El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 

 

 
Jogos
 
1ª Fase - Grupos
Data/Horário Jogos Estádio Cidade
  GRUPO A    
17/out Qui 20:30 Caçador 1 x 2 Canoinhas Carlos A. da Costa Neves Caçador
20/out Dom 16:00 Porto 0 x 1 Caçador Antiocho Pereira União da Vitória
24/out Qui 20:30 Canoinhas 5 x 1 Porto Ditão Canoinhas
27/out Dom 16:00 Canoinhas 1 x 1 Caçador Ditão Canoinhas
31/out Qui 18:00 Caçador 1 x 2 Porto Carlos A. da Costa Neves Caçador
3/nov Dom 16:00 Porto 3 x 1 Canoinhas Antiocho Pereira União da Vitória
      GRUPO B    
17/out Qui 20:30 Brusque 3 x 2 Juventus Augusto Bauer Brusque
20/out Dom 16:00 Juventus 0 x 1 Metropolitano João Marcatto Jaraguá do Sul
24/out Qui 20:10 Metropolitano 2 x 1 Brusque do SESI Blumenau
27/out Dom 19:30 Juventus 2 x 1 Brusque João Marcatto Jaraguá do Sul
30/out Qua 20:10 Metropolitano 1 x 1 Juventus do SESI Blumenau
5/nov Ter 16:00 Brusque 0 x 1 Metropolitano Roberto Santos Garcia Camboriú
      GRUPO C    
16/out Qua 20:30 Atlético Tubarão 2 x 1 Imbituba Domingos Silveira Gonzales Tubarão
19/out Sáb 17:00 Guarani 4 x 1 Atlético Tubarão Renato Silveira Palhoça
23/out Qua 20:30 Guarani 1 x 0 Imbituba Renato Silveira Palhoça
27/out Dom 10:00 Imbituba 1 x 1 Guarani Emília Mendes Rodrigues Imbituba
30/out Qua 20:30 Atlético Tubarão 0 x 0 Guarani Domingos Silveira Gonzales Tubarão
3/nov Dom 10:00 Imbituba 2 x 2 Atlético Tubarão Emília Mendes Rodrigues Imbituba
        22   22      
2ª Fase - Eliminatórias
Data/Horário Jogos Estádio Cidade
  Confronto 1    
9/nov Sáb 19:30 Porto 2 x 1 Guarani Antiocho Pereira União da Vitória
15/nov Sex 17:00 Guarani 2 x 1 Porto Renato Silveira Palhoça
        2 x 0
prorrogação
   
      Confronto 2    
10/nov Dom 17:00 Juventus 1 x 1 Canoinhas João Marcatto Jaraguá do Sul
15/nov Sex 17:00 Canoinhas 3 x 2 Juventus Ditão Canoinhas
      Confronto 3    
9/nov Sáb 18:30 Atlético Tubarão 1 x 1 Metropolitano Domingos Silveira Gonzales Tubarão
14/nov Qui 20:10 Metropolitano 3 x 0 Atlético Tubarão do SESI Blumenau
        22   22      
3ª Fase - Quadrangular Final
Data/Horário Jogos Estádio Cidade
      1ª Rodada - Turno    
19/nov Ter 20:30 Canoinhas 0 x 3 Joinville Ditão Canoinhas
21/nov Qui 20:30 Guarani 1 x 2 Metropolitano Renato Silveira Palhoça
      2ª Rodada - Turno    
26/nov Ter 20:30 Joinville 3 x 1 Guarani Arena Joinville Joinville
28/nov Qui 20:30 Metropolitano 5 x 3 Canoinhas do SESI Blumenau
      3ª Rodada - Turno    
4/dez Qua 19:30 Guarani 4 x 4 Canoinhas Renato Silveira Palhoça
4/dez Qua 20:30 Metropolitano 0 x 0 Joinville do SESI Blumenau
      1ª Rodada - Returno    
7/dez Sáb 19:00 Joinville 2 x 0 Metropolitano Arena Joinville Joinville
8/dez Dom 17:00 Canoinhas 0 x 1 Guarani Ditão Canoinhas
      2ª Rodada - Returno    
11/dez Qua 19:30 Guarani 0 x 2 Joinville Renato Silveira Palhoça
11/dez Qua 20:30 Canoinhas 0 x 0 Metropolitano Ditão Canoinhas
      3ª Rodada - Returno    
14/dez Sáb 17:00 Metropolitano 1 x 2 Guarani do SESI Blumenau
15/dez Dom 17:00 Joinville 1 x 0 Canoinhas Arena Joinville Joinville
                   
        22   22      
Joinville Esporte Clube

Campeão da Copa Santa Catarina 2013
.

-
-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados