O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Campeonato Municipal organizado pela Liga Tubaronense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
22/mai Dom 10:45 Pinheirinho 5 x 3 União Operária Henrique Meneghel Congonhas
22/mai Dom 11:00 Humaitá 0 x 2 Marathon/Revoredo Nereu dos Santos São Martinho
        .      
21/mai Sáb 20:30 União Tubarão 2 x 1 Recife Aníbal Torres Costa Sto. Antônio de Pádua
22/mai Dom 15:30 Vila Real 1 x 1 Santo Anjo Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
Folgam: Oriente e Palmeiras
      2ª Rodada    
26/mai Qui 15:00 União Operária 1 x 6 Humaitá Brás João Marcos Fábio Silva
29/mai Dom 11:00 Marathon/Revoredo 0 x 1 Oriente Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
        .      
26/mai Qui 15:00 Recife 1 x 5 Palmeiras Elizeu João Gonçalves Recife
29/mai Dom 15:00 Santo Anjo 0 x 3 União Tubarão Souza Antunes Guarda M. Esquerda
Folgam: Pinheirinho e Vila Real
      3ª Rodada    
05/jun Dom 11:00 Humaitá 4 x 3 Pinheirinho Nereu dos Santos São Martinho
05/jun Dom 15:00 Oriente 4 x 2 União Operária Júlio Pozza São João
        .      
05/jun Dom 11:00 União Tubarão 1 x 1 Vila Real Brás João Marcos Fábio Silva
05/jun Dom 11:00 Palmeiras 1 x 1 Santo Anjo Henrique Meneghel Congonhas
Folgam: Marathon/Revoredo e Recife
      4ª Rodada    
12/jun Dom 11:00 União Operária 1 x 3 Marathon/Revoredo Brás João Marcos Fábio Silva
12/jun Dom 15:00 Pinheirinho 0 x 1 Oriente Henrique Meneghel Congonhas
        .      
12/jun Dom 11:00 Santo Anjo 2 x 1 Recife Souza Antunes Guarda M. Esquerda
12/jun Dom 15:00 Vila Real 2 x 4 Palmeiras Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
Folgam: Humaitá e União Tubarão
      5ª Rodada    
18/jun Sáb 20:30 Marathon/Revoredo 1 x 0 Pinheirinho Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
19/jun Dom 15:00 Oriente 1 x 4 Humaitá Júlio Pozza São João
        .      
19/jun Dom 11:00 Palmeiras 1 x 1 União Tubarão Henrique Meneghel Congonhas
19/jun Dom 15:00 Recife 5 x 0 Vila Real Elizeu João Gonçalves Recife
Folgam: União Operária e Santo Anjo
    QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário Jogos Únicos Estádio Local
25/jun Sáb 20:00 Marathon/Revoredo 5 x 0 Santo Anjo Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
26/jun Dom 11:00 Humaitá 3 x 1 Recife Nereu dos Santos São Martinho
26/jun Dom 11:00 Palmeiras 1 x 0 Pinheirinho Henrique Meneghel Congonhas
26/jun Dom 11:00 União Tubarão 2 x 0 Oriente Mendes e Fernandes Bom Pastor
    SEMIFINAIS    
Data/Horário Jogos Únicos Estádio Local
03/jul Dom 11:00 Humaitá 2 x 0 União Tubarão Nereu dos Santos São Martinho
03/jul Dom 11:00 Marathon/Revoredo 2 x 2 Palmeiras Ênio Bartolomeu Bez Pouso Alto/Gravatal
        5 x 4
pênaltis
   
    FINAL    
Data/Horário Jogo Único Estádio Local
10/jul Dom 15:00 Humaitá 0 x 3 Marathon/Revoredo Domingos S. Gonzales Oficinas
        22 x 22      
Campeão Municipal de Tubarão 2016:
Marathon/Revoredo
Vice-Campeão:
Humaitá
-

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados