Série B
Supercopa
 
Série B
Campeonato Municipal de Tijucas Série B organizado pela Fundação Municipal de Esportes.
 
Jogos
 
  1ª FASE - TURNO ÚNICO    
Data/Hora 1ª Rodada Estádio Bairro
06/mai Sáb 15:10 Flamengo 6 x 0 Amigos Alexandre Ternes Neto  Joaia 
06/mai Sáb 15:10 Bahia 0 x 0 Beira Rio Artur Tomazoni  Santa Luzia 
07/mai Dom 15:10 Itatiaia 2 x 0 Coopervat Domingos Moresco  Oliveira 
07/mai Dom 15:10 Cruzeiro 1 x 1 Inter da Praça Raul Silva  Timbé 
      2ª Rodada    
13/mai Sáb 15:10 Inter da Praça 1 x 3 Bahia Manoel Franco de Camargo  da Praça 
13/mai Sáb 15:10 Coopervat 1 x 2 Cruzeiro Artur Tomazoni  Santa Luzia 
13/mai Sáb 15:10 Beira Rio 3 x 1 Flamengo Iraldino Guilhermino Raulino  Areias 
14/mai Dom 15:10 Amigos 0 x 4 Itatiaia Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
      3ª Rodada    
27/mai Sáb 15:10 Flamengo 2 x 0 Itatiaia Iraldino Guilhermino Raulino  Areias 
27/mai Sáb 15:10 Cruzeiro 3 x 2 Amigos Raul Silva  Timbé 
27/mai Sáb 15:10 Beira Rio 1 x 1 Inter da Praça Artur Tomazoni  Santa Luzia 
28/mai Dom 15:10 Bahia 1 x 2 Coopervat Artur Tomazoni  Santa Luzia 
      4ª Rodada    
03/jun Sáb 15:10 Coopervat 1 x 2 Beira Rio Artur Tomazoni  Santa Luzia 
03/jun Sáb 15:10 Itatiaia 1 x 1 Cruzeiro Domingos Moresco  Oliveira 
04/jun Dom 15:10 Inter da Praça 2 x 6 Flamengo Manoel Franco de Camargo  da Praça 
04/jun Dom 15:10 Amigos 1 x 2 Bahia Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
      5ª Rodada    
10/jun Sáb 15:10 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Alexandre Ternes Neto  Joaia 
10/jun Sáb 15:10 Coopervat 3 x 1 Inter da Praça Artur Tomazoni  Santa Luzia 
11/jun Dom 15:10 Bahia 0 x 1 Itatiaia Artur Tomazoni  Santa Luzia 
11/jun Dom 15:10 Beira Rio 6 x 0 Amigos Alexandre Ternes Neto  Joaia 
      6ª Rodada    
17/jun Sáb 15:10 Flamengo 4 x 1 Coopervat Alexandre Ternes Neto  Joaia 
17/jun Sáb 15:10 Cruzeiro 3 x 3 Bahia Raul Silva  Timbé 
17/jun Sáb 15:10 Amigos 5 x 2 Inter da Praça Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
17/jun Sáb 15:10 Itatiaia 1 x 1 Beira Rio Domingos Moresco  Oliveira 
      7ª Rodada    
25/jun Dom 15:10 Bahia 2 x 1 Flamengo Artur Tomazoni  Santa Luzia 
25/jun Dom 15:10 Coopervat 1 x 2 Amigos Alexandre Ternes Neto  Joaia 
25/jun Dom 15:10 Beira Rio 1 x 2 Cruzeiro Iraldino Guilhermino Raulino  Areias 
25/jun Dom 15:10 Inter da Praça 1 x 3 Itatiaia Manoel Franco de Camargo  da Praça 
  2ª FASE - SEMIFINAIS    
      SF 1    
02/jul Dom 15:10 Beira Rio 3 x 1 Flamengo Artur Tomazoni  Santa Luzia 
08/jul Sáb 15:10 Flamengo 0 x 0 Beira Rio Alexandre Ternes Neto  Joaia 
      SF 2    
02/jul Dom 15:10 Cruzeiro 1 x 0 Itatiaia Raul Silva  Timbé 
08/jul Sáb 15:10 Itatiaia 0 x 0 Cruzeiro Domingos Moresco  Oliveira 
  3ª FASE - FINAIS    
      Jogo de Ida    
30/jul Dom 15:10 Beira Rio 3 x 2 Cruzeiro Miguel Ezequiel de Simas  XV de Novembro 
      Jogo de Volta    
06/ago Dom 15:10 Cruzeiro 1 x 2 Beira Rio Raul Silva  Timbé 
        22   22      
Campeão Tijuquense - Série B 2017:
Beira Rio Futebol Clube
Vice-Campeão:
Cruzeiro
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados