El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 

BEACH SOCCER: Sociedade Recreativa Enseada é Campeã Catarinense de Clubes 2014
23 de fevereiro de 2014 - 15:50


A Sociedade Recreativa Enseada conquistou o título do 3º Campeonato Catarinense de Beach Soccer 2014. O evento foi realizado neste fim de semana, na praia da Enseada, em São Francisco do Sul.


Fórmula de disputa:

As 9 equipes foram divididas em 3 Grupos e jogaram entre si. Os primeiros colocados de cada Grupo avançaram para as Semifinais. O melhor colocado, dentre as outras equipes, também se classificou para as Semifinais.


Clubes participantes:

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

Avaí (Florianópolis)

Capicuys (Florianópolis)

Joinville (Joinville)

Fonte Fomento (São Francisco do Sul)

Ecuador Frutaville (Joinville)

Marítimo (Garopaba)

Testoni Terraplanagem (Barra Velha)

Enseada (São Francisco do Sul)

São Pedro (Gaspar)

 

Confira a tabela e todos os resultados:

 

Jogos - 1ª Fase
Data/Hora Jogos Local Cidade
  Grupo A    
21/fev Sex 20:00 Avaí 1 x 4 Fonte Fomento Enseada São Francisco do Sul
22/fev Sáb 09:00 Fonte Fomento 4 x 1 Testoni Terraplanagem Enseada São Francisco do Sul
22/fev Sáb 15:00 Testoni Terraplanagem 3 x 2 Avaí Enseada São Francisco do Sul
      Grupo B    
21/fev Sex 21:00 Ecuador Frutaville 1 x 0 Capicuys Enseada São Francisco do Sul
22/fev Sáb 10:00 Capicuys 2 x 5 Enseada Enseada São Francisco do Sul
22/fev Sáb 16:00 Enseada 9 x 5 Ecuador Frutaville Enseada São Francisco do Sul
      Grupo C    
21/fev Sex 22:00 Joinville 3 x 3 Marítimo Enseada São Francisco do Sul
        1 x 0
prorrogação
   
22/fev Sáb 11:00 Marítimo 6 x 5 São Pedro Enseada São Francisco do Sul
22/fev Sáb 17:00 São Pedro 2 x 9 Joinville Enseada São Francisco do Sul
        22   22      
Classificação - 1ª Fase
Grupo A
Pos   Clube PG J VTN VP D GP GS SG
  Fonte Fomento 06 2 2 0 0 08 02 +6
  Testoni Terraplanagem 03 2 1 0 1 04 06 - 2
  Avaí 00 2 0 0 2 03 07 - 4
Grupo B
Pos   Clube PG J VTN VP D GP GS SG
  Enseada 06 2 2 0 0 14 07 +7
  Ecuador Frutaville 03 2 1 0 1 06 09 - 3
  Capicuys 00 2 0 0 2 02 06 - 4
Grupo C
Pos   Clube PG J VTN VP D GP GS SG
  Joinville 05 2 1 1 0 13 05 +8
  Marítimo 04 2 1 1 0 09 09 0
  São Pedro 00 2 0 0 2 07 15 - 8
    Classificados para as Semifinais
    VTN: vitória no tempo normal              
    VP: vitória na prorrogação ou nas penalidades          
                     
Semifinais
Data/Hora Jogos Local Cidade
22/fev Sáb 21:00 Enseada 6 x 2 Marítimo Enseada São Francisco do Sul
22/fev Sáb 22:00 Joinville 3 x 2 Fonte Fomento Enseada São Francisco do Sul
Disputa do 3º lugar
Data/Hora Jogos Local Cidade
23/fev Dom 09:30 Marítimo 3 x 6 Fonte Fomento Enseada São Francisco do Sul
Final
Data/Hora Jogo Local Cidade
23/fev Dom 10:30 Enseada 3 x 2 Joinville Enseada São Francisco do Sul
        22   22      
Campeã: Sociedade Recreativa Enseada (São Francisco do Sul)
Vice: Joinville (Joinville)
3º lugar: Fonte Fomento (Joinville)
 
 
        22   22      


voltar

-
-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
   
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados