Campeonato Municipal organizado pela Liga Tubaronense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
31/mai Dom 10:00 Caeté 0 x 2 Humaitá Nereu dos Santos São Martinho
31/mai Dom 15:00 Marathon 0 x 2 Pinheirinho Henrique Meneghel Congonhas
31/mai Dom 15:00 União Tubarão 4 x 2 Recife/Revoredo Francisco A. da Silva Santo André/Capivari
31/mai Dom 15:00 Vila Real 4 x 4 Palmeiras Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
Folga: Oriente
      2ª Rodada    
07/jun Dom 10:30 Palmeiras 3 x 0 União Tubarão Henrique Meneghel Congonhas
07/jun Dom 15:00 Pinheirinho 3 x 3 Caeté Henrique Meneghel Congonhas
07/jun Dom 15:00 Recife/Revoredo 2 x 0 Marathon Elizeu João Gonçalves Recife
07/jun Dom 15:00 Humaitá 2 x 0 Oriente Nereu dos Santos São Martinho
Folga: Vila Real
      3ª Rodada    
20/jun Sáb 15:00 Marathon 0 x 5 Palmeiras Henrique Meneghel Congonhas
21/jun Dom 10:45 Caeté 1 x 3 Recife/Revoredo Brás João Marcos Fábio Silva
21/jun Dom 10:45 Oriente 0 x 4 Pinheirinho Júlio Pozza São João
21/jun Dom 10:45 Vila Real 2 x 5 Humaitá Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
Folga: União Tubarão
      4ª Rodada    
28/jun Dom 10:45 Pinheirinho 2 x 0 Vila Real Brás João Marcos Fábio Silva
28/jun Dom 10:45 Recife/Revoredo 0 x 0 Oriente Elizeu João Gonçalves Recife
28/jun Dom 10:45 Palmeiras 2 x 0 Caeté Henrique Meneghel Congonhas
28/jun Dom 10:45 Humaitá 2 x 0 União Tubarão Nereu dos Santos São Martinho
Folga: Marathon
      5ª Rodada    
05/jul Dom 10:45 União Tubarão 1 x 2 Pinheirinho Brás João Marcos Fábio Silva
05/jul Dom 10:45 Recife/Revoredo 0 x 0 Vila Real Elizeu João Gonçalves Recife
05/jul Dom 10:45 Oriente 3 x 2 Palmeiras Júlio Pozza São João
05/jul Dom 10:45 Marathon 1 x 2 Humaitá Henrique Meneghel Congonhas
Folga: Caeté
    SEMIFINAIS    
Data/Horário Jogos Únicos Estádio Local
12/jul Dom 10:45 Oriente 0 x 3 União Tubarão Júlio Pozza São João
19/jul Dom 10:45 Humaitá 4 x 2 Pinheirinho Nereu dos Santos São Martinho
    FINAL    
Data/Horário Jogo Único Estádio Local
01/ago Sáb 15:00 União Tubarão 0 x 2 Humaitá Aníbal Torres Costa Santo Antônio de Pádua
        22   22      
Campeão Municipal de Tubarão 2015:
Esporte Clube Humaitá
Vice-Campeão:
União Tubarão
-

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados