El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 

 

.
 
Jogos
 
1ª Fase - Turno
Data/Horário Jogos Estádio Cidade
  1ª Rodada    
3/ago Sáb 15:30 Blumenau 0 x 1 Internacional do SESI Blumenau
4/ago Dom 15:30 Sport Jaraguá 4 x 0 Navegantes João Marcatto Jaraguá do Sul
5/ago Seg 15:30 Barra 0 x 2 Oeste Dr. Hercílo Luz Itajaí
7/ago Qua 15:00 Pinheiros 2 x 0 Curitibanos Domingos Silveira Gonzales Tubarão
Folga: Maga
      2ª Rodada    
10/ago Sáb 15:00 Oeste 1 x 2 Pinheiros Emília Mendes Rodrigues Imbituba
11/ago Dom 15:30 Barra 0 x 2 Blumenau Dr. Hercílo Luz Itajaí
11/ago Dom 15:30 Sport Jaraguá 5 x 0 Maga João Marcatto Jaraguá do Sul
11/ago Dom 15:30 Curitibanos 0 x 2 Internacional Emília Mendes Rodrigues Imbituba
Folga: Navegantes
      3ª Rodada    
17/ago Sáb 15:00 Maga 0 x 5 Curitibanos Gigante do Vale Indaial
17/ago Sáb 15:30 Blumenau 1 x 1 Sport Jaraguá do SESI Blumenau
19/ago Seg 15:30 Navegantes 3 x 1 Oeste Dr. Hercílo Luz Itajaí
20/ago Ter 15:30 Pinheiros 2 x 0 Barra Domingos Silveira Gonzales Tubarão
Folga: Internacional
  4ª Rodada    
24/ago Sáb 15:30 Blumenau 2 x 1 Pinheiros do SESI Blumenau
25/ago Dom 15:00 Oeste 1 x 3 Curitibanos do Galeão Canelinha
25/ago Dom 15:30 Internacional 1 x 1 Sport Jaraguá Vidal Ramos Júnior Lages
25/ago Dom 15:30 Navegantes 4 x 0 Maga Dr. Hercílo Luz Itajaí
Folga: Barra
      5ª Rodada    
31/ago Sáb 15:30 Maga 0 x 2 Barra Gigante do Vale Indaial
31/ago Sáb 15:30 Curitibanos 0 x 3 Blumenau do Galeão Canelinha
1/set Dom 15:30 Sport Jaraguá 1 x 0 Pinheiros João Marcatto Jaraguá do Sul
1/set Dom 15:30 Internacional 3 x 0 Navegantes Vidal Ramos Júnior Lages
Folga: Oeste
      6ª Rodada    
4/set Qua 20:10 Blumenau 4 x 1 Oeste do SESI Blumenau
4/set Qua 20:30 Pinheiros 3 x 1 Navegantes Domingos Silveira Gonzales Tubarão
4/set Qua 20:30 Maga 0 x 6 Internacional Gigante do Vale Indaial
5/set Qui 15:30 Curitibanos 2 x 0 Barra Gigante do Vale Indaial
Folga: Sport Jaraguá
      7ª Rodada    
8/set Dom 15:30 Curitibanos 3 x 1 Navegantes Gigante do Vale Indaial
8/set Dom 15:30 Internacional 1 x 0 Pinheiros Vidal Ramos Júnior Lages
8/set Dom 15:30 Oeste 0 x 0 Maga do Galeão Canelinha
8/set Dom 20:30 Barra 0 x 2 Sport Jaraguá Dr. Hercílo Luz Itajaí
Folga: Blumenau
      8ª Rodada    
11/set Qua 15:30 Oeste 0 x 1 Sport Jaraguá do Galeão Canelinha
11/set Qua 20:30 Barra 0 x 6 Internacional Dr. Hercílo Luz Itajaí
12/set Qui 16:00 Pinheiros 14 x 0 Maga Domingos Silveira Gonzales Tubarão
12/set Qui 20:30 Navegantes 0 x 2 Blumenau Dr. Hercílo Luz Itajaí
Folga: Curitibanos
      9ª Rodada    
15/set Dom 15:30 Maga 0 x 9 Blumenau Gigante do Vale Indaial
15/set Dom 15:30 Sport Jaraguá 4 x 0 Curitibanos João Marcatto Jaraguá do Sul
15/set Dom 15:30 Internacional 3 x 1 Oeste Vidal Ramos Júnior Lages
15/set Dom 15:30 Navegantes 2 x 2 Barra Dr. Hercílo Luz Itajaí
Folga: Pinheiros
Data/Horário FINAIS DO TURNO Estádio Cidade
  Jogo de Ida    
18/set Qua 20:30 Sport Jaraguá 1 x 0 Internacional João Marcatto Jaraguá do Sul
  Jogo de Volta    
24/set Ter 20:30 Internacional 1 x 0 Sport Jaraguá Vidal Ramos Júnior Lages
        1 x 1
prorrogação
   
Campeão do Turno: INTERNACIONAL
        22   22      
2ª Fase - Returno
Data/Horário Jogos Estádio Cidade
  1ª Rodada    
29/set Dom 15:30 Curitibanos 0 x 3 Pinheiros Gigante do Vale Indaial
29/set Dom 15:30 Oeste 3 x 1 Barra do Galeão Canelinha
29/set Dom 15:30 Internacional 2 x 2 Blumenau Vidal Ramos Júnior Lages
Obs: Navegantes x Sport Jaraguá foi remarcado para o dia 23/outubro.
Folga: Maga
      2ª Rodada    
2/out Qua 20:30 Maga 0 x 4 Sport Jaraguá Gigante do Vale Indaial
2/out Qua 20:30 Internacional 7 x 0 Curitibanos Vidal Ramos Júnior Lages
2/out Qua 20:30 Blumenau 4 x 0 Barra do SESI Blumenau
2/out Qua 20:30 Pinheiros 2 x 2 Oeste Dr. Hercílo Luz Itajaí
Folga: Navegantes
      3ª Rodada    
6/out Dom 10:30 Barra 0 x 2 Pinheiros Dr. Hercílo Luz Itajaí
6/out Dom 15:30 Oeste 4 x 0 Navegantes do Galeão Canelinha
8/out Ter 20:00 Sport Jaraguá 1 x 1 Blumenau João Marcatto Jaraguá do Sul
Obs: Curitibanos x Maga foi remarcado para o dia 04/novembro.
Folga: Internacional
  4ª Rodada    
10/out Qui 15:30 Curitibanos 0 x 5 Oeste Gigante do Vale Indaial
11/out Sex 15:30 Maga 1 x 2 Navegantes Gigante do Vale Indaial
13/out Dom 15:30 Pinheiros 1 x 7 Blumenau Dr. Hercílo Luz Itajaí
13/out Dom 15:30 Sport Jaraguá 0 x 1 Internacional João Marcatto Jaraguá do Sul
Folga: Barra
      5ª Rodada    
15/out Ter 19:30 Barra 3 x 0 Maga Dr. Hercílo Luz Itajaí
16/out Qua 15:30 Pinheiros 2 x 6 Sport Jaraguá Aníbal Torres Costa Tubarão
16/out Qua 20:30 Navegantes 2 x 1 Internacional Dr. Hercílo Luz Itajaí
17/out Qui 20:10 Blumenau 5 x 0 Curitibanos do SESI Blumenau
Folga: Oeste
      6ª Rodada    
19/out Sáb 15:30 Navegantes 1 x 4 Pinheiros Dr. Hercílo Luz Itajaí
20/out Dom 15:30 Barra 1 x 1 Curitibanos Dr. Hercílo Luz Itajaí
20/out Dom 15:30 Oeste 0 x 2 Blumenau do Galeão Canelinha
20/out Dom 15:30 Internacional 13 x 0 Maga Vidal Ramos Júnior Lages
Folga: Sport Jaraguá
      Jogo adiado da 1ª Rodada    
23/out Qua 20:00 Navegantes 1 x 4 Sport Jaraguá Dr. Hercílo Luz Itajaí
      7ª Rodada    
WO WO WO Pinheiros* 0 x 3 Internacional *O clube não quitou suas dívidas com a FCF
WO WO WO Maga 3 x 0 Oeste* *O clube não quitou suas dívidas com a FCF
28/out Seg 19:30 Navegantes 2 x 2 Curitibanos Dr. Hercílo Luz Itajaí
29/out Ter 20:00 Sport Jaraguá 4 x 2 Barra João Marcatto Jaraguá do Sul
Folga: Blumenau
      8ª Rodada    
WO WO WO Maga 3 x 0 Pinheiros* *O clube não quitou suas dívidas com a FCF
2/nov Sáb 16:00 Sport Jaraguá 4 x 1 Oeste João Marcatto Jaraguá do Sul
3/nov Dom 15:30 Internacional 3 x 0 Barra Vidal Ramos Júnior Lages
3/nov Dom 17:00 Blumenau 8 x 0 Navegantes do SESI Blumenau
Folga: Curitibanos
      Jogo adiado da 3ª Rodada    
4/nov Seg 15:30 Curitibanos 1 x 2 Maga Gigante do Vale Indaial
      9ª Rodada    
6/nov Qua 19:30 Barra 2 x 2 Navegantes Dr. Hercílo Luz Itajaí
10/nov Dom 15:30 Curitibanos 0 x 4 Sport Jaraguá Gigante do Vale Indaial
10/nov Dom 15:30 Oeste 0 x 7 Internacional do Galeão Canelinha
10/nov Dom 15:30 Blumenau 8 x 0 Maga do SESI Blumenau
Folga: Pinheiros
Data/Horário FINAIS DO RETURNO Estádio Cidade
  Jogo de Ida    
13/nov Qua 20:30 Internacional 2 x 0 Blumenau Vidal Ramos Júnior Lages
  Jogo de Volta    
17/nov Dom 17:00 Blumenau 2 x 0 Internacional do SESI Blumenau
        1 x 0
prorrogação
   
Campeão do Returno: BLUMENAU
        22   22      
3ª Fase - Final da Competição
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
      Jogo de Ida    
24/nov Dom 16:00 Blumenau 4 x 0 Internacional do SESI Blumenau
      Jogo de Volta    
1/dez Dom 17:00 Internacional 3 x 1 Blumenau Vidal Ramos Júnior Lages
        0 x 0
prorrogação
   
        22   22      
Esporte Clube Internacional

Campeão da 3ª Divisão 2013
O Campeão conquista o acesso para a 2ª Divisão 2014
.

-
-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados