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
07/mai Dom 15:10 União 3 x 3 Joaia Cornélio Martins  Porto da Itinga 
07/mai Dom 15:10 AV 13 0 x 0 XV de Novembro Sebastião Vieira Peixoto  Centro 
      3ª Rodada    
13/mai Sáb 15:10 Itinga 2 x 1 AV 13 Manoel Antônio Pereira  Itinga 
13/mai Sáb 15:10 Joaia 0 x 1 Casa Branca Alexandre Ternes Neto  Joaia 
13/mai Sáb 15:10 XV de Novembro 0 x 1 Ponte Preta Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
14/mai Dom 15:10 Renascença 3 x 0 Pernambuco Manoel Franco de Camargo  da Praça 
14/mai Dom 15:10 Luziense 0 x 3 União Artur Tomazoni  Santa Luzia 
      4ª Rodada    
27/mai Sáb 15:10 União 2 x 1 AV 13 Cornélio Martins  Porto da Itinga 
27/mai Sáb 15:10 Joaia 4 x 1 Luziense Alexandre Ternes Neto  Joaia 
28/mai Dom 15:10 Pernambuco 1 x 2 XV de Novembro Alexandre Ternes Neto  Joaia 
28/mai Dom 15:10 Casa Branca 2 x 2 Itinga Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
28/mai Dom 15:10 Ponte Preta 0 x 6 Renascença Manoel Franco de Camargo  da Praça 
      5ª Rodada    
03/jun Sáb 15:10 Itinga 1 x 2 União Manoel Antônio Pereira  Itinga 
03/jun Sáb 15:10 XV de Novembro 0 x 4 Casa Branca Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
03/jun Sáb 15:10 Renascença 3 x 2 Joaia Manoel Franco de Camargo  da Praça 
04/jun Dom 15:10 Luziense 1 x 1 Pernambuco Artur Tomazoni  Santa Luzia 
04/jun Dom 15:10 AV 13 5 x 0 Ponte Preta Iraldino Guilhermino Raulino  Areias 
      6ª Rodada    
10/jun Sáb 15:10 Casa Branca 1 x 1 União Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
10/jun Sáb 15:10 Ponte Preta 1 x 3 Pernambuco Raul Silva  Timbé 
11/jun Dom 15:10 Renascença 5 x 2 XV de Novembro Manoel Franco de Camargo  da Praça 
11/jun Dom 15:10 AV 13 4 x 1 Joaia Iraldino Guilhermino Raulino  Areias 
11/jun Dom 15:10 Itinga 4 x 0 Luziense Manoel Antônio Pereira  Itinga 
      7ª Rodada    
18/jun Dom 15:10 União 2 x 3 Renascença Cornélio Martins  Porto da Itinga 
18/jun Dom 15:10 Luziense 4 x 1 XV de Novembro Artur Tomazoni  Santa Luzia 
18/jun Dom 15:10 Joaia 2 x 1 Itinga Alexandre Ternes Neto  Joaia 
18/jun Dom 15:10 Casa Branca 5 x 0 Ponte Preta Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
18/jun Dom 15:10 Pernambuco 1 x 6 AV 13 Iraldino Guilhermino Raulino  Areias 
      8ª Rodada    
24/jun Sáb 15:10 Luziense 0 x 5 Renascença Artur Tomazoni  Santa Luzia 
24/jun Sáb 15:10 AV 13 1 x 0 Casa Branca Iraldino Guilhermino Raulino  Areias 
24/jun Sáb 15:10 Itinga 4 x 1 Pernambuco Manoel Antônio Pereira  Itinga 
24/jun Sáb 15:10 XV de Novembro 2 x 0 Joaia Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
24/jun Sáb 15:10 Ponte Preta 0 x 5 União Raul Silva  Timbé 
      9ª Rodada    
01/jul Sáb 15:10 Casa Branca 3 x 1 Luziense Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
01/jul Sáb 15:10 Ponte Preta 3 x 2 Itinga Raul Silva  Timbé 
01/jul Sáb 15:10 Pernambuco 3 x 4 Joaia Alexandre Ternes Neto  Joaia 
01/jul Sáb 15:10 Renascença 1 x 0 AV 13 Manoel Franco de Camargo  da Praça 
01/jul Sáb 15:10 União 4 x 1 XV de Novembro Cornélio Martins  Porto da Itinga 
           
Classificado para o Quadrangular Semifinal:  Renascença
Classificado para o Quadrangular Semifinal:  União
Classificado para o Quadrangular Semifinal:  Casa Branca
Classificado para o Quadrangular Semifinal: AV 13 
        22 x 22      

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados