Campeonato Municipal organizado pela Liga Tubaronense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
20/mai Sáb 15:00 Marathon 2 x 2 Vila Real Mendes e Fernandes Bom Pastor
21/mai Dom 15:00 Revoredo 5 x 2 Recife Hênio B. da Costa Bez Pouso Alto/Gravatal
        .      
21/mai Dom 15:00 Ponte Preta 0 x 1 Pinheirinho Mendes e Fernandes Bom Pastor
21/mai Dom 15:00 Humaitá 1 x 2 União Tubarão Nereu dos Santos São Martinho
Folgam: Colégio Brasil e Palmeiras
      2ª Rodada    
03/jun Sáb 20:00 Vila Real 0 x 3 Revoredo Hênio B. da Costa Bez Pouso Alto/Gravatal
15/jun Qui 15:00 Recife 3 x 3 Colégio Brasil Elizeu João Gonçalves Recife
        .      
03/jun Sáb 15:00 Pinheirinho 1 x 2 Palmeiras Henrique Meneghel Congonhas
15/jun Qui 15:00 União Tubarão 2 x 0 Ponte Preta Henrique Meneghel Congonhas
Folgam: Marathon e Humaitá
      3ª Rodada    
11/jun Dom 15:00 Revoredo 4 x 0 Marathon Hênio B. da Costa Bez Pouso Alto/Gravatal
11/jun Dom 15:00 Colégio Brasil 5 x 2 Vila Real Nereu dos Santos São Martinho
        .      
10/jun Sáb 15:00 Ponte Preta 1 x 7 Humaitá Mendes e Fernandes Bom Pastor
11/jun Dom 15:00 Palmeiras 5 x 3 União Tubarão Henrique Meneghel Congonhas
Folgam: Recife e Pinheirinho
      4ª Rodada    
18/jun Dom 15:00 Marathon 0 x 2 Colégio Brasil Henrique Meneghel Congonhas
18/jun Dom 15:00 Recife 3 x 1 Vila Real Elizeu João Gonçalves Recife
        .      
17/jun Sáb 15:00 União Tubarão 3 x 0 Pinheirinho Henrique Meneghel Congonhas
18/jun Dom 15:00 Humaitá 4 x 0 Palmeiras Nereu dos Santos São Martinho
Folgam: Revoredo e Ponte Preta
      5ª Rodada    
25/jun Dom 15:00 Marathon 1 x 4 Recife Elizeu João Gonçalves Recife
25/jun Dom 15:00 Colégio Brasil 2 x 2 Revoredo Nereu dos Santos São Martinho
        .      
25/jun Dom 15:00 Palmeiras 2 x 3 Ponte Preta Henrique Meneghel Congonhas
25/jun Dom 15:00 Humaitá 3 x 0 Pinheirinho Brás João Marcos Fábio Silva
Folgam: Vila Real e União Tubarão
    QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário Jogos únicos Estádio Local
02/jul Dom 11:00 Revoredo 3 x 0 Pinheirinho Brás João Marcos Fábio Silva
02/jul Dom 15:00 Colégio Brasil 0 x 3 Palmeiras Brás João Marcos Fábio Silva
02/jul Dom 15:00 União Tubarão 4 x 0 Vila Real Henrique Meneghel Congonhas
02/jul Dom 15:00 Humaitá 3 x 0 Recife Nereu dos Santos São Martinho
    SEMIFINAIS    
Data/Horário Jogos únicos Estádio Local
09/jul Dom 11:00 Revoredo 2 x 1 Humaitá Henrique Meneghel Congonhas
09/jul Dom 15:00 União Tubarão 1 x 1 Palmeiras Nereu dos Santos São Martinho
        3 x 0 pênaltis    
    FINAL    
Data/Horário Jogo único Estádio Local
22/jul Sáb 15:00 União Tubarão 0 x 3 Revoredo Domingos S. Gonzales Oficinas
        22 x 22      
Bicampeão Municipal 2016/17:
A.R.E. Revoredo
Vice-Campeão:
União Tubarão
-

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados